Глава МИД Украины пригрозил России «потоком гробов» в случае войны

Глава МИД Украины пригрозил России «потоком гробов» в случае войны
Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал интервью для латышского новостного портала. Во время интервью политик высказался о ситуации с Россиией.

Кулеба заявил, что в случае, если Российская Федерация решится на военные действия против Украины, то это будет бойней. По мнению политика, по сравнению с 2014 годом армия Украины значительно усилилась и вооруженные силы страны смогут дать отпор угрозам.

"Это будет бойня. Если Россия решится на военные действия, то ей придется рассчитывать на большое количество погибших военных. Из Украины в Россию будут поступать потоки гробов российских солдат. Посмотрим, как на это отреагирует российское общество", — заявил Кулеба.

Для справки:
Дмитрий Кулеба является министром иностранных дел Украины с 4 марта 2020 года. С 13 марта 2020 года он также является членом Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Инкогнито 4 декабря 2021 23:35
    Смерть Бориса Немцова оказалось трагедией не только для России но и для Украинцев ведь был бы он жив дела обстояли бы совсем иначе и в другом русле мои соболезнования всему русскому народу
    1. Чип и Дейл 5 декабря 2021 22:18
      Инкогнито,
      Оставь их при себе.Немцов никогда не представлял интересы России и тем более русского народа. Туда ему и дорога...
    2. Рустам 6 декабря 2021 21:24
      Инкогнито, ты че несешь бред сивой кобылы твой немцов вор западенский шпион бывший около власти что бы развалить россию и что его пристрелили как собаку для росси и россиян только плюс что шпиона работающего на западенский либерстный мир не стало
    3. Куц 7 декабря 2021 18:16
      Инкогнито,
      У тебя голова в порядке? При чём тут борис немцов?
  2. Эржан 3 декабря 2021 21:03
    Один единственный вопрос, а чё они на Крым не идут раз такие крутые? Из Крыма гораздо мощнее поток гробов можно было бы наладить))) Ах да там же действительно ЕСТЬ российские войска. Клоуны на мировой арене цирка.
  3. Девушка 3 декабря 2021 15:47
    Причём эта информация нам, все равно видно же чьих это дел рук ??? Тем более он дал интервью не UPL, а каким-то из откуда то
  4. Лара 3 декабря 2021 15:36
    Ну а россияне, конечно же белые и пушистые. Прямо таки испереживались за бедный Донбасс, уж 8-й год все сочувствуют, а население Донбасса все редеет. За кого воевать пойдут русские солдаты? За чьи интересы головы ложить будут, пока олигархи их себе острова покупают и яхты их растут, как грибы. Украинцев понять можно. - они не хотят иметь ничего общего с РФ и не только и-за потери Крыма. Но ведь Россия сама не успокаивается, никак не оставит их, неблагодарных, все трындит и трындит про них на тв и в сми. Сейчас и беларусов втягивает в свои разборки, а Лукашенко оно надо? Нам не нужно вмешиваться, по голове никто не погладит, а шишек набьем.
    1. Противник перестройки 4 декабря 2021 14:54
      Лара,
      Скудоумная

      Лара,
      Скудоумная
    2. Горбачёв герой 5 декабря 2021 07:21
      Противник перестройки, сторонник прорыва?
    3. Летающие крыши 5 декабря 2021 23:53
      Лара,
      Найди себе мужа одень чадру
  5. Зритель в корень 3 декабря 2021 15:27
    Ребята давайте жить дружно, хорош уже воевать.
    Перемешаны давно все, что вы делитесь!
    На пороге уже расовые войны, а вы все на нациях зациклились.
    Не поумнеете, наша евразийская раса проиграет.
  6. Саид 3 декабря 2021 15:27
    Димон, да успокойся ты! Россия не нападёт первой ни когда, уж поверь мне!
    1. Вася 5 декабря 2021 07:22
      Саид, ну раз ты сказал все и поверят. Убедил всех, кремлебот.
  7. Здравствуйте 3 декабря 2021 14:13
    Да перекрыли бы все сообщения торговые и почтовые вот и взвыли бы они и алегархов которые держат бизнес в России тоже закрыть вот тогда и посмотрел как им будут помогать
  8. KAHRAMON 3 декабря 2021 11:39
    Фашисты -бандерлоги, самую процветающую страну при СОЮЗЕ довели до развала и нищеты
    1. Вася 5 декабря 2021 07:25
      KAHRAMON, да довели оккупанты до такого.
    2. Рустам 6 декабря 2021 21:27
      Вася,
      какие окупанты? если бандеровцы из львова и ивано франково то да эти нацики да угробивают юго восток украины
    3. Вася 8 декабря 2021 09:06
      Рустам, ты глухой и слепой? Не видишь кто оккупировал чужие территории?
  9. Ната 3 декабря 2021 11:39
    У России военный потенциал очень велик.Что он несет?Бестолочь
  10. Против насилия 3 декабря 2021 10:20
    Вот фашист!!!
  11. Эльмира 3 декабря 2021 09:13
    Мала пукалка для бойни....
  12. гоша 3 декабря 2021 09:08
    А зачем России с Украиной воевать, подождет когда созреет апазиция и решит обьявить США мировым злом , с Афганистаном же дождались. Тем более когда власть становится не рычагом управления государством а бизнесом , которым управляют барыги в чьем распоряжение оказываются ресурсы всей страны.всегда вызывает раздражение в обществе , а там уж самолет ,прощальный жест, и ту ту со всем что можно прихватить .
  13. Серго 3 декабря 2021 08:38
    Правильно сказал, посмотрим в какую сторону гробы проедут. Запад накачал оружием Украину и теперь они думают это что то изменит, глубоко сомневаюсь. На Украине еще не было, за все время противостояния, регулярной армии России!!!!!!
  14. Фемида 3 декабря 2021 08:29
    ну и кто будет в этих гробах, чьи то мужья, сыновья, а сам с прячется, как надоели эти политики, уже человеческая жизнь ничегр
  15. Шок 3 декабря 2021 08:19
    Не дай бог войны конечно,но министр не учитывает мнение украинского общества в случае гробов в обратную сторону.Недалекий министр,лишь бы что то брякнуть
  16. Dollo 3 декабря 2021 08:04
    Как страшно))))) Нашёл чем Россию пугать. Лучше бы сами за ум взялись.
  17. Напоминает Басню 3 декабря 2021 07:28
    Так они же давно говорили, что у них идёт война с Россией. Так что, войны не было оказывается?
  18. Кунак 3 декабря 2021 06:59
    Что они там курят , ...опа хочет напугать ежа.
  19. Vano 3 декабря 2021 06:20
    Непонятная ситуация, а ещё США могут заплатить Афганистану, чтоб те напали на Россию
    1. Чип и Дейл 5 декабря 2021 22:33
      Vano,
      У России нет границ с Афганом. Ты лучше о своих олигархах беспокойся.