«Омикрон» уже в России: Подробности выявления первого случая заражения новым штаммом

«Омикрон» уже в России: Подробности выявления первого случая заражения новым штаммом
Новый штамм коронавируса — "омикрон" продолжает распространяться по странам. Впервые новый вид коронавируса обнаружили в ЮАР.

Вслед за Европой "омикрон" выявили и в России. О выявлении нового штамма сообщил сенатор Владимир Круглый.

Нам необходимо принять меры. "Омикрон" уже в России. Источником его распространения являются граждане России, побывавшие в Египте. Пока новый штамм не будет изучен, предлагаю временно закрыть авиасообщение с Египтом, — заявил Круглый.

По мнению сенатора, в России действует "достаточно мягкий" контроль за въезжающими из-за рубежа. Круглый также напомнил о жестких противоэпидемических мерах в Израиле.

К счастью, пока в Узбекистане не были выявлены случаи заражения омикроном. Напоминаем, что ранее заместитель главы службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Отабеков дал комментарий по поводу распространения нового штамма коронавируса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. РустВВП 3 декабря 2021 13:58
    Тестировать в аэропортах не отходя от кассы,а не отправлять дамой на карантин
  2. Дилетант 30 ноября 2021 21:37
    Весь мир ученых не могут выделить чистый вирус, чтобы его секвенировать, а про ПЦР, при этом, все врут наглосаксонским нахальством. Геббельс озвучил такое нахальство тем, что чем чудовищное и продолжительнее вранье, тем надежнее в него поверят, под его дудку плясал Гитлер, а теперь раскрутили целый мир лохов, не надоело ? Может делом займёмся, полезным ?
  3. Дед Мороз 30 ноября 2021 21:25
    И что людям спокойно не жилось. Изобрели на свою голову вирус, прощай прежняя жизнь
  4. Ворчун 30 ноября 2021 18:35
    Думаю 2-3 недели, и у нас эта байда объявится
  5. dot 30 ноября 2021 16:43
    По дальше от русских,- тем лучше
    1. голодающие украинские пенсионеры 30 ноября 2021 17:24
      dot,
      у Вас там 3 млн гастарбайтеров работает. Россия закроется - их всех депортируют в РУз, вот и приедет Омикрон верхом на...
    2. The Man Who Sold the World 30 ноября 2021 20:31
      dot,
      Ну так и свали подальше с русскоязычного сайта ! Слабо ?
    3. KuRAeB 1 декабря 2021 16:54
      dot,
      Давно пора чем дальше ты будешь тем чище воздух !
  6. Партизан уз 30 ноября 2021 12:44
    До нас этот вирус тоже доберется . Это только вопрос времени .
  7. August Kraft 30 ноября 2021 11:54
    Гинцбургам счастья привалило.
    Теперь все, кто заболеет после прививки "Спутник-ФАУ" будут считаться заболевшими новым штаммом "омикрон". То есть ответственности нет, а профит есть!
  8. Guester 30 ноября 2021 11:53
    Кырдык гасторбейтерам.
  9. Azerbaycan oglu 30 ноября 2021 11:25
    Снова мы будем страдать из за России, как уже все надоело.
    1. Кекс 30 ноября 2021 15:13
      Azerbaycan oglu,
      При чем тут Россия,сынок.Ты мозг совсем прикупил?
    2. Саксаул одам 1 декабря 2021 07:07
      Azerbaycan oglu,
      Без России ты вообще неизвестно где был бы и кем, да и был бы вообще?
    3. hmm 1 декабря 2021 13:37
      Саксаул одам,
      Без России Азербайджан мог бы быть частью Турции, а азербайджанцы жили бы лучше, чем сейчас.
    4. Azerbaycan oglu 1 декабря 2021 13:48
      hmm,
      Без Азербайджанской нефти и помощи, россияне уже гутарили бы на немецком языке. Так что благодарите бога за это, что благодаря нам вы сегодня качаете права про русский язык.
    5. Саксаул одам 1 декабря 2021 17:17
      Azerbaycan oglu,
      Ты явно бредишь.
    6. Саксаул одам 1 декабря 2021 17:16
      hmm,
      Если бы , да "бы" мешает...
  10. joha 30 ноября 2021 11:20
    праздник к нам идет
  11. Вся жесть впереди 30 ноября 2021 10:25
    Ну началось...
  12. Гость 30 ноября 2021 10:22
    Лучше закрыть авиасообщение с Россией чтобы омикрон не завезли в Узбекистан россияне, подхватившие его в Египте.
    1. Лол Баха Шустрик 30 ноября 2021 11:12
      Гость,
      Закрыть надо, безусловно. Но от всего мира мы не сможем отгородиться. Где гарантия что не прилетит с другой стороны?
    2. Дворник 30 ноября 2021 14:47
      Гость,
      Что за бред пишите? Вы что думаете наши в Египет не летают? Скорее всего эта разновидность уже давным давно уже здесь. Поэтому и официальные лица объявились со своими комментариями.
  13. ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ 30 ноября 2021 10:21
    ЧТО НА ЭТОТ РАЗ ПРИДУМАЛ БИЛЛ ГЕЙТС?)
  14. Ума 30 ноября 2021 09:50
    К счастью ???и сколько это счастье ещё продлится ????
  15. Борис Петрович 30 ноября 2021 09:33
    Как же уже надоело это все