Россия призывает страны, граничащие с Афганистаном не пускать на свои территории войска США и НАТО

Россия призывает страны, граничащие с Афганистаном не пускать на свои территории войска США и НАТО
Мы ранее сообщали о желании властей Узбекистана сотрудничать с НАТО. Власти РФ на фоне этих новостей призвали страны, граничащие с Афганистаном не пускать на свои территории войска США и НАТО.

Заявление по этой теме сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава МИД РФ заявил, что Россия не навязывает никому свои рекомендации и советы, но подсказывает эффективный рецепт решения проблем, который проверен временем.

Министр также обвинил США в обострении ситуации в Афганистане. Стоит отметить, что ранее сообщалось о желании США ввести войска на территорию одной из стран ЦА и построить военную базу для недопущения обострения ситуации на фоне проблем Афганистана.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Руслан 18 ноября 2021 14:17
    Это как на Украине америка будет воевать с Россией до последнего украинца . Методы не меняются здесь тагже до последнего узбека . Правильно нафига расходовать своих спецов когда есть пушечное мясцо
    1. Реал 20 ноября 2021 11:37
      Руслан, украинские территории не NATO оккупировал и аннексировал.
  2. ПРАВДА И ФАКТЫ 16 ноября 2021 11:00
    Пока вы решаете об Узбекистане как правители, но на вас смотрят через лупу, в первую очередь НАТО впустят к себе продажные киргизы , так как они давно уже нагло и тупо сидят на шее у России и им всё равно не хватает денег, считают что мало подачек получают. Во вторых они уже второй год цапаются с таджиками и РФ не имеет права вмешиваться в их конфликты, а это значит таджики рано или поздно их победят и добьются своего. Это не овцы из Узбекистана. А значит киргизские власти чтобы и с амеров поиметь на халяву доллары, самые первые сами же пригласят НАТО в свою страну. И РФ власти так угрожающие пугливым узбекским властям, перед ту...... киргизами будут молчать и соглашаться со всем, что не пожелают эти у........зые. Вот вам и политика. А Узбекистан так и останется пугаться меж двух огней: талибами у границы и наглыми и т......и киргизами, которые никак не желают уступать Узбекистану его законные территории, которые когда то диктатор Сталин передал киргизам с одной лишь целью разделять среднеазиатские республики и властвовать над ними как волк нападающий на стало баранов.
  3. Виталий 3 ноября 2021 12:34
    Цель этих пертурбаций, вымотать Россию.
    Пусть воюет, коль другого делать не умеет,
    имея нефть, газ, металлы,
    но не имея здравого ума,
    чтоб без войны быть сильной.
  4. Сардобинское водохранилище 29 октября 2021 13:35
    США и нато в своих доктринах прописали Китай и Россию своими врагами, а это мощные ядерные страны с великими армиями. Зачем Узбекистану размещать чью-либо военную базу на своей территории? Только туристическую, турбазу. Пусть шифруются под туристов и приезжают.
  5. руссконерусский 29 октября 2021 10:22
    Какая наглость будет балалайня еще рекомендации давать
  6. Ростислав 29 октября 2021 09:29
    Если "Россия не навязывает никому свои рекомендации и советы", то пусть она остается рекомендацией, а не угрозой. А нам самим решать, кого пустим, а кого нет в страну. Узбекистан должна защищать свой суверенитет и от Китая во-первых сама, а если и Россия не сможет помочь, то пусть тогда нам поможет НАТО
    1. Zloy 29 октября 2021 20:53
      Ростислав,
      Ты главное помни, что Узбекистан кормиться не за счет США, а за счет России.... Разместят свою базу где ни будь под боком у России, потом и 5 млн. гасторбайтеров будут искать себе работу в другой стране. Так что хотелось бы послушать про Независимый и Суверенный Узбекистан по подробнее ))
    2. СГБСНБ 30 октября 2021 17:47
      Zloy,
      НЕ БУДУТ искать. Им очень нужны дешевые терпеливые и молчаливые узбекские рабочие. Они не пьют. Только работают. Просто прелесть. У них там горит такие проекты Кремлевские, что они ждут никаких отлогательств.Так что свои байки будешь в детсаде рассказывать.
