Принц Дубая опубликовал видео охоты в Узбекистане

Принц Дубая опубликовал видео охоты в Узбекистане
Принц Дубая Шейх Хамдан бин Мухаммад аль-Мактум поделился видеороликом с охоты на дроф. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Аль-Мактум прибыл в Навоийскую область 7 октября и устроил охоту на специальной территории, расположенной в 50 км от Навои. Территория принадлежит ОАЭ и там разводятся птицы для охоты.

Стоит отметить, что территория для охоты существует уже с 2008 года. Ежегодно принц Дубая проводит свой отдых на этой территории, охотясь на дроф.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Не откуда 1 ноября 2021 10:54
    Извините, это как понять что територия принадлежит ОАЭ?! Мы что теряем суверенитет и об этом не знаем?
  2. Тарас Пiвко 31 октября 2021 12:33
    народ Узбекистана тратит миллиарды чтобы возродить популяцию дроф-красоток, а кто-то на них охоту устроил. красавы.
  3. Не Русский 31 октября 2021 00:23
    Я родился и живу 44 года в Узбекистане но у меня 1 сотох землю нет а почему какой та у араба ( у него в Узбекистане родственники нет не только родился тут ) земля гектаров тут и он может охотиться когда хочет ? А где справедливость? Ауууууу чиновники вы слышите меняяяяяяяя?
    1. 777 1 ноября 2021 13:56
      Не Русский,
      у вас нет столько денег, как у принца.
      А если серьезно, то наглядно показывает, что за деньги здесь можно купить все!
  4. Бонч Бруевич 30 октября 2021 23:50
    А зятьки его компаньоны?
  5. Дормидонт 30 октября 2021 21:56
    Принц Дубая не просто развлекаться сюда ездит. Он тратит огромные средства для разведения дроф, которых выпускают в дикую природу у нас, так как их практически не осталось. Попутно он обеспечивает работой наших граждан здесь, содержать ферму не дёшево. Кстати, вы знаете какой простой в общении, вежливый, легко идущий на контакт этот человек? В Дубае он одинаково общается как с богатыми бизнесменами так и с простыми наемными рабочими. Может с лёгкостью зайти в маленький магазин индийских товаров или кофейню, сделать селфи по просьбе уборщика, поговорить о жизни с заправщиком на АЗС и т.д. Посмотрите про него ролики на Ютубе, почитайте что люди пишут. Сколько из наших чиновников вы знаете, способных на такое? Хоть один есть?
    1. Эржан 2 ноября 2021 09:49
      Дормидонт,
      Все что вы пишете это очень мило конечно, но этим постом вы обеляете сословный строй. У вас что бог решает кому во чреве королевы появиться а кому во чреве простолюдинки? Расскажите поподробнее)))
  6. super like 30 октября 2021 21:27
    как это территория пренадлежит Оаэ? то есть у нас теперь граница с оаэ есть?
    1. ALIAHSA 30 октября 2021 23:34
      super like,
      Как может в Узбекистане быть анклав ОАЭ??? или они выкупили земельный участок
      с правом пожизненого пользования
  7. Каракалпакстанец 30 октября 2021 18:44
    Каждый год принц приезжает в Навои и....развивает местную инфраструктуру (строит больницы, школы, дороги), потому что территория принадлежит ОАЭ)))).
  8. Милашка 30 октября 2021 17:21
    Он прилетает в Узбекистан на своем самолёте и со своими водителями, и это не противоречит закону, охота разрешена и все его нормально
    1. Антибред 30 октября 2021 20:39
      Милашка,
      Дрофы редкие птицы вообще-то,нельзя на них охотится
    2. ALIAHSA 30 октября 2021 23:29
      Антибред,
      Точно, дрофы внесены красную книгу
  9. Патриот 30 октября 2021 16:31
    Надеюсь, он охотится для употребления в пищу, а не ради забавы.

    Сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

    «Если кто-либо из людей убьет даже воробья или кого-либо выше этого не по праву, то он непременно будет спрошен за это Аллахом в Судный День». Его спросили: “О посланник Аллаха, а каково его право?”. На что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Зарезать его и съесть, а не оторвать ему голову и выбросить!»

