Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах

Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах
Президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с уверенной победой на выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отправил поздравительное письмо коллеге из Узбекистана. Президенты также пообщались и во время беседы обсудили двусторонние отношения между Россией и Узбекистаном.

Напоминаем, что выборы на территории Узбекистана завершились 24 октября в 20:00. На выборах приняли участие кандидаты от пяти партий - Шавкат Мирзиёев (УзЛиДеП), Максуда Ворисова (НДПУ), Алишер Кадыров (Миллий тикланиш), Бахром Абдухалимов (Адолат) и Нарзулло Обломуродов (Экология). Стоит отметить, что первые результаты выборов должны выйти сегодня в 16:00 по ташкентскому времени.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Вафакул 26 октября 2021 09:11
    Я надеюс, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным. А пока "большой небрат" эксплотирует мигрантов. Российские кампании такие как Лукойл грабит наши богатства. Таким образом сотрудничество не налаживается.
    1. Несекрет 26 октября 2021 19:00
      Вафакул,
      А Лукойл военным путём захватил "ваши богатства"? Как амеры в Сирии,да? Хватит уже ерунду говорить)
    2. Вафакул 27 октября 2021 17:51
      Несекрет,
      Ерунда это для тебя, а для нашего народа она оборачивается в миллиарды долларов ежегодно. Вор должен сидеть или отвечать за содеянное! Если она ведёт законный бизнес пусть выступит и объявит о создание международной комисси по поводу ведения законного бизнес в нашей стране!