    3. Azerbaycan oglu 30 октября 2021 19:04
      Zloy,
      Это страшный сон России если 5 млн гастеров будут искать работу в другой стране. Россия ни за что не запретит этим гастерам работать в России. Надо будет Россия будет платить двойную цену за ихние услуги, если будет слишком умничать
    4. Ростислав 31 октября 2021 23:39
      Zloy,
      Мы хотим сохранить дружбу не из-за 5 млн гастарбайтеров, а из-за исторической близости во всех сферах. Пусть Россия не сдаст своих партнеров взамен на защиту своего т.н. национального интереса и пусть не настаивает на своей позиции при сотрудничестве с нами, ведь мы прежде всего ее близкий партнер на юге и в целом. А наши мигранты, да они граждане, но поверьте половина из них наши русскоговорящие, и там теряем в разрыве отношений не только мы, но и сама Россия
    5. Жожик 21 ноября 2021 15:13
      Zloy,
      Раз так почему Россия не берет к себе Узбекистан как брал себе Крым ? Мне нравится Россия и мы дольжны присоединится. И ЖИТЬ МИРНО КАК СССР
    6. Сантехник 30 октября 2021 09:09
      Ростислав,
      Запад нам поможет:-)
    7. Туранка 31 октября 2021 00:21
      Ростислав,
      А Украине или Грузии помог НАТО?
    8. Шпунтик 31 октября 2021 17:30
      Туранка, Да по сец день помогают против агрессора.
    9. 4356 5 ноября 2021 11:16
      Туранка, нет Украине помогли их “родные братья”
  7. Важный 29 октября 2021 03:13
    Мне кажется совет г-н Лаврова дельный. Там где США, там беспредел и разруха. Используют многие страны в своих интересах, как в например в Сирии выкачивают нефть, под прикрытием помощи.
  8. Летающие крыши 29 октября 2021 02:17
    ИАК СИДЕЛ НА ОДНОМ СТУЛЕ ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИАКА !
  9. CAR CAR TV 29 октября 2021 02:14
    США сами виноваты. Разозлили они Лаврова из за обыска офиса Дерипаски в США. А за Дерипаску что только ни сделает Лавров. 🥸🥸🥸
  10. 1945 28 октября 2021 22:39
    А чьи можно ? Огласите весь список пожалуйста.
  11. Виктор Марьянович 28 октября 2021 21:31
    Можно пустить НАТО но с условием наличия сертификата о полной вакцинации проведенной в Узбекистане ,получение ИНН ,ПИНФЛ,ИНПС ,ЭЦП,справки об отсутствии ВИЧ только узбекского образца и только после получения ИНН ,справка об отсутствии судимости ,справка из архива ЗАГС о том что не был женат на территории Узбекистана .Через полгода военнослужащим
    НАТО операция в Кувейте покажется детским лепетом и они уедут обратно и без оружия
    1. Лара 29 октября 2021 17:47
      Виктор Марьянович,
      Инн уже отменили, только пинфл.
  12. гога 28 октября 2021 21:10
    не стать бы разменной монетой в чужой игре. Каримов умело лавировал и как "ласковый теленок у двух мамок сосал". Однажды решил позаигрывать и получил Андижан.
  13. Выживший 28 октября 2021 20:51
    Что за, Путина совсем крыша поехала. Стран ЦА использует в своих интересах как размннная монета. В 2001 году Россия приветствовала США и НАТО в странах ЦА и чуть не стали союзниками. Все мы свидетели, как Сергей Иванов радостно сообщил, что Россия послала талибан на три буквы на английском, была эйфория. Теперь Россия диктует странам ЦА не пускать США. И сейчас и в то время для всех противники были талибы, то есть противники не менялись. Что за двойные стандарты у РФ?
    1. Zloy 29 октября 2021 20:57
      Выживший,
      Ты ерунду не неси. Россия, всегда была против продвижения НАТОвских войск. Зачем ей под жопой иметь врага? Чем ближе они стоят у границ России, тем менее эффективнее ядерный потенциал страны. Учи мат. часть !!
    2. СГБСНБ 30 октября 2021 17:52
      Zloy,
      Каким боком этот касается Узбекистан. Пусть свои терки с США Россия сама решает. А мы с США свои отношения портить не будем. У нас прекрасные отношения с США. Из за России мы их портить не будем.
    3. Ne zloy 4 ноября 2021 08:55
      Zloy,
      Какая матчасть?🤣
    4. Azerbaycan oglu 30 октября 2021 02:55
      Выживший,
      России доверять нельзя. Они действуют только в своих интересах. Остальные для них кругом вассалы.
    5. Guest 30 октября 2021 17:16
      Azerbaycan oglu,
      так с вами по другому то никак нельзя, вы же первые продадите случись чего, поэтому только в своих интересах и никак иначе.
  14. Azerbaycan oglu 28 октября 2021 20:32
    Что бы ни случилось, я за преступную власть воевать не буду.
    1. Лондонград 28 октября 2021 22:13
      Azerbaycan oglu,
      Все правители хотят, чтобы народ если что был пушечным мясом. А оно вам надо.
