Омикрон выявили уже в 57 странах

Омикрон выявили уже в 57 странах
В мире продолжает распространяться новый штамм коронавируса омикрон. Об этом сообщает ВОЗ.

Новый вариант коронавирусной инфекции впервые выявили в ЮАР. Позже омикрон начал распространяться в странах Европы.

В настоящее время новый штамм вируса уже выявили в 57 странах мира. Главными распространителями нового штамма как не странно стали туристы. На сегодняшний день ряд стран предприняли меры по усилению карантинных ограничений, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации. Напоминаем, что ранее Узбекистан закрыл границы для стран Южной Африки.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Наима 9 декабря 2021 10:23
    Вакцинированные сами не болеют или болеют в лёгкой форме, но являются распространителями инфекции, так как подцепив где-нибудь вирус на свою слизистую оболочку носа, они его выделяют вокруг, но сами не болеют. Поэтому соц.дистанция и маски для всех должны быть обязательны. Эпидемия есть эпидемия. Почему врачи не объясняют это!? Или у самих знаний нет? Большинство медиков перестали вообще этим заморачиваться. А люди по 2-3 раза уже болеют этой инфекцией. Где санитарно-просветительская работа?
  2. Ворчун 9 декабря 2021 09:13
    Толку нет от того, что закрыли воздушную границу с юар. Из других 56 стран завезут вирус спокойно.
  3. timur 9 декабря 2021 03:59
    Странное дело туристы все вакцинированны так как невакцинированные выехать не могут, значит распространители вакцинированные?
  4. Asakinskaya 8 декабря 2021 21:56
    "как ни странно, переносчики туристы"! Это они типа удивились? Если я не ошибаюсь, то летать международными рейсами могут или полностью вакцинированные, или у кого отрицательный тест? Тогда как этот вирус гуляет???
  5. Дилетант 8 декабря 2021 20:22
    Которого, из тысяч и миллионов вирусов, вокруг Нас, назначат "коронавирусом" следующим ? А ограбленные миллиардерами голодные будут умирать также, конкретно, от голодухи.
  6. Кто то 8 декабря 2021 20:19
    Они трансформеров слишком много посмотрели))
  7. Девушка 8 декабря 2021 20:02
    Наверное знают как называется следующий вирус Байденулла ???!!! Потому что Омакрон есть уже
  8. Andrey 8 декабря 2021 19:13
    Почему создатели так странно называют разновидности выпускаемого продукта?
    1. Asakinskaya 8 декабря 2021 21:53
      Andrey,
      Называют буквами греческого алфавита, хотя по идее должны бы использовать латынь..по логике! Но их действия давно не поддаются логике. Так что..
    2. Чип и Дейл 12 декабря 2021 20:52
      Asakinskaya,
      Более логично китайскими иероглифами.
    3. timur 9 декабря 2021 05:52
      Andrey,
      А почему до буквы Омикрон ещё много букв почему их пропустили, значит они уже есть но о них молчат?