Почему Алишер Моргенштерн сбежал из России?

Почему Алишер Моргенштерн сбежал из России?
Мы ранее сообщали об отъезде рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна из России. Певец покинул Россию из-за возможного ареста. 24 ноября Алишер, его супруга Дилара и охранники артиста покинули РФ. Они отправились в Минск. Со вчерашнего дня артист не активен в социальных сетях и никак не комментирует происходящее.

Ряд российских СМИ сообщают, что Моргенштерн обвиняется в пропаганде и торговле наркотиками в интернете. Ранее артист уже выплачивал штраф за пропаганду наркотиков в клипах. В настоящее время клип Алишера на песню "Пабло" рассматривается, как возможная очередная пропаганда запрещенных веществ.



Преследование артиста также могло начаться из-за его слов по поводу празднования дня победы. Алишер в интервью для Ксении Собчак заявлял, что не понимает, почему правительство тратит столько денег на празднование этого праздника. По мнению певца, России больше нечем гордиться кроме победой, которая была достигнута 76 лет назад. После этих слов, на исполнителя пожаловались ветераны России и попросили правоохранителей принять меры. Конфликт пришлось прокомментировать и пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Пресс-секретарь отметил, что Алишер должен чувствовать ответственность за свои слова.

Вчера, 24 ноября стало известно, что ресторан Моргенштерна в Москве "Kaif" продавал запрещенные алкогольные напитки. Кроме того, у ресторана вообще не было лицензии на торговлю алкогольными напитками. В результате проверок, ресторан был временно закрыт. Пока неизвестно, о дальнейшей судьбе бизнес-проектов артиста. Также пока непонятно, где сейчас находится сам Алишер.

Многие фанаты артиста считают, что Моргенштерн знал о возможном преследовании. По мнению фанатов, последний клип артиста на песню "Я когда-нибудь уйду" мог намекать о надвигающей опасности для певца.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Орион 27 ноября 2021 17:37
    Правильно он н...... тратятся на никому ненужные парады миллионы когда ветераны умирают в одиночестве, больные, голодные, бездомные
  2. Mrkiller77 27 ноября 2021 14:50
    Это всё ложь это пияр. Да я тоже согласен что он наркоман но что он сбежал просто пияр он безмозглый
  3. ANTON LS 27 ноября 2021 14:17
    Чем больше человеческих душ загубит, тем выше поднимется на этаж , 13 уравневой тюрьмы }}}
    Откровения 13:18
  4. Зритель в корень 27 ноября 2021 01:28
    Вообще, мне кажется, что Моргенштерн сейчас опять хайпит и пиарится со своим типа побегом, а сам на этом еще больше бабла поднимет)
  5. Фарги 26 ноября 2021 18:16
    И почему литературное слово д....к считается поводом для блокировки комментария?
  6. Фарги 26 ноября 2021 18:15
    Вообще-то по опросам так сложилось, что российская молодежь доверят Алишеру больше, чем своим чиновникам. Естественно, когда он что-то говорит, многие прислушиваются к его словам. Он вовсе не глуп, и в том, что его слушают, что зарабатывает – в этом только его заслуга. Он сам сделал себя, и он олицетворяет современное общество. Поэтому, чем дряхлее власть, тем сложнее ей будет понимать молодежь и жить ее проблемами. Мое мнение.
    1. Лола 2 декабря 2021 16:35
      Фарги,
      Поэтому власть хочет заполучить Моргенштерна. Им он нужен, как голос современной молодежи. Многие, кто его считают глупым, недалеким человеком не не посмотрели ни одиного его клипа и не знакомы с его интервью. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но то что он личность нужно признать.
  7. Хрен вам 26 ноября 2021 14:45
    Это ж было видно с начала,что это пустозвон.Да ни о чем вообще.Ни одной умной мысли,кроме грязи.
    А память подвига ветеранов ВОВ-это уже крайняя точка.
    Ну уж явно не о его вонючей морде надо вспоминать всю жизнь.
    Молодежь,очнитесь,вы кого себе в кумиры выбрали???