    2. Azerbaycan oglu 29 октября 2021 03:17
      Лондонград,
      Мы азербайджанцы только за свои земли будем воевать и за наших братьев турков☝️
    3. 4урко_ненaBuдящий 29 октября 2021 21:04
      Azerbaycan oglu,
      а они знают,что ты себя к их братьям записа?:)или ты из тех,что считает,что придут турки и ты оставят тебя в живых?ты дя них полукровка,нечистый:)
    4. Azerbaycan oglu 30 октября 2021 02:44
      4урко_ненaBuдящий,
      Турки на деле доказали кто они для нас.
    5. Александр 31 октября 2021 09:55
      Azerbaycan oglu,
      Ну-ну, в свете последних событий в Карабахе я смотрю не шибко то вы и рванули защищать свой народ(азербайджанцы проживающие в России). Да и в Россию ваша молодёжь бежит из-за того чтобы в армию не забрали. До 27 лет в России, а там можно и на родину по окончании призывного возраста. И не надо мне чесать по ушам что это не так, это говорили те самые азербайджанцы-беглецы.
    6. Ванькaбyxoй 29 октября 2021 03:12
      Azerbaycan oglu,предателям оружия не доверяют, успокойся.
    7. Сардобинское водохранилище 29 октября 2021 13:19
      Azerbaycan oglu,
      А вы думаете, что США и нато будут воевать?
  15. Тайное и явное 28 октября 2021 19:30
    Всем перешедшим на тёмную сторону говорили, что есть печеньки, но никто не говорил, что вы их получите.
  16. Ааа 28 октября 2021 19:16
    Biz sansiz ham bilamiz. Faqat san bizga xójayin emassan. Kim istasak shu bilan subbatlashamiz
  17. Узбекистан 28 октября 2021 19:02
    Только если при условии безвиза. Уже 10 ки лет играем в Грин кард. Если предложат безвиз можно согласится.
    1. Ака 28 октября 2021 21:44
      Узбекистан,
      Кто тебе безвиз то даст?Они преданной Украине то до сих пор еще не дали.Не смеши мои тапки.
  18. Владимирович 28 октября 2021 18:44
    Дамы и господа, товарищи! Для чего ругаться? Никого из вас не спросят, консультаций с народом не будет! Одно автократическое государство даёт "рекомендации" другим, не менее автократическим государствам. Цирк...
  19. Лара 28 октября 2021 18:39
    Можно, конечно, урвать несколько зайцев и поддаться искушению - разрешить, предоставить, впустить звезднополосатых к себе на "побывку". Но перед принятием такого важного шага, сначала вспомнить, как в Андижане гегемоны демократий чуть не сделали нашего покойного президента вторым С.Хусейном. Благо, Путин вмешался и отразил натиск "патриотов". Поэтому будем дружны со всеми так, чтобы никто не остался нами недоволен.
    1. Azerbaycan oglu 28 октября 2021 20:37
      Лара,
      Достань с полочки пирожок
    2. Renegat 29 октября 2021 09:11
      Лара,
      С этого места и поподробнее! Послушайте, я от ветеранов силовых ведомств слышал истории об этом и, что самое интересное, все твердо убеждены, что кроме криминального в этих событиях ничего не было. Хотя окрас хотели дать политический.
      ТАК вот, прежде чем печатать ДЭЗу с "чужого плеча", просьба проверяйте информацию и не разводите доверчивых граждан.
    3. Лара 29 октября 2021 17:49
      Renegat,
      Доля криминала была, но важна реакция гегемонов. А она предсказывала ИАК печальную участь.
    4. Renegat 29 октября 2021 21:30
      Лара,
      Проверяйте, ещё раз проверяйте...
  20. Алек 28 октября 2021 18:29
    Правильно говорить
  21. Узбек 28 октября 2021 18:06
    Что ща бред? У лаврова старческий маразм. Пусть у себя разберутся, у россии своих проблем не хватает? Узбекистан суверенное, независимое государство. Сами знаем что делать
    1. Бывший от туда 28 октября 2021 22:35
      Узбек, я передам эти слова каждому твоему земляку в России. Реакцию на них через пару дней напишу))))
    2. Farik 28 октября 2021 22:53
      Узбек,
      *Узбекистан суверенное, независимое государство* Смешно стоит надавить на блоху. И Вы будите все делать как сша или Россия скажет. Юморист
    3. Факт 29 октября 2021 01:50
      Farik, о как, скоро в Украине базы НАТО будут что-то твои хозяева ничего не могут делать.
    4. The Man Who Sold the World 29 октября 2021 11:52
      Факт,
      Твот худжаины в Афгане тоже базы устанавливали, а итог? Как разместят на Украине так и закроют.
    5. Факт 30 октября 2021 07:46
      The Man Who Sold the World, надейся, казачок засланный, надейся.
