В Украине узбекистанца не пустили в страну из-за одежды с государственными символами России

В Украине узбекистанца не пустили в страну из-за одежды с государственными символами России
Гражданин Узбекистана не смог посетить Украину. Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что мужчина был остановлен в аэропорту Киева из-за своего внешнего вида. Узбекистанец был одет в одежду с государственными символами России. На его одежде было написано Russian national team. Сотрудники аэропорта объяснили мужчине о том, что на его одежде изображены символы страны агрессора и попросили его извиниться. Мужчина извинился за свой поступок.

Несмотря на извинения, гражданина не пустили в страну. В официальном заявлении украинской стороны отмечается, что узбекистанец не смог объяснить причину своего визита. Мужчина оказывается заявил, что он прибыл для покупки сельхозтехники, однако, не смог назвать компанию у которой он хочет приобрести технику. Кроме того, рядом с гражданином не было денег даже на проживание в гостинице.

Пока не понятно с каких пор в Украине действует дресс-код для посещения страны. МИД Узбекистана пока никак не отреагировал на явные не дипломатические действия Украины.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тимур 5 января 2022 02:15
    Нацисты это не Украина. Придет время и все эти нацики отрезвеют и поймут как ошибались. А что по поводу нашего земляка, то это большой минус нашему МИД. Жирнючий минус
  2. Мир 4 января 2022 11:14
    Он просто думал что Киев это Россия.
  3. Камиль 3 января 2022 17:01
    Путинская Россия это агрессор , что у нас общего с ней? ничего ! достаточно много общего с Украиной тоже бывшая колония, которая хочет жить независимо и с достоинством
  4. Хороший 26 декабря 2021 14:31
    А может бабки были на карточке в чем проблема.
  5. Сардобинское водохранилище 22 декабря 2021 14:13
    Я думаю, что Узбекистану увидели в этой статье как обидели без причины Узбекистана и Узбекистан, тем что из-за пустяка нашего соотечественника не впустили в Украину. Подумаешь что он не знал в какой гостинице остановиться и не стал незнакомцам рассказывать свой бизнеплан, а что должен был? Если им не понравилась его одежда, то есть лёгкий способ помочь сменить её .
    Однако здесь кто-то с ником Glory приводит нацисские лозунги и во всем пытается винить людей Узбекистана, а то что материально и морально пострадал наш гражданин ни слова. Я не удивлюсь если с ним общались по хамски и с рукоприкладством. А человек может вообще в политике не разбирался и не интересовался.
  6. Сардобинское водохранилище 22 декабря 2021 11:54
    Ну пусть теперь граждане Украины, прилетающие в Узбекистан не обижаются если у них будут искать деньги, а лучше пусть сразу все деньги вытаскивают и держат на видном месте. А также и приглашения от юрлиц. Особенно чиновники. Интересно понравится это им и их жителям.
  7. Эржан 18 декабря 2021 10:24
    Он же "извинился"? Хотя с какой стати? Украина отупела в ноль. Наш МИД ссыкло. Вот и все.
  8. Glory 17 декабря 2021 22:54
    Слава Украине!!! Правильно сделали, что не пустили. Нашел чем гордиться, символикой государства- агрессора. Почему провинциалы так любят российскую символику?! Потому что батрачат там ?
    1. Сардобинское водохранилище 22 декабря 2021 13:50
      Glory,
      Во первых перестань кричать нацисские лозунги, во вторых в России они зарабатывают деньги для себя и своих семей. Вот один наш решил попробовать заработать в Украине так его тут же завернули. Если бы были друзья, то переодели его да показали где сельхозтехника, а так просто нашли причину не впустить из-за дрескода. Почему он должен был в аэропорту рассказывать свой бизнесплан и показывать все свои деньги? А может ещё и ключ от квартиры где деньги лежат? Это просто нонсенс для европейской толерантности. Ещё Россию не успели переименовать, Также войну России ваша рада не объявляла, так в чем вопрос к нашему гражданину?
    2. Glory 31 декабря 2021 15:37
      Сардобинское водохранилище,
      Qiynalmasdan oʻzbekcha yozavering.Nacist deb kimni aytadi? Birovni yurtini, yerini, xalqini bosib olganlar emasmi aslida nacistlar?. Mardonavor Ukrain xalqi oʻz vatanini bosqinchilardan himoya qilmoqda . Bizning manqurtlar esa " katta ogʻasini" ketini yalashdan nariga oʻtmaydi. Ular uchun SSSR ning 5 soʻmlik arogʻi va 3 soʻmlik kolbasasi 1859-1944 yillar orasida ruslar tufayli shahid ketgan ota- bobolarimizni hotirasidan ustun.
    3. Сардобинское водохранилище 3 января 2022 19:28
      Glory,
      Этот ваш лозунг и ответ на него был осуждён и запрещён Нюрнбергским трибуналом как нацистский.
    4. Glory 4 января 2022 00:52