  8. сергей 26 ноября 2021 12:25
    Богатый человек глупым быть неможет,но при этом каждая вторая собака тявкает что он глупый🤣вам бы хоть чего то в жизни добиться кроме как пахать всю жизнь за копейки кормя тысячи чиновников которым все мала
    1. Кекс 26 ноября 2021 14:37
      сергей,
      Выкладывая в интернете видео про тачки баки и ш..люхи???Это не про ум,а про продажность,угловатость.Короче низкая дешёвка.Пиарится на шоу в инвалидном кресле-это беспринципность,и слабость ума.
    2. Аким 26 ноября 2021 15:59
      сергей,
      Арыкходжаев. Любая бизнес хороша!
      Есть что сказать, лизоблюд?
    3. Мистер 27 ноября 2021 16:24
      сергей,
      Пахать за копейки одно, но еще считать что это правильно, а все остальные неправы. Ты еще спроси мнение баклажечныка паниковского который валяеться под забором.
  9. UZBEK 26 ноября 2021 12:05
    ДА ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ЭТИМ МОРГЕНШТЕРНОМ. ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ БЕГУТ ИЗ УЗБЕКИСТАНА ВОТ О ЧЁМ НАДО ПИСАТЬ А НЕ ОБ ЧУЖОМ
  10. Саша 26 ноября 2021 10:19
    если смотреть сколько зарабатывают певцы - то в школе самый важный урок это пение !
    1. Мистер 27 ноября 2021 16:27
      Саша,
      Хорошо зарабатывают только считанные губошляпы, а остальные зарабатывают меньше среднего по стране.
  11. Егор 26 ноября 2021 09:41
    В России всё меньше и меньше свободы слова. Сталин был диктатор и тиран, который не ценил жизни советских солдат. Потому и потери в ВОВ были самыми большими у СССР. "Дяды ваевали" кричат поцреоты. У них что выбор был? Сзади же свои, заградительные отряды НКВД.
    1. Блейд 26 ноября 2021 11:22
      Егор, жаба, не трогай тему Великой войны. Брысь в своё тухлое мерзкое болото. В твоём болоте автора Гарри Поттера терроризируют за то, что она иронизировала над новым мультикультурным названием женщины - "человек с шейкой матки". Ваш Содом и Гоморра недостойны рассуждениями о войне. Рассуждайте о смене пола у детей, мерзкие вампиры. Осиновый кол вам всем в область изучения проктологии.
    2. Замерзающая Окраина 26 ноября 2021 12:31
      Егор,
      потери СССР были - 1млн солдат и 22млн мирных жителей которых повесили и изнасиловали украинские бандеровцы.
    3. Похабыч 26 ноября 2021 12:57
      Егор,
      О, у Вас прямо-таки академические знания об этом периоде) Наверняка даже документы есть как доказательство?
    4. Егор 26 ноября 2021 14:05
      Похабыч,
      Там где дело касается статистических данных СССР, там действительно правды не сыщешь, потому что потери засекречивались а в дальнейшем занижались. Но сейчас многие страны, в том числе и Россия сходятся к цифре примерно в 27 миллионов общих человеческих потерь СССР за годы второй мировой.
    5. Аким 26 ноября 2021 16:07
      Егор,
      Да, данные уничтожались - чтобы скрыть успехи коммунизма-сталинизма-марсизма-ленинизма. А ещё чтобы изображать дружбу Народов, в том числе с германией... А зачем дружба победителю, я до сих пор не понимаю - Владей без оглядки!(остальное трусость и комплексы властителей)
    6. Аким 26 ноября 2021 16:02
      Егор,
      Дорогой Алишер, про "деды воевали" в России кричат прикормленные товарищи, когда надо осточертевших мигрантов завозить!
      Тошько деды мигрантов не воевали, и у кадыркина от этого ярко подгорает)))
    7. Мистер 27 ноября 2021 16:31
      Аким,
      Эти мигранты за тебя твою прямую мужскую обязанность выполняют, когда ты запиваешь свою немощность перед женщиной.
    8. Светослав 27 ноября 2021 11:31
      Егор, жорик, ты бы сначала хотя бы официальные данные о потерях почитал, а потом умничал бы здесь? И про заградотряды у кого начитался - у сралжиницына? Тот еще вояка - дезертир, и лагерный стукач...