    6. Baнькaбyxoй 30 октября 2021 18:00
      Farik,
      Пусть попробуют на Израиль надавить. Как бомбили Сирию так и бомбят. Ксатати, как там решили со сбитым самалётом с русскими военспецами?
      ....уж на что мелкая блоха, казалось бы..
  22. Сталин 28 октября 2021 17:43
    Своими высказываниями Сергей Лавров провоцирует США развязать Третью Мировую Войну. Люди, наделённые властью должны быть осторожны в своих высказываниях.
    1. Мир вашему дому 28 октября 2021 22:07
      Сталин,
      „Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.“ А. Эйнштейн.
      "Мы как мученики попадем в рай, они просто сдохнут". В. Путин.
    2. Факт 29 октября 2021 01:51
      Мир вашему дому, он имел ввиду бункер?
  23. Самопал 28 октября 2021 15:45
    Все державы мира, размещайте у нас свои базы, защищайте нас, а мы будем меньше тратить на оборону. А когда захотим, в любой момент можем выкурить вас отсюда. Ничего личного, только бизнес и политика.
    1. Ака 28 октября 2021 21:46
      Самопал,
      Сразу видно что ты в школе то толком и не учился.И историю в школьной столовке проходил.
      Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.Помни это.
    2. Самопал 29 октября 2021 03:17
      Ака,
      Это в твоем прошедшем веке так было, мистер Динозавр
    3. Мила 2 ноября 2021 09:37
      Самопал,
      Хочешь здесь вторую Ливию или Ирак?!
  24. Стоп коррупции 28 октября 2021 15:33
    всё таки Лавров мудрый человек.... США соблазняет наших чиновников своими баксами и коррупция процветет ещё хуже....
  25. Кунак 28 октября 2021 15:33
    Вот и до Узбекистана очередь дошла ,когда будут разыгрывать на картах.
    И у нас найдутся ,которые продадут.
  26. Безмозглый идиот 28 октября 2021 14:55
    Россия корректно, не обидев народы Азии, дала пищу для размышления. Правители Узбекистана, это лишь верхушечка айсберга. Как вас размажут китайцы, вот это основная подводная часть ледяной глыбы. Не вписывайтесь в эту стрелку ни под каким видом. Просто постойте за углом и перекурите. Это будет самый мудрый перекур вашей жизни. Для саксов включайте кнопку "дур.вкл"
    1. Голосую только за Кетмонова 28 октября 2021 15:16
      Безмозглый идяот,
      Китайцы очень добрые,не веришь-спроси уйгуров)
    2. ХИМИК 28 октября 2021 18:13
      Голосую только за Кетмонова,
      Все добрые америкосы,талибы,китайцы.
  27. Инспектор Сакмайдиков 28 октября 2021 14:50
    Россия дала указание - не пускать на свои территории войска НАТО и США.
    Выполнять!
    1. СГБСНБ 28 октября 2021 18:53
      Инспектор Сакмайдиков,
      Своей собаке она будет давать указание, а не Узбекистану.
    2. Квадрат Малевича 28 октября 2021 19:41
      СГБСНБ,
      Будешь десантироваться в Афган, когда талибы тебе уши отрежут? Побежишь на полусогнутых по среднеазиатской ж/д в направлении северо-запада, жандарм недоделанный
    3. Farik 28 октября 2021 22:58
      СГБСНБ,
      Если не выполните, будет очень х узбекистону)
    4. Жизнь 28 октября 2021 20:10
      Инспектор Сакмайдиков,
      Дала указание? Внимательно читай и понимать надо прочитанное и только потом чесать своим языком.
  28. Олдр 28 октября 2021 14:49
    Ну я думаю если впустить войска США то они на врядли потом выйдут от сюда без вмешательство России.
    1. Жизнь 28 октября 2021 20:13
      Олдр,
      Если и впустить, то Россия вообще ни при каких обстоятельствах помогать уже не будет. Нам дают совет, мы игнорируем, а затем будем помощь просить чтоб помогли?
  29. Несекрет 28 октября 2021 14:41
    Сказка вспомнилась, про зайчика и лису , в которой лиса жалобно просилась на ночлег, а потому зайчик остался без дома...амеры улыбаются, хлопают по плечу, говорят сладкие речи - все что от них хотят слышать, если не работает, начинают "брать" за самое дорогое для элиты страны - за недвижимость и счета за границей...ну тут устоять не все могут...видимо наших берут именно за это самое место, ведь наворовали то все догадываются сколько! Так что с потрохами сдадут амерам страну - своя рубашка ближе к телу!
    1. Лёша 28 октября 2021 17:14
      Несекрет,
      Даааа точно. У моей машины начала стучать прдвеска. Вот до чего уж эти амеры злые. Испортили моё подвеску.