    Этот хадис передали ан-Насаи 7/239 и Ахмад 4/389. Достоверность хадиса подтвердили имамы ан-Насаи, Ибн Хиббан, аль-Мунзири, Ибн Касир и аль-Албани.
    1. Чай лепёшка сыт немножко 30 октября 2021 17:20
      Патриот,
      Ну и кому нужна эта чушь здесь? Это не сайт духовного просвещения вроде бы.
    2. Некто 30 октября 2021 20:43
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Чушь???? Выберай выражения. Если сам не мусельманин так хот уважай верующих.
    3. Чай лепёшка сыт немножко 30 октября 2021 22:58
      Некто,
      Само собой чушь. Сначала первый абзац вроде по теме и тут же куда-то понесло про бога молоть. При чем здесь верующий или какое-то уважение к кому-то? Тему видишь мусельманин, заголовок? О чем разговор понял хоть? Или ты ещё один зомбированный, начинающий с одного, а потом в любой момент внезапно переключающийся на веру?
    4. Strik 31 октября 2021 02:58
      Некто,З........ли со своей религией.О вреде коррупции так же начните пропагандировать среди своих верующих ок, а потом рлт тткрывайте
    5. Фрейд 30 октября 2021 22:31
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Таких зомби сейчас везде полно(
    6. Грета Тунберг 30 октября 2021 19:37
      Патриот,
      Посланник тоже хорош плодился от каждой наложницы, отсюда пренебрежение к природе и морали одна корысть, почему ЭКО партияси молчат?
    7. ТНА 30 октября 2021 23:50
      Грета Тунберг,
      Чё за бред несёшь?! Ни тебе судить о посланике! что за чушь - природа, мораль, партия.... ни связки слов, ни смысла текста тошно читать
    8. Ильхом 30 октября 2021 20:51
      Патриот,
      Они ( арабы) завозят весной много особей дрофф-красоток для размножения и осенью охотятся на них с обучеными соколами. Тушки дрофф отдают соколикам за труд, а сами поедают печень птиц- очень ценный продукт.
    9. Руслан 31 октября 2021 00:06
      Патриот,
      Вы все правильно написали неужели там у принца нечего кушать и он прилетая суда делает заготовку на год у себя . Он охотится ради забавы и развлечения т.е он дальний дальний родственник пророка Мухамада не делает как ему дедушка завещял или власть Корана работает там а здесь формально . Да и попробуйте подойти к нему на пару км охрана вас отметелит хуже афганских маджахедов а то что там один чел написал он дружелюбный селфи разрешает делать так он это делает у себя а здесь он положил на законы страны и Корана
    10. Strik 31 октября 2021 03:08
      Патриот,
      Зачем писать глупости.Вы дома свою религию соблюдайте, а здесь тема ПрЫнц и охота.Вы со своими взглядами средневековья всю страну задолжали "правильные"..
  10. Инспектор Сакмайдиков 30 октября 2021 16:29
    Территория принадлежит ОАЭ.
    На распродаже наверное купили? Карта узбекистана теперь должна выглядеть с арабской дыркой, посреди навоинской области.
    1. ALIAHSA 30 октября 2021 23:38
      Инспектор Сакмайдиков,
      Нужно внести изменения карту территории Узбекистана и анклав ОАЭ покрасить в их цвет и обозначить границы
  11. ЛИЯ 30 октября 2021 16:27
    Своих убийц хватало сверх меры, теперь то на медведя разрешение дали, то на других животных. Почему не приглашаете советников по увеличению популяции краснокнижных и других животных и птиц?! Что за тяга к уничтожению?!
  12. August Kraft 30 октября 2021 15:39
    хорошо быть богатым принцем.
    можно приехать в недоразвитую страну и за деньги получить развлечения, которые не продаются в развитых странах
  13. Просто прохожий 30 октября 2021 15:20
    И после такой вот "охоты", он еще считает себя истинным мусульманином. По Корану, любая охота для удовольствия без особой нужды считается грехом.
    1. ХИМИК 30 октября 2021 20:46
      Просто прохожий,
      А наши чиновники без всякой нужды грабят свой народ,когда уже в достатке до седьмого колена.И при этом считают себя истинными мусульманами и поклоняются Корану. Принц Дубая не за деньги народа Узбекистана развлекается здесь.А наши и здесь и по миру развлекаются за народные деньги Узбекистана.Предназначенные народу Узбекистана.
    2. Просто прохожий 31 октября 2021 16:26
      ХИМИК,
      Причём тут деньги народа!? Я не писал об этом. Я говорю о том, что этот принц ставит себя "Реально" верующим, в своём инстаграмме суры и хадисы рассказывает. Он противоречит самому себе! А вы вообще не в тему высказались, о каких-то деньгах народа. К вашему сведению принц тоже не на свои кровно-заработанные сюда приехал.
    3. Ленин 30 октября 2021 22:34
      Просто прохожий,
      Если судить по корану то все в ад попадут и все конченные грешники, особенно те кто у кормушки. Пора уже руководствоваться конституцией и УК а не кораном(((
    4. ANTON LS 31 октября 2021 14:39
      Ленин,
      не в Ад, у кассы в Ватикане , будет 40 дней , как 40 лет }}
  14. Нишон 30 октября 2021 15:20
    "Специальная территория для охоты принадлежит ОАЭ"
    Автор и редактор, вы с дуба рухнули? Кто имел право территорию Узбекистана отдать ОАЭ?
  15. Ахмад 30 октября 2021 15:17
    "...территория, расположенная в 50 км от Навои, принадлежит ОАЭ..."
    ЧЕГО, ЧЕГО?
    А НУ КА, ЕЩЕ РАЗ И ПО СЛОГАМ @@ТЬ!!!