  12. Мнение 26 ноября 2021 09:31
    Критиковали Канизу и актрису которую не может познакомить с мужем. Вот вам теперь Моргенштерн
  13. Ирина 26 ноября 2021 09:31
    Нет ребят, вы хоть реально смотрели его интервью? Вы хоть раз попытались понять что он там говорил. Всё эти песни это конкретный сценический образ, хорошо в моем детстве были такие певцы ак 47, гуф, каста, 1 класс, ещё раньше были сектор газа и Ленинград, послушайте их, ну блин всегда были эти песни и тупые клипы и что то ни кого не обвиняли за пропаганду оружия и наркотиков. Что ж снуп дога ни кто не закрыл то? А Алишер нормальный адекватный парень. Это люди сейчас неадекватные стали
    1. Аким 26 ноября 2021 16:09
      Ирина,
      То что он понимает что развращает людей ради бабла и хайпа - его не красит совсем!
      Это называется умышленный состав, а снуп давно гражданин рф с речитативом на русском?
    2. Мистер 27 ноября 2021 16:33
      Аким,
      Он то гражданин РФ. даже в твоем гнусном понимании он более успешен чем ты.

      Аким,
      а утебя нету денег даже на копия паспорта. то есть ты дно общества.
  14. Акмал 26 ноября 2021 07:38
    Зачем я это смотрю
  15. Tim Pidbu 26 ноября 2021 03:16
    Судить вы все спецалисты Судьи но взядь каждого из вас так у вас у всех морда в дерь....м На шёт Алишера по с казанова им про день победы это конечно зря но он перед Богом ответит перед властью а так для особо отсталых то сичас свобода слова он сказал своё мнение по поводу дня победы так чтоне вам обсуждать ка вото
  16. Мадина 26 ноября 2021 02:51
    Алешер ты супер!
    1. Русскiй тарантасъ 26 ноября 2021 14:52
      Мадина,
      Да,также как и ты любит бараться через черный ход.
  17. wwwww 26 ноября 2021 01:47
    да этот мусор давно пора убрать так, чтобы на всю жизнь инвалидом остался, печально что современная молодёж солидарна с этим у.....
  18. PVS 25 ноября 2021 23:13
    Он уже в Дубаи будет он в Беларуси сидеть лукашь с пут очень хорошие друзья тот же Хова огребает в России за песенку про луку ))))) Что сказать демократия
    1. Валера 26 ноября 2021 12:05
      PVS, я рад, что дружба сохранилась. Особенно между Белорусью и Россией. Пусть паршивец дует в ОАЭ и там собирает концерты. Получится ли у него в арабской аудитории? Пусть возвращается в Узбекистан. Роги быстро обломают.
  19. GeneZone 25 ноября 2021 22:42
    Пусть скажет спасибо, что ему, вообще, башку не отвернули, за его поганый язык.
    Уж тебе ли, алишерка, рассуждать о победе...
    1. Салават 26 ноября 2021 09:49
      GeneZ
      Клоун,у каждого своё мнение есть,просто бред
  20. НеПатриот 25 ноября 2021 21:59
    Да Россия, там демократии тихонько умирает, уже не осталось ничего почти. Если будет война, со стороны россия будет много дезертиров, потому что молодежь понимает что к чему.
    1. Русскiй тарантасъ 25 ноября 2021 22:31
      НеПатриот,
      Демократия-это когда идет неприкрытая пропаганда наркоты днем и ночью среди детей?
      А прикинь,у вас появится певец,который просто правду о приключениях ваших целомудренниц в Тцруии и Эмиратах?
    2. Том 26 ноября 2021 00:14
      Русскiй тарантасъ,
      Все видят только плохое. А когда Алишер больным детям помогал,что то молчите
    3. Ник Ол Ай 26 ноября 2021 00:48
      Том,
      Человек который помогает детям наркату и поганые клипы снимать не будет
    4. каха 29 ноября 2021 17:48
      Ник Ол Ай,
      у него не поганые клипы просто у каждого человека свое мнение а наркоту он в роликах не употреблял
    5. Пабло пика 25 ноября 2021 22:56
      НеПатриот, верно первыми кремлеботы типа русскIй тарантасик исчезнут.
    6. Рамиль 26 ноября 2021 02:58
      НеПатриот,а унас 80% дизиртири. Канча кистири мистер!