    2. Несекрет 29 октября 2021 01:30
      Лёша,
      Не у твоей машины стучит подвеска, а в твоей башке шуршит солома
  30. Здравствуйте 28 октября 2021 14:36
    От этих которые нам совсем не товарищи добра не будет только бардак и разруха сколько стран где они якобы помогали что сейчас происходит явный пример Афганистан
  31. Не Может Быть 28 октября 2021 14:26
    Кто больше бабла даст, тому и продадутся
  32. Правдоруб30лет 28 октября 2021 14:06
    Правильно зачем Афганистан кормить а вот Россия сирийцев кормит это гум помощь
  33. Вообще то я с Вами согласен 28 октября 2021 14:00
    Лавров не навязывает свои рекомендации, а талибы в первую очередь сразу выдвинули ультиматум страна ЦА : Кто впустит НАТО тому кердык. Ладно правительство может не услышать Лаврова, но к заявлению талибов надо прислушаться.
  34. Чай лепёшка сыт немножко 28 октября 2021 13:36
    Пусть лучше расскажет про дочку, живущую почему-то у главного врага в США. Про любовницу с непомерными тратами с госбюджета. Про яхты. Про дружка Дерипаску. Или это другое?
    1. The Man Who Sold the World 28 октября 2021 15:11
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Байден тоже не рассказывает про сына-наркошу.
    2. Лёша 28 октября 2021 17:19
      Чай лепёшка сыт немножко,
      И как он за бизнес Дерипаски слетал в банановую Республику. Министр иностранных дел летит на гос деньги в рабочее время пользуясь государствнным "кредитлм доверия" что бы решить проблемы бизнеса олигарху. Так сказать карманный министр)))
      Ах да я тоже посмотрел это видео и всем совутую посмотреть. Возможно потом у вас прояснится там в голове Путинофилы.
    3. Взрыв Нейронов ГМ 28 октября 2021 19:45
      Лёша,
      Посмотри, как янки драпали из Кабула. Падающий из транспортного самолёта парень - это символ упавшего авторитета и военной мощи твоей милой сердцу страны
    4. Лёша 29 октября 2021 02:50
      Взрыв Нейронов ГМ,
      Да мне плевать на то что кто более плохой. Меня бесит от того как на эту £овно пропоганду ведутся многие. Они формируют образ блохого и хорошего союзника. Вы можете люто ненавидеть запад и боготрвлгить ннсушествующий режим и импеоию но будьте добры.... экономика и деньги решают политику! Взгляните на карту экономики мира! Кто, где находится. А потом сравните с картой коррупцией. Может вам приятно слушать перлы Лаврова и или наших реннессаншиков... но вам приятно зашищать тень былой империи от которй не осталось даже тени? Смиритесь уже. Нету той империи которая дала нам чувство своей значимости! Имеем то что имеем! Кучку стран от которых высасывают все жизненные соки избранные и запад который не хочет делится своей гегемонией. Что первые что вторые... у них цель не воцарение добра во всём мире а перехват инициатив. А по пропогандистким каналам транслируют трэш от которого у здравого, мысляшего человека пойдёт кровь из ушей. Но однознаначно одно! Каким бы не были цели обеих, запад однозначнот не ставит своей целью обогашение избранных. Наши СНГшники защищают сою власть которая даёт им хорошие богатство. Не путайте с СССРом где власть действительно не преследовала свои низшие хотелки.
      Вы проецируете свои воспомининия СССРа со странами нынешнего СНГ. Теперь руководители не отправляют своих детей на фронт против врага и не говорят "рядового на Фельдмаршала не меняю". Теперь они плодят кошельков как Усмановы, Артельходжаевы, Дерипаски и т.п. нечисти которые думают что они такие супер пупер одарённые. На самом деле они воры которые украли непосильный труд советских и нынешних граждан.
    5. Knut 28 октября 2021 19:56
      Чай лепёшка сыт немножко,
      А ты его летописец или он с тобой самым сокравенным делится о любовницах и яхтах, что ты тут умничаешь так "авторитетно"? Мозгами видимо боженька обидел.
    6. Чай лепёшка сыт немножко 29 октября 2021 16:00
      Knut,
      Да еще не хватало следить за каким-то лгуном. Слово то какое подобрал скрепное "Летописец". Это для тебя он уважаемый господин с большой буквы, а для меня это просто пустозвон и вор. Один из заместителей главного бункерного преступника. Со мной лично он ничем не делится. И ни с кем не делится. Всё спрятано залицемерено. Но все равно всё всплывает рано или поздно как ни прячь. Достаточно выключить телевизор и ознакомиться с другими источниками информации. Хотя зачем тебе это? Лучше дальше живи в своем аквариуме.
    7. Лёша 29 октября 2021 22:46
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Сейчас вас закидают какахами. Тут не принято говорить хоть что то отдалённое прхржее на негатив (правду) про Рашу и солнцеликого.