      Несекрет,
      США в Сирии не захватывал их природные богатства. Вот Россия поддержал власть лояльное к нему. Таким образом страна понесла потери счёт которого идёт на миллионы и богатый край превратилась в руины.
  2. Алек 26 октября 2021 00:00
    Диктаторы убийцы !
  3. Жизнь 25 октября 2021 21:06
    Мы с Вами читали и обсуждали (высказывали свое отношение) кандидатов и их программы. Положа руку на сердце, чья программа была написана более грамотно и существенно? Не пошли голосовать, ваш выбор. Но в чем был принцеп? Выборы должны были состояться и они состоялись. На 9:00 уже можно было предугадать чем все закончится. Надо уметь анализировать и рассуждать, в школах вот этому и не обучают, отсюда все минусы у молодежи.
  4. Не Русский 25 октября 2021 20:14
    А че так Путин поздно поздравил? Я например 2016 году поздравил Мирзияева и уверен был что до конца жизни он будет....через пять лет поздравить не поздновато уважаемый В.В.Путин ?
    1. Роман 26 октября 2021 09:37
      Не Русский,
      Нет, не поздновато. Потому, что его самого не будет на том посту на тот период
  5. Шавозsoy 25 октября 2021 19:04
    Но в прошлые выборы он победил честно. Теперь он не уйдёт никогда.
  6. Гость 25 октября 2021 19:03
    Берете любое русское слово, приставляете к нему -си,-ти, -лар и все, а, нет, не все, надо написать латинскими буквами. Только лентяй не может выучить узбекский язык.
    1. Жизнь 25 октября 2021 20:27
      Гость,
      Могу на латыне написать текст, могу прочитать, могу сказать о чем текст, но произношения у меня нет, не получается. Да и когда быстро говорят на узбекском, вообще не могу понять. Когда задаешь вопрос как правильно сказать, одни говорят одно, другие - другое, а учителя вообще не советуют переводить с помощью гугл, т.к. перевод не правильный. Так как учить?
  7. Вообще то я с Вами согласен 25 октября 2021 18:03
    Штирлиц давно догадывался об этом, хотя давно уже всё знал.
  8. Tomas 25 октября 2021 17:07
    Поздравление раньше ПОБЕДЫ. Во как надо.
  9. Гость 25 октября 2021 16:51
    Правдоруб,
    А там время московское. Ну уж если до выборов осветили будущий визит в Россию в ноябре месяце, так и голоса подсчитывать не надо было, деньги тратить на все это. Глядя на фото других кандидатов так ихочется спросить:- а кто эти веселые люди, с баяном?
    1. Чип и Дейл 25 октября 2021 23:53
      Гость,
      Массовка..
  10. Мир 25 октября 2021 16:40
    Ну вообще то каждый час выкладывали предварительные данные. И с самого начала этих данных было понятно, что Ш. М. Мирзиеев, идёт впереди с большим отрывом от остальных кандидатов. Лучше старый друг, вместо новых двух.
    1. Жизнь 25 октября 2021 20:31
      Мир,
      Хотела отслеживать, но не видила предварительных данных. А с другом в самую точку.
    2. Авто 26 октября 2021 09:36
      Мир,
      5 ЛЕТ НАЗАД ОН ТОЖЕ БЫЛ НОВЫМ ДРУГОМ
  11. QWERTY 25 октября 2021 16:37
    Что в РФ что у нас, уйти с поста президента, можно только вперёд ногами. Путин это знает, вот и поздравил. А выборы, это показуха для Запада, типо бывший "совок" тоже демократичный...
  12. Крематорий 25 октября 2021 16:05
    Да тут комментировать то нечего.. Доказательство фальши всего и вся..
  13. СЕНТА 25 октября 2021 16:00
    Путин поздравил до 16.00 по ташкентскому времени. Интересно , откуда узнал?
    1. Жизнь 25 октября 2021 20:35
      СЕНТА,
      Математику включите, да и в политике и людях надо уметь распозновать кто есть кто.
    2. Чип и Дейл 25 октября 2021 23:55
      СЕНТА,
      Бывших разведчиков не бывает...
  14. Чай лепёшка сыт немножко 25 октября 2021 15:55
    Еще до объявления результатов, нагло, положив на всякие мнения поздравляет. Они стоят друг друга. У них давно всё было решено между собой.
  15. Правдаруб 25 октября 2021 15:54
    Путин поздравил с убедительно победой Мирзиеев! Разветчику доложили, до официального оглашения результатов.
  16. Guestеr 25 октября 2021 15:51
    Не было даже новостм о предварительных подсчетах, а Пушкин и другие братья по подтасовке поздравили метр с кепку.
  17. Правдаруб 25 октября 2021 15:45
    Если итоги в 16:00 объявят, то откуда Путин знает, что Мирзиеев победил??... Ох шутник однако у нас в ЦИК е сидят......
  18. ШПАНА 25 октября 2021 15:38
    ура у нас новый президент избран.
    ой извиняюсь.
    опять чтоли.
    блин.
  19. Баха ДБК 25 октября 2021 15:25
    Нет ни одной комментарий с поздравлением (кроме Путина), это о чем-то говорить ...
  20. PREDATEL 25 октября 2021 15:14
    Анекдот дня: Шавкат Мирзиёев победил в президентских выборах.
    1. Жизнь 25 октября 2021 20:38
      PREDATEL,
      А где смеяться? По Вашему лучше Кадыров? Нацист.
  21. сергей 25 октября 2021 15:06
    Спросил у 30 знакомых ходил ли кто на выборы ,был всего один🤣🤣🤣явка 90% здравствуйте 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
    1. Чай лепёшка сыт немножко 25 октября 2021 15:56
      сергей,
      Семерых точно знаю кто не ходил. Один из них я сам.
    2. Так бывает 25 октября 2021 16:21
      сергей,
      я также знаю что ни один из моих родственников не ходили, а многие к тому же за пределами страны находятся. Откуда они такие цифры взяли???
    3. Гость 25 октября 2021 17:19
      сергей,
      у меня тоже знакомые многие не ходили и я в том числе. ЦИРК
  22. Справедливо 25 октября 2021 14:58
    Они уже давно все всё решили... Кого не спрошу ни кто не ходил а явка почти 90%
  23. Виктор Марьянович 25 октября 2021 14:58
    Еще же итоги не объявили .Итоги должны обьявить 25.10.21. в 16-00
    1. Вася 25 октября 2021 15:34
      Виктор Марьянович,
      Путин смотрит Euronews, а не канал Узбекистон
  24. Папа Карло 25 октября 2021 14:54
    "Стоит отметить, что первые результаты выборов должны выйти сегодня в 16:00 по ташкентскому времени."
    Путин у Ванги в учениках ходил?Как он узнал? Во даёт он же ясновидящий!!!
    1. Ээээээхххх 25 октября 2021 15:01
      Папа Карло,
      ему инопланетяне уже сказали кто выиграет по радио вчера.
    2. Вася 25 октября 2021 15:33
      Ээээээхххх,
      Представьте, если бы даже из 19 млн. избирателей никто бы не пошел голосовать, всё равно бы он победил: хотя бы потому, что все кандидаты пришли только с женами, Ворисова пришла одна, а наш уважаемый пришел в сопровождении 10 чел. Так что не удивительно, что Путин поздравил с победой на выборах
    3. Лёша 25 октября 2021 15:04
      Папа Карло,
      Ой не смешите мои..... помните цирк в 2016? Как спикер отказался от своих обьязанностей, как Мирзиёев стал главой кстати это вообше не определено законом. То есть совсем не предусморено в то время. Его пиар точь в точь списанный у солнцеликого. Так что всё уже ясно. Даже нет никакого уважения своему народу. Все вокруг цже знают. А свой народ сидит в неведении. Всё! по моему мнению тут нету будущего. Срочно бегу дать заявку на greencard.
    4. ворисова мой кумир 25 октября 2021 15:32
      Лёша,
      а кто это солнцеликий?
    5. Чай лепёшка сыт немножко 25 октября 2021 18:15
      ворисова мой кумир,
      Бункерный Карлик борку.
    6. Shavkat Jon 25 октября 2021 15:33
      Лёша,
      Конституцию этим особам не действует, если и нужно поправят для удобства! Тут и после независимости не было будущего, пока один правил до смерти со словами "Великое будущее", второй же также продолжает. У народа жизнь пролетает под обещаниями, неизвестно когда наступит это "Великое будущее". Конечно давно нужно эмигрировать в развитые страны!!!
    7. Папа Карло 25 октября 2021 15:54
      Лёша,
      Задам и тут этот вопрос. " Всё! по моему мнению тут нету будущего. Срочно бегу дать заявку на greencard."- пишете вы .А что вы ожидали от выборов? Что должно было произойти на выборах чтобы вы не решились так "круто менять свою судьбу"? Вы ожидали что изберут кого то другого? Что на выборы придут менее 33% населения с правом голоса?
    8. Лёша 25 октября 2021 16:28
      Папа Карло,
      Вот представьте, да. По вашему это плохо или противозаконно!
    9. СЕНТА 25 октября 2021 16:00
      Лёша,
      Не споткнись!