    7. Алла Пугачёва 27 ноября 2021 09:49
      Рамиль, Шамиль ну если ты признаёшься в этом, не будем спорить.
  21. ВокругСвета 25 ноября 2021 21:56
    В беседе с Гордоном , он говорил про парад . Действительно , зачем всё это . Может эта война совместная авнтюра Гитлера и Сталина . Они же до войны были друзьями . Как и сейчась тоже дружать .
    1. GeneZone 25 ноября 2021 22:45
      ВокругСвета,
      В политике нет друзей...
    2. Один дома 25 ноября 2021 23:07
      ВокругСвета,
      Дружит твой начальник с талибами, а имя Сталина не твоим языком произносить, дешёвая н........а
    3. ВокругСвета 26 ноября 2021 01:01
      Один дома, Сталин создал кучу стукачей и доносчиков , вроде тебя и тебе подобных
    4. Один дома 26 ноября 2021 22:00
      ВокругСвета,
      П........к, Сталин создал? Ты в штатах или джемени бывал, олень? Там пукнуть громко не сможешь, чтоб дятлы вроде тебя в 911 не позвонили. Да и ты барабанщик знатный - тебе, оленина все те виноваты, кого давно уже в этом измерении нет. Если тебе жена изменила с соседом, тоже Сталин или Путин виноваты? Олени всегда винят волка, не понимая, что это философия жизни - плохо с физкультурой у оленя - добро пожаловать на ужин к волку. Не расслабляйся, а то пробьют , как решето, ментовское ухо.
    5. Русскiй тарантасъ 26 ноября 2021 10:11
      Один дома,
      Не дружит,а боится,что те придут и его дворцы,нажитые за счет долга страны в 35 ярдов отберут.Поэтому электричество афганцам идет бесплатно,как и гуманитарка,как и кредиты и т.д
      По всему миру бегают и просят признать этих средневековых дикарей,лишь бы не напали.На армию надежд нет,сдастся после первого выстрела.
  22. Гость 25 ноября 2021 21:49
    В советское время всех деградантов и отщепенцев вышвыривали из страны туда, где процветает толерантность или отправляли в колонию, где они могли удовлетворять свои потребности. Поддерживать извращенцев могут только такие же гомо как Валеев. Напрасно убрали из Российского УК статью " мужеложество", а Диляра, как бы жена, для вида. Он сам не скрывал, что секс-грамоту ему преподал отчим.
    Нормальные мужчины на моргенштейнов не смотрят, не слушают и даже на одном гектаре с ними не садятся.
    1. Один дома 25 ноября 2021 23:10
      Гость,
      По этой теме я с тобой солидарен на 100%, это понятно любому здравому челу, что маргенштерн ходячий продажный ....
    2. Егор 26 ноября 2021 11:10
      Гость,
      В этом СССР был похож на Германию тех лет. Там тоже один усатый дядя много кого в отщепенцы записывал.
    3. Зритель в корень 27 ноября 2021 01:16
      Гость,
      Всмысле отчим испортил, маленького моргенштерна?
      Точнее Алишера.
  23. гога 25 ноября 2021 21:01
    Аксакалов наших на него нет и махалли, чтоб воспитывать уятами.
    1. Пабло пика 25 ноября 2021 23:00
      гога, деревенский сход ваш решит, как вытрезвят.
    2. гога 26 ноября 2021 13:27
      Пабло пика,
      у нас нет схода, есть никчемная махалля
  24. Крематорий 25 ноября 2021 20:50
    Ну уехал и уехал, хрен с ним..
  25. Гость 25 ноября 2021 20:41
    Не думаю что батька приютит этого упыря.
  26. артем 25 ноября 2021 19:50
    победили певца. ну крутые.
    1. Ваш никнэйм мир вашему дому 26 ноября 2021 04:39
      артем,
      Певцом этого деграданта очень сложно назвать ибо то, что вылетает из его рта это рваные звуки, смысл которых с трудом разобрать.
