В Туркменистане блогер осужден на 5 лет за стих о коронавирусе

В Туркменистане блогер осужден на 5 лет за стих о коронавирусе
В Туркменистане осудили блогера. Об этом сообщает издание "Хроника Туркменистана".

По имеющимся данным, 48-летний блогер Мурат Овезов осужден на 5 лет лишения свободы. Овезова посадили по обвинению в мошенничестве.

Однако, ряд СМИ сообщают, что блогер оказался за решеткой за стих о коронавирусе, который он опубликовал в социальных сетях. Родственники Овезова отметили, что блогера забрали в участок и заставили признать обвинение по 228 статье (Мошенничество). Стоит отметить, что в Туркменистане на официальном уровне не признают распространение коронавируса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Женя 6 ноября 2021 21:25
    Очень хочется послушать или прочитать этот "страшный" стих. Где можно с ним ознакомиться, кто знает?🤔
  2. ФАНТОМАС 5 ноября 2021 18:45
    У НИХ ЭТО ПРИНЯТО
  3. Maga 5 ноября 2021 18:25
    Туркменистан рай для антиковидников и антиваксов!!!
  4. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 5 ноября 2021 16:36
    Ёпта. А наши тем временем Ютуб, Фейсбук и др заблокировали(
  5. Antifriz 5 ноября 2021 10:24
    Справедливости ради, идёшь по городу, тебя туркмен тормозит и деньги даёт, возьми "сольдат" у меня сын, брат, сват тоже служит, покушай..
  6. Золотая Рыбка 5 ноября 2021 09:10
    В своём стихотворении "Горькая правда" Мурат критикует власти страны:
    "Ты не строй себе заборы,
    у Вселенной нет границ".
    Страна построила себе "невидимые заборы", отгораживаясь от всего мира.

    А ещё Мурат пишет:
    "Сердце. Кровотечение.
    Нужно кровать, лечение."
    А какое лечение, если в Туркменистане официально нет коронавируса и даже слово "коронавирус" нельзя употреблять в СМИ?
    1. Лёша 5 ноября 2021 10:03
      Золотая Рыбка,
      Ты если что.... не ходи туда.... тебя тоже посадят за то что осмелился пересказать такую выпиющую правду.
    2. Золотая Рыбка 5 ноября 2021 11:38
      Лёша,
      Спасибо за заботу. Не поеду в Туркменистан. Да и что я там забыла?
  7. Привет потомки Как вы там 5 ноября 2021 07:51
    - Да вот блокируем соцсети ,пылью дышим .
    Полёт Нормальный .
  8. Правдоруб30лет 5 ноября 2021 02:27
    Я давно подозревал что там правит 😂😂
  9. Телепузик 5 ноября 2021 00:10
    Блохер в туркманбакастане
    Это же уже прогресс
    А так там думать кроме аллаха и курбангулды нельзя
  10. ВокругСвета 5 ноября 2021 00:05
    Честно говоря , какой народ такой и правител .
    1. Antifriz 5 ноября 2021 10:13
      ВокругСвета,
      Народ там не хуже, может даже лучше в кишлаках, я в Ашхабаде в армии служил, знаю о чём говорю, мне там ни разу не сказали куда ехать...
    2. Чип и Дейл 6 ноября 2021 23:34
      ВокругСвета,
      За народ не говори. А правители все одним миром мазаны
  11. Guest 5 ноября 2021 00:02
    Написал стих лучше, чем Курбанкулы, поэтому посадили.
  12. Удача 4 ноября 2021 23:33
    В средней Азии нельзя говорить правду, иначе сидеть в " зиндане". Бедный народ запуган. Коррупция гуляет по средней Азии. В новостях- всё хорошо и спокойно в Азии. Так было и будет там всегда. Очень жаль народ.
    1. Телепузик 5 ноября 2021 00:10
      Удача,
      Народ заслуживает то что имеет