В Афганистане у детей массово выявляется краснуха

В Афганистане у детей массово выявляется краснуха
В Афганистане распространяется краснуха. Об этом сообщает издание The Guardian.

По данным издания, краснуха в стране распространяется с начала ноября текущего года. На 13 ноября в Афганистане уже несколько тысяч человек заразились этой болезнью. Печально, что многие из зараженных являются детьми. В стране не ведется статистика болезней и по этой причине нет точных цифр эпидемиологической ситуации.

Представители ВОЗ считают, что от краснухи в Афганистане уже скончались около 100 человек. Организация предупредила о серьезных последствиях болезни. В ВОЗ отметили, что ситуацию усугубляет голодание. Ранее организация прогнозировала смерть около миллиона детей из-за нехватки еды в Афганистане.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Умиша 16 ноября 2021 17:45
    Причина отсутсвие вакцинации от ковида.
  2. Лола 14 ноября 2021 21:59
    Для талибанской власти Афганистана это не главное, у них дел невпроворот по внедрению норм шариата. Самое опасное для страны мужчины без бороды и женщины без паранджи. А людей, кто талибан симпатизирует лучше всей семьей отправить туда на ПМЖ.
  3. Вот так 14 ноября 2021 21:38
    Срочно нужен санитарный контроль на границе. У нас и так население измучено за эти 2 года болезнями и их последствиями. Много детишек болеют непонятными аллергиями, высыпаниями на коже, бронхитами. Лечиться очень дорого. Больничные выплаты умножились. Питание у детей, о взрослых не говорю, неполноценное, потому что все значимые продукты дорожают.
  4. Хрен вам 14 ноября 2021 17:21
    Сначала эта драная ВОЗ-навоз,предсказывает,а потом сбывается.Эта организация создана для истребления,а не для здравоохранения.Сценарии пишут одни,а эти исполнители,мелкие сошки,купленные.
    Обратите внимание на директора ВОЗ,как у него бегают глазенки и трясутся руки.
  5. Ангел 14 ноября 2021 17:16
    Толибанской власти пофиг народ ,для них идиология Аллаха на первом месте, мракобесы х....вы.... Народ гибнет от голода, болезней и террора.
  6. Юлдуз 14 ноября 2021 14:48
    🤣🤣🤣Всегда прикольно читать ваши комменты
  7. super like 14 ноября 2021 14:29
    там рождаемость бешенная.тотальная разруха и нищета но детей по 4 на семью.
    1. Чип и Дейл 15 ноября 2021 16:35
      super like,
      Надо прежде всего о своих беспокоится ! Своим гражднам помогать. А в Афгани еще на рожают.там это не проблема
  8. Удача 14 ноября 2021 14:09
    От краснухи появляется бесплодие. Берегите своих детей! Очень жаль , что Узбекистан запустил много афганцев на территорию Узбекистана и беженцы 100 % завезли эту дрянь в Узбекистан. Надеюсь, что Европа не запустит этих больных беженцев на свою территорию. Хватит уже, хватит! От беженцев только одни проблемы и болезни. Господи береги нашу Землю и нас.
    1. Врач 14 ноября 2021 14:46
      Удача,
      От свинки бесплодие,от краснухи нет.
    2. Не Верю 14 ноября 2021 15:58
      Врач,
      От краснухи у девочек может быть от свинки у мальчиков
    3. Удача 14 ноября 2021 20:16
      Не Верю,
      Это верно.
    4. ANTON LS 15 ноября 2021 02:30
      Удача,
      😆😆😆😆😆😆😆😆😆 Мы взлетим на Сатурн , крутить диск }}}
  9. Обыватель 14 ноября 2021 13:50
    Главное чтобы это к нам не пришло на фоне гриппа и ковид... Худо Асрасин!!!!
  10. Не Паниковский 14 ноября 2021 13:44
    Эпохальное фото на заставке. Кадр из детства. Комил сидит в ящичке, Ванькабухой тащит его на веревочке, сзади бежит радостный Хардрокафешка. Я всегда предпологал что они из одной махалли. Друзья детства. Поэтому они выросли такие добрые и интеллектуально развитые.
    1. ClOSSE 14 ноября 2021 14:29
      Не Паниковский,
      Ты сделал мой день😂😂😂😂😂😂👍👍🤣🤣
    2. Author 15 ноября 2021 06:16
      Не Паниковский,
      А bbb, снимает на камеру
  11. Норбек 14 ноября 2021 13:44
    Наше правительство ведёт себя как ответственный и за Афганистан. Думаю скоро предадут весь бюджет страны за решение этой проблемы. Свой народ не пропадет, он все стерпит.
  12. Vano 14 ноября 2021 12:26
    А вакцин для этого вообще нет? Вот б им европейские вакцины предоставить, лишь б они спокойно жили
  13. Гость 14 ноября 2021 12:08
    Да вам-то что? В Афганистане есть свое правительство и Минздрав, пусть и решают свои проблемы самостоятельно. Лучше печальтесь о своих детях.
    1. Не Верю 14 ноября 2021 16:00
      Гость,
      Учитывая что афганцы в Узбекистане стали часто наведываться то это скоро станет и нашей проблемой упаси Аллах