  27. Тора 25 ноября 2021 19:14
    Все эти моргенштерны и ему подобные это проект запада. Их использует для дегередации молодёжи
    1. Оксимирон Бог 25 ноября 2021 19:37
      Тора,
      Тайные масони и иллюминаты создали его. Сам рептилоди назначили его реппером всемогущим, а Дед Хасан назначил его смотрителем Москвы
    2. Зритель в корень 27 ноября 2021 01:36
      Оксимирон Бог,
      Почему все постоянно суют рептилоидов, вы о них ничего не знаете, это очень умные люди, с своим ходом эволюции.
    3. Renegat 25 ноября 2021 23:16
      Тора,
      "Проект запада" - очевидно, что "золотые детки" Пескова, Медведева, Лаврова и прочих "друзей", проживающие свою большую часть жизни в стане "врага-партнера", то есть в загнивающем западе, именно так и считают)))). Расскажите мне лучше о кокаине, который возят дипломатическими грузами из южно-американских стран, для депутатов и других чиновников. Пропаганда наркотиков?! Чушь собачья!
      А то, что победа во второй мировой войне стала просто инструментом пропаганды - это невооружённым глазом видно.
      Многие ветераны, которых я помню из детства, не считали обязательным одевать медали и ордена и выходить на улицу. Да и по большому счету не осталось их уже в начале 80-х.
      А затраты по празднованию можно пустить на более благие цели. Поэтому прав Алишер, как ни крути...
    4. Советский 26 ноября 2021 13:42
      Renegat,
      Хватит вякать, не суй свой нос куда собака не сует свой буравчик.
    5. Загнивающий восток 26 ноября 2021 13:45
      Тора,
      Приведи факты
  28. Оксимирон Бог 25 ноября 2021 19:10
    Он был прав, когда говорил что больше нечем гордиться кроме победы которая достигнуто где то сто лет назад. Но была ли это победой, когда сравним сегодня этих государств, некогда побежденного Германию и группу стран, с кучей социальных проблем, с развалиной экономикой, с охреневшим уровнем коррупции
    1. Мад 25 ноября 2021 20:19
      Оксимирон Бог,
      В точку!
    2. Правдаруб 25 ноября 2021 21:01
      Оксимирон Бог,
      СССР экономику после войны сам восстановил? А, фашистской Германии США, Великобритания, Канада, Австралия, помогала. А, полет первого человека в космос через 16 после войны, это не достижение?
      А, бесплатная медецина, бесплатное среднее и высшее образование это не достижение? Да мног чего сделано!! А, если бы Сталин пошёл и добилбы всех фашистов до Атлантики, может все было бы по другому. Конечно история и жизнь не терпит сослогательного наклонения, и все же.......
    3. ВокругСвета 25 ноября 2021 21:45
      Правдаруб,
      Гагарин не был в космосе .
    4. Правдаруб 25 ноября 2021 23:16
      ВокругСвета,
      С головой все нормально? Бросай курить всякую ерунду?
    5. ВокругСвета 26 ноября 2021 01:06
      Правдаруб, Не торопитесь выводами пролистайте интернет .Железного заневеса больше нет чтобы что то скрывать .
    6. Правдаруб 26 ноября 2021 11:15
      ВокругСвета,
      Все что пишут в интернете 80% ложь и провокация против России......
    7. ВокругСвета 26 ноября 2021 18:01
      Правдаруб,
      Я , понимаю вас . И это ваше мнение . Для меня своё что и Пушкин и Александр Дьюма один и тот же человек ,это мои мнение .
    8. Ангар 18 25 ноября 2021 23:47
      ВокругСвета,
      Ты был вместо него, дрищ?
    9. Летающие крыши 26 ноября 2021 00:11
      ВокругСвета,
      Да в космосе был узбек
    10. Baнькaбyxoй 26 ноября 2021 22:15
      ВокругСвета,🤕
      Правильно. Земля плоская. Ты только не волнуйся.
    11. Renegat 25 ноября 2021 23:25
      Правдаруб,
      Да был план восстановления, где США безвозмездно выделили участникам программы из федерального бюджета 12,4 млрд долларов (около $600 млрд в современных ценах). Средства шли, прежде всего, на восстановление и модернизацию промышленности и инфраструктуры, а также погашение внешнего долга и социальную поддержку населения.
      По практически единодушной оценке историков и экономистов, план удался блестяще и достиг всех поставленных целей.

      СССР отказался от американской помощи и принудил к тому же восточноевропейские государства и Финляндию.
