Оксфордский словарь выбрал слово 2021 года

Оксфордский словарь выбрал слово 2021 года
Оксфордский словарь английского языка выбрал главное слово года. Об этом сообщается на сайте словаря.

По имеющимся данным, главным словом года выбрано слово vax. Данное слово в разговорном выражении переводится, как вакцина, вакцинация или вакцинироваться.

Составители словаря отметили, что слово vax стало использоваться в 72 раза чаще, чем в прошлом году. "Нет слова лучше, которое отражает атмосферу года" — говорится в сообщении Oxford Languages.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Узбек 2 ноября 2021 12:31
    Лучше бы Ох Ох выбрали
  2. Даааааааа 2 ноября 2021 06:57
    Вахххх ваааах
    Какой-то капец полный.
  3. qwerty 2 ноября 2021 03:01
    после covid-19. и здесь реклама
  4. Жизнь 2 ноября 2021 02:46
    Теперь появится "Вакс-сити". Квартиры только вакцинированных.
  5. Критик 1 ноября 2021 23:19
    А у нас слова года - Хищение и Коррупция.
  6. Правдаруб 1 ноября 2021 22:32
    А, я думал, что это будет состоять из двух слов: " Great deception"!!!!
  7. Гость 1 ноября 2021 22:14
    Локдаун - лок( сиди дома), д@ун- понятно и так, если переставить буквы - клоунада.
  8. 01 001 POX 1 ноября 2021 21:55
    В 80е будучи старшеклассниками и студентами, в разговорном выражении Ваксой называли водку
  9. Maga 1 ноября 2021 21:20
    А я, думал слово "Fake" !!!
  10. Буя 1 ноября 2021 21:01
    Это всё? То чего мы заслужили, и достигли за миллионы лет нашей жизни...
  11. Саид 1 ноября 2021 20:31
    По английскому- "VAX" по нашему "Вакс"
  12. ШПАНА 1 ноября 2021 19:52
    ВОТ НАЗВАЛИБЫ ПУЗЫРЬ ГОДА ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЛО А VAX ЧТО ЗА ХРЕНЬ И С ЧЕМ ЕЁ БУХАТЬ 🍺🍺🍺🍺🍺
  13. Диля 1 ноября 2021 19:31
    Ужасное слово. Я против
  14. PREDATOR 1 ноября 2021 19:26
    ВАХ, ВАХ. ВАХ какие хароший слова.
  15. Covid 21 1 ноября 2021 19:17
    А я думал что выберут слово COVID :(
    Пора менять ник))
  16. PREDATOR 1 ноября 2021 18:56
    Это новость 2021 года.
  17. Гость 1 ноября 2021 18:46
    Забыли добавить anti , абсолютное большинство нормальных людей против этого популярного слова vax.
    Во все времена изолировали больных людей, а теперь- здоровых, которых все равно больше. В России даже сознались, 80% как бы привитых купили себе сертификаты и QR- коды, значит и умных тоже больше.
    Вот только Гинцбург забыл рассказать,что именно в качестве маркера он добавляет в вакцины, может по ним определять сделана прививка или нет.
    1. Jorge 1 ноября 2021 21:21
      Гость,
      наверняка графен добавляет
  18. Сарвиноз 1 ноября 2021 18:44
    А я анти ваксерша
    1. Саид 1 ноября 2021 20:26
      Сарвиноз,
      Спасибо, что антивахерша!