    8. Чай лепёшка сыт немножко 30 октября 2021 11:11
      Лёша,
      Пронзенных лучами пропаганды здесь хватает. Видно невооруженным взглядом.
  35. 404 28 октября 2021 13:20
    ну это надо быть полнейшим глупцом что бы этого допустить))) афганцы же предупреждали!!) что не стоит сопредельным странам размещать рядом войска нато! но если наши Ренесановцы как индейцы продадутся за бусы -то им уже ничто не поможет
    1. Телепузик 28 октября 2021 14:59
      404,
      А ведь продадутся
    2. ХИМИК 28 октября 2021 18:15
      Телепузик,
      100%-продадутся ,а США скажет мы Вам за это долг простим.Только запустите нас.
    3. Факт 30 октября 2021 07:56
      Телепузик, продажные-засланные казачки по себе судят?
  36. Uzbeque 28 октября 2021 13:05
    Этот коксабарон совсем обнаглел, тебя забыли спросить кого пускать
    1. super like 28 октября 2021 13:47
      Uzbeque,
      что прикажут то и будет.кто платит тот и заказывает музыку.и мнение никто не спросит у тебя.
    2. Безмозглый идиот 28 октября 2021 14:48
      Uzbeque,
      Хлопчик из Львовщины, зажми 5-ю точку и не дыши. От тебя несёт натуральным удобрением
    3. Лёша 28 октября 2021 17:22
      Безмозглый иди0т,
      Он дело говорит а вам пора вынуть уши из пропогандского тазика с отходами.
      P.S. измените ник а то упл не пропускает комментарий с вашим ником.
    4. Взрыв Нейронов ГМ 28 октября 2021 19:57
      Лёша,
      Твоя реальность - ютьюб. Сиди в ней до пенсии. Иногда выходи на свет, у подобных тебе тело белое без загара, как у сдобной булочки. Виртуальный воин блин
    5. Лёша 29 октября 2021 02:52
      Взрыв Нейронов ГМ,
      Ваша реальность не лучше. Нафталином пахнет! И нездоровой симпатией и Стокголмским синдромом!
      Факт упрямая штука. Как ни крути всё равно кусается!
  37. Renegat 28 октября 2021 12:51
    Рекомендации даны. Спасибо Г-ну Лаврову. Наверное повторюсь Узбекистан - это объект политики, а не субъект! Поэтому наилучшее решение этого вопроса это прямые контакты РФ и США. ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
    У нас есть закон, по которому мы не вступаем в военные блоки и не размещаем базы. Я УВЕРЕН этого больше чем достаточно для нас.
    А разводить ИСТЕРИКУ про гастарбайтеров ( любимая фишка гоблинов) и Украину сравнивать с нами не надо!!!!!
    1. Маха 28 октября 2021 14:40
      Renegat,
      👏👏👏
    2. Farik 28 октября 2021 23:08
      Renegat,
      Тут не только гастарбайтер.тут и ШОС , топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки, битуминозные вещества, минеральные воски — на 700,4 млн долларов в 2019 году (доля в общем объёме экспорта в страны ЕАЭС — 24,7%);
      съедобные фрукты и орехи, кожура цитрусовых плодов или корки дынь — 329,9 млн долларов (11,6%);
      хлопок — 278,5 млн долларов (9,8%);
      предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания — 271,3 млн долларов (9,6%);
      пластмассы и изделия из них — 264,1 млн долларов (9,3%);
      овощи и некоторые съедобные корнеплоды, и клубнеплоды — 164,7 млн долларов (5,8%);
      средства наземного транспорта, кроме железного или трамвайного

      Подумал, что может быть
    3. Renegat 29 октября 2021 09:17
      Farik,
      Я увидел, что ты просмотрел товарооборот между странами ЕАЭС и РУз. Молодец, что интересуешься. Но какое отношение имеет это к теме моего поста?!
    4. Сассикоурус 29 октября 2021 09:44
      Renegat, Пусть тогда кто нибудь объяснит афганцам, что они,, объект"политики. Это же крайне невежливо выставлять всех вон, ударом шлёпанцев на босу ногу.
    5. Renegat 29 октября 2021 21:35
      Сассикоурус,
      Думать никто Вам не запрещает. Если нет желания, то Афганистан используют в темную и на дальнюю перспективу. Основной игрок ушел, но идёт работа по управлению через другие страны.
      Цель - Иран.
      Поэтому, как завещал вождь пролетариата - учиться, учиться и ещё раз учиться!!!! Не поздно и не стыдно)
  38. Шурави 28 октября 2021 12:46
    И правильно говорит Лавров, сша в Афгане ничего не делали, результат налицо, обученные ими афганцы бежали вперёд своих инструкторов, и плюс наркотики, а теперь им базу подавай на территории ЦА, чтобы продолжить дальше войну? Ни в коем случае.