      Это как было принято - будут ..... без хлеба доедать, но нет, помощи не попросят... Даже если предлагали по самым выгодным условиям. Как лендлиз, от которого не отказались почему-то?!
    12. Не Паниковский 25 ноября 2021 23:00
      Оксимирон Бог,
      ты видимо внучок дедушки бандеровца или дедушки из туркестанского легиона сс. Сейчас таких как ты много повылазило.
    13. Федот 27 ноября 2021 09:59
      Не Паниковский, а ты внучок генерала Власова. С Георгиевской лентой - с символом своего дедушки предателя генерала Власова.
    14. Ангар 18 25 ноября 2021 23:46
      Оксимирон, экономика твоей страны не просто порвана, её не существует. Коррупции тоже не существует. Потому что коррупция - сращивание криминала с властью. У тебя в стране криминал во власти во всех уровнях, начиная с высшей. Ему незачем сращиваться. Власть и криминал - одно целое уже более 30 лет.
  29. СМЕРШ 25 ноября 2021 19:03
    Он сейчас демонстрирует нашим казнокрадам путь бегства от разгневанного узбекского народа.
  30. Аким 25 ноября 2021 19:02
    Почему сбежал?
    - Потому что не хочет получить тюремное наказание!

    Из России так тысячи гастеров сбегают, например из киргизии, который сбил девочку, ломал позвоночник и наврал её бабушке о своей тяжелой жизни, лишь бы в полицию не обращалась, обещал оплатить всё лечение - как услышал про всего лишь 150 тысяч рублей - сразу убежал в киргизию домой!
    1. Rothbard 25 ноября 2021 20:34
      Аким,
      сравнивать реальное преступление, с политическим преследованием это надо умудриться)
    2. Аким 25 ноября 2021 22:22
      Rothbard,
      Я его знать не знаю, кроме того что слышал про его дегдадантское поведение. Националистическая идеология Третьего рейха тоже была сначала политической, а потом стала реальным преступлением. Так что лапшу не вешай - нравится деградировать: забирай этого алишера к себе, учи его узбекскому языку и вместе деградируйте дальше!
    3. Пабло пика 25 ноября 2021 23:07
      Аким, оставь его и его язык деградировавший его себе. Наш язык не вмешивай.
    4. Аким 26 ноября 2021 16:14
      Пабло пика,
      Так как он тюрок этнический, то это твое богатсво, забирай, дарю с Царского плеча! Никакого Г..... для тебя не жалко)
      Что же до деградации языка - напомни, алфавит хоть себе выбрали уже 3 раз за 30 лет?!
    5. Пабло пика 27 ноября 2021 10:08
      Аким, ты можешь с холопского плеча дарить только балалайку и то сомнительно что мелочный способен дарить что-то. У нациков так принято, если если чел добился успехов так он рашиянин, что-то не так поливаешь грязью и скажешь он кавказец, этнический тюрок или татарин. Прекрасно понимаем нациков, ты такой же, продажные-натура у твоих.
    6. Next 27 ноября 2021 11:12
      Пабло пика,
      Алишер ч отличие от ваших всех глупых областных хокимов слово как мужик держит.С ваши бородатые клянутся Аллахом ,а за слова не отвечают.В России жить лучше чем в недоразвитой ,разворованной бородатой стране Вы всё проворовали и перепродали.
    7. Last 27 ноября 2021 13:42
      Next, Ваня, ты своим сородичам объясняй что в рашке жить хорошо. Чё то они выбирают недоразвитую страну а не страну вечно пьяных.
  31. Юлдуз 25 ноября 2021 19:02
    Когда приедет снова в Россию ,не забудьте написать! Очень прошу! Так переживаю!
  32. Aandrew 25 ноября 2021 19:01
    Не называйте этого шайтана"артистом"
    1. Islam 25 ноября 2021 20:01
      Aandrew,
      Эмм... Ты сейчас назвал человека шайтаном без причин))
      Или он лично тебе что то сделал?)))
    2. Анна 27 ноября 2021 22:53
      Islam,
      Почему без причины? По-моему ему как раз слово под стать наконец нашёл Мудрый человек.А этот моргенчлен,вообще недоразвитая субстанция)))