    "Специальная территория для охоты принадлежит ОАЭ"
    Автор с дуба рухнул? или, если это действительно так, то кто-то другой!!!
    А какое право этот другой
  16. 1945 30 октября 2021 13:56
    "Территория принадлежит ОАЭ" - когда успели прибрать к рукам ?!
  17. 033 30 октября 2021 13:54
    "Территория принадлежит ОАЭ..." Как это понять? Продали? Да, продайте уже весь узбекистан, может нажрётесь!
  18. Гость 30 октября 2021 13:40
    Мы все озабочены охотой прынца, как там его сокол после ловли дроф- красоток, выращенных специально для этого случая. Жаль, что дружбаны некоторых лиц не хотят охотиться на крокодилов где-нибудь в Австралии или в Африке, может стали бы звеньями в пищевой цепи рептилий.
  19. Эржан 30 октября 2021 13:02
    Принцы короли и графья с князьями и другие сословные граждане... Как это с редигией то состыковывается?
  20. PREDATOR 30 октября 2021 12:58
    У богатых свои причуды.
  21. Гость 30 октября 2021 12:31
    Наши бы "принцы" приехали в лимузине, в костюме и в туфлях... И охотился бы для них егерь птичьего хозяйства...
  22. Антибиотик 30 октября 2021 12:29
    Очень интересно. Охота принца - событие национального масштаба! Это же важнее, чем жизнь народа, верно? Важнее полов в школах, отопления в домах, точнее его отсутствие? Важнее хищений миллиардных?
    Когда же это прекратиться? Может, метеорит грохнется на нашу планетку и закончит мучения народов? По другому как?
  23. Натурально 30 октября 2021 12:04
    А чё не снять репортаж и опубликовать людей за чертой бедности как живут и выживают.
  24. Астроном783 30 октября 2021 12:00
    Не знал что часть Дубая находится у нас.
    1. Абвгд 30 октября 2021 20:21
      Астроном783,
      Можно сказать,живём почти в Дубаи)
  25. SomeSomich 30 октября 2021 11:54
    В узбекистане за деньги можно все!
  26. реальность жизни 30 октября 2021 11:50
    Блин, куртка как у меня....
    1. а у нас во дворе 30 октября 2021 11:58
      реальность жизни,
      было бы у тебя еще такое же платешко был бы нашим королем
    2. Патриот 30 октября 2021 16:44
      реальность жизни,
      Можешь этим гордиться этим и рассказывать детям и внукам, что у тебя было куртка как у принца Дубая.
    3. ХИМИК 30 октября 2021 18:27
      реальность жизни,
      Куртка для охоты,как спец одежда.