    1. Юморист 28 октября 2021 14:28
      Шурави,
      Да бежали и кричали "ИСПЫНЦЫ". Кто знает тот поймёт
    2. Лёша 28 октября 2021 17:28
      Шурави,
      Как ничего? Вы сами верите в это?
      По крайней мере свергли талибов, накачивали экономику афгана и отмыли денжат под шумок.
  39. СМЕРШ 28 октября 2021 12:43
    Еще как кормится! Баксы меняются в банке. Затем они прокручиваются(кредиты населению и пр.) и с них снимаются проценты. Куда эти проценты идут? Уж точно не народу.
  40. ACDC 28 октября 2021 12:42
    Она не призывает, а корректно предупреждает, что сидеть на двух стульях не получится, вот и посмотрим кому от этого хуже будет, Узбекистан нужен США лишь как раздражитель РФ, сейчас на чашу весов поставлено с одной стороны базы, бла-бла, мутные гранты и традиционная поддержка демократии, с другой стороны взаимоотношения с главным торгово-экономическим партнером, льготные кредиты, инвестиции а также 3-4 млн мигрантов которые пока работают без ограничений и виз, надеюсь у людей сверху хватить ума все это адекватно взвесить и оценить, а также вспомнить спонсоров событий в долине
    1. Ильхом 28 октября 2021 12:57
      ACDC,
      Совершенно точно. Спасибо.
    2. Uzbeque 28 октября 2021 14:35
      ACDC,
      Во первых, Россия нуждается в мигрантах сейчас, как никогда, т.к. для своего народа это очень мало, а для наших мигрантов это лучше чем здесь, это взаимовыгодно. Во вторых в России нет никаких новых технологии, нет не прогресса, экономика их всё еще зависит от сырья, ужасная клиптократия, изоляция от всего мира. Долги она не прощает, а проста покупает голоса, типа признания аннексированной территории Крыма и т.п. Европа и США могут миллиардами инвестировать, но взамен они требуют гарантии прав человека в этом регионе и верховенства закона
    3. Жизнь 28 октября 2021 20:23
      Uzbeque,
      Вы это серьёзно или под диктовку?
    4. Lena 29 октября 2021 17:14
      Жизнь,
      он под украинскую диктовку пишет ....стыдно читать
    5. Факт 30 октября 2021 08:05
      Lena, знаешь что такой стыд? стыдно когда у соседа землю аннексируют, стыдно когда на соседа идут войной.
    6. Я против 28 октября 2021 20:53
      Uzbeque,
      чья бы корова мычала а твоя бы молчала...
      Сначала себя зеркало смотри.
    7. житель 28 октября 2021 21:12
      Uzbeque,
      сша сами убивали афганское население, и напоследок постреляли и не до народа им, убили и даже не вспоминают, они только притворяются что типа права человека требуют соблюдать, а сами столько горя принесли гражданам населению других стран
    8. Or 28 октября 2021 23:25
      Uzbeque,
      Ты что, в пещере живёшь? Какая изоляция от всего мира, нет прогресса, технологий и остальное бредятину, что ты написал?! Такую страну, которую ты описал познаниями своего скудного мозга, США давно бы сожрала. США у себя не может гарантировать права человека и верховенство закона, чернокожие устроили в стране вседозволенность и плевать им на чьи то права, что хотят то и делают, а ты сидишь тут и воняешь всякой блевотиной.
    9. Чип и Дейл 29 октября 2021 00:35
      Uzbeque,
      Права человека ? Правда ? Да ти што ! Как в Афгани , да ?
    10. Борис Ташкентский 29 октября 2021 01:25
      Uzbeque,
      Полностью с Вами согласен, Uzbeque
    11. Ххх 28 октября 2021 23:22
      ACDC,
      Всё правильно
    12. Борис Ташкентский 29 октября 2021 01:24
      ACDC,
      Не все так уж мутно, Киса Воробьянинов, сказал Остап Бендер и направился к мадам Грицоцуевой!!))))
    13. Lena 29 октября 2021 17:13
      ACDC,
      можем запустить сюда военные базы
      Россия "отпустит домой" наши миллионы гастарбаитеров и каждому депортированному скажут = депортация потому что "базу пустили".... сколько продержатся фанаты сша у власти?
      поэтому нужно понимать - такие предупреждения всегда будут "китайскими" и последними
    14. Сантехник 30 октября 2021 09:34
      ACDC,
      Все верно..на двух не усидишь:-)
  41. Алишер Кадыров 28 октября 2021 12:30
    Как-то все равно на Таити сейчас солнечно, личные счета греют
    1. CAR CAR TV 28 октября 2021 13:06
      Алишер Кадыров, какое нам дело до Ротенбергов и Дерипасек?
    2. Тарас Пiвко 28 октября 2021 13:36
      CAR CAR TV,
      правильно, у Вас Зеленький от оффшоров не отказался
      а у них Гульнарочка труселя шьет
    3. CAR CAR TV 28 октября 2021 16:25
      Тарас Пiвко, а ты под маской тролль Пригожинский? Обрадую тебя украинец🤪🤪🤪 Крым -Украина !!! Не благодари !!! 😜😜😜
    4. Lena 29 октября 2021 17:14
      CAR CAR TV,
      Крым - це Россия!
      вот так вот.... у......ок ты
  42. Удача 28 октября 2021 12:27
    Украину уже Америка кормила печеньками на Майдане и теперь Украина побирается с протянутой рукой. А что приготовили Узбекистану ? Шашлык, только шашлык, за печеньки и тортики , мы вас в Узбекистан не пустим.
    1. Василий 28 октября 2021 13:13
      Удача, сидя в Европе? Иди полы мой.
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 28 октября 2021 13:16
      Удача,
      УКРАИНА ПРОЦВЕТАЕТ!!! 407 СУМОВ ЗА 1 ГРИВНУ! И цены в три раза ниже наших!
    3. Чип и Дейл 28 октября 2021 13:35
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      А на эту хривну ты купишь 75гр. Макарон , и коробок спичек на сдачу
    4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 28 октября 2021 18:01
      Чип и Дейл,
      Поэтому все наши орлы сидят на Бессарабском рынке, что так плохо в Украине?! Не надо говорить о том, в чем вы не разбираетесь! Или наслушались российских каналов?
    5. Валера 28 октября 2021 18:26
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Сам понял что сказал?
    6. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 29 октября 2021 08:53
      Валера,
      Мне не надо понимать - я своими глазами наблюдаю!
    7. ХИМИК 28 октября 2021 18:17
      Удача,
      Приготовим самый большой плов в мире.Это мы умеем.
  43. Maga 28 октября 2021 12:27
    В этой ситуации, работает один закон "кто платит тот и танцует"!!!
    1. Чип и Дейл 28 октября 2021 13:38
      Maga,
      Главное посли танцев ,зацепица за шасси самолета.
  44. Ангел 28 октября 2021 12:23
    Народ Афганистане голодает ,пусть продают американскую военную технику и накормят свой народ . Почему мы должны платить налоги ,чтобы кормить Афганистан.
    1. Тарас Пiвко 28 октября 2021 13:38
      Ангел,
      так надо было честно платить налоги и кормить свою армию. а теперь вот будешь кормить чужую.
  45. Александр 28 октября 2021 12:22
    Логиное заявление Лаврова. там где нато-срато, там и войны и еще больше беднота
  46. Куз 28 октября 2021 12:20
    За бабки не только пустят, но и маму родную продадут.
    1. Чип и Дейл 28 октября 2021 13:39
      Куз,
      Детей продают , что там мама..
  47. Муста Кирдык угли 28 октября 2021 12:09
    Зачем нам их советы.Узбекистан-независимое,суверенное государство,бюджет которого на 70% состоит из переводов из России.
    Мы сами себе узи беки-сами себе хозяева.Хотим-едем в Москву,не хотим-умираем от голода.
    1. Зззз 28 октября 2021 12:44
      Муста Кирдык угли,
      Большего бреда я не слышала!
    2. Муста Кирдык угли 28 октября 2021 13:54
      Зззз,
      Да что ты,ну давай по цифрам.Назови бюджет республики и сумму ежегодных переводов.
    3. 12345 28 октября 2021 18:06
      Муста Кирдык угли,
      А ты молчи в тряпочку,ешь то наш хлеб!
    4. Жизнь 28 октября 2021 20:32
      12345,
      Упрекаете в еде? Ташкент - город хлебный! Узбекистан - щедрая страна, когда ей выгодно.
    5. Чип и Дейл 29 октября 2021 00:50
      12345,
      Откуда он ваш ?! Зерно из России и Казахстана , лиш 20% зерна местных производителей.. И где в узб.бесплатно хлеб дают ? Ну подскажи ?
    6. Сассикоурус 29 октября 2021 02:50
      Чип и Дейл,бесплатно только калькулятором в пятачёк.За некрасивый язык.
    7. Сассикоурис 28 октября 2021 14:55
      Муста Кирдык угли,
      А чего стесняешся-говори все 100.процентов. Ох добрые узбеки, ох добрые....пока..
    8. Lena 29 октября 2021 17:33
      Сассикоурис,
      ты чего? пугаешь тут кого то?