      Сардобинское водохранилище,
      Nima yozganingizni ,nima demoqchi boʻganingizni tushunib boʻlmaydi. Qiynalmasdan oʻ,bekcha yozavering. Mantiqsiz gaplar. Ruschani chala billsangiz,yozmaganingiz ma'qul
    5. Сардобинское водохранилище 4 января 2022 14:14
      Glory,
      Не претворяйтесь, все понятно написал, когда правда глаза колет , сразу начинают вопить: - за что, мы не понимаем. А когда нашего гражданина из-за пустяковых причин не пустили и выгнали из Украины тоже наверное скажете что не понимали и не думали и, что обидите этого человека и других узбекистанцев?
    6. Glory 5 января 2022 00:19
      Сардобинское водохранилище,
      Sizdan farqli oʻlaroq,ukrainlarda milliy gʻurur bor. Vatanini bir qismini bosib olgan davlatni milliy ramzi namoyon etilgan buyumlarlar egalarini kiritmay toʻgʻri qilishadi. Ahborotingiz uchun koʻpchilik arab davlatlar oʻz hududiga Falastinni bir qismini bosib olgan Isroil fuqarolarini oʻz hududiga kiritmaydi. Chunki ular doʻst bilan dushmanni farqiga boradi.
  9. Купитман 14 декабря 2021 20:39
    МИД не отреагировал! А следовало бы! Для чего тогда зарплату получают раз не защищают права своих граждан?
  10. Zmey 12 декабря 2021 13:40
    Наши в Россию приезжают с символикой ауе
  11. Бек Беков 12 декабря 2021 10:30
    Надо было тюбетейку надеть. Украина не Узбекистан, там никто бы проблему не создавал.
  12. Летающие крыши 12 декабря 2021 09:51
    НАДО БЫЛО ЕМУ СПЕТЬ АХ ДА МАРЬЯ И СУЛТАН УКРАИНА И УЗБЕКИСТАН
  13. Ташкентская губерния 12 декабря 2021 09:28
    Он просто в силу своей тупости,не знал что это символика России! Таж же по енглизстонскому было написано! Зато чиройли!!!😂
    1. Валуев неандерталян 12 декабря 2021 19:30
      Ташкентская губерния, не знал что не впустят со свастикой оккупанта.
    2. Ташкентская губерния 17 декабря 2021 10:50
      Валуев неандерталян,
      А аккупанта символика другая! Там звездочки и полоски! По ходу такой же,как и он! Амир ака ваш аккупант!
    3. Валуев Неандерталян 22 декабря 2021 20:32
      Ташкентская губерния, шутник ты, Кирим разве Америкосы окуппировали?
  14. Махаллабай Сакмайдиков 11 декабря 2021 22:30
    Узбекистан по бездорожью гонит, а Украина его догоняет.
    Нашли друг друга два "светских" государства.
  15. Чип и Дейл 11 декабря 2021 21:54
    Дурень , одел бы чапан и тюбитейку приняли бы как в старые добрые времена , хлебом солью на рушнике... А теперь пусть в Россию летит , там может к наградам представят .
  16. Диа 11 декабря 2021 21:15
    Мда.......дожили, как долги за газ выклянчивать и цены это на ура,Россия хорошая. Как к одежде при драться...
    1. Досадно 13 декабря 2021 21:35
      фальшДиа,
      Не тронь чужое, оставь чужой ник в покое, в конце то концов!
  17. Я Оксана 11 декабря 2021 20:32
    Его ещё и обыскивали что ли?
    И кто так перевёл текст "РЯДОМ с гражданином не было денег..."
    1. Садриддин 12 декабря 2021 00:29
      Я Оксана,
      Гражданин умный ..зачем тоскать денег в кармане...правильно денег не показал..
  18. Ккк 11 декабря 2021 18:37
    Молодцы украинцы, страна которая старается выстоять свое чувство и достоинство против «великого», агрессора!
    А узбекистанец даже не способен понять такие ценности, (впрочем как и многие другие его сородичи), будучи одетым в одежде с символами чужой страны для него, чтобы поехать в третью страну!
    1. Тимур 5 января 2022 02:23
      Ккк,
      Ваше чувство собственного достоинства давно растеряли на майдане, когда вы силовым путем свергли законно-избранную власть и проклятых бендеровцев возвели в герои
  19. Серго 11 декабря 2021 18:11
    Демократия по украински, да и за что нашим то извиняться!!! Вообще с ума по сходили!!
  20. Авто 11 декабря 2021 18:10
    Может ЗЕ ТОЖЕ ИЗВИНЯТСЯ ЗА КВАРТИРУ В КРИМЕ. НАЛОГИ ПЛАТЯТ АГРЕССОРУ ЗА КВАРТИРИ. АГРЕССОР КУПИЛ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПАТРОНЫ. ЗНАЧИТ ЗЕЛЕНСКИЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ АГРЕССОРА. ЕМУ ТОЖЕ ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА ПОДДЕРЖКУ АГРЕССОРА.
    1. Чип и Дейл 12 декабря 2021 20:25
      Авто,
      Ты что курил ? Не увлекайся...
  21. Взаимно 11 декабря 2021 17:57
    Зачем надо было провоцировать, известно же, какие не простые отношения между РФ и Украиной. А попадись на других, могли и побить.
  22. Лара 11 декабря 2021 17:29
    Непонятно, что делал наш гражданин в Украине без денег и зачем эта стимволика. Попахивает провокацией. Даже если ничего такого нет, не нужно из-за этого переживать. Украина нам не враг и мы не враги Украине.
  23. Ташкентец 11 декабря 2021 16:58
    Какой недоумок хотел приехать в Украину с символикой рашки...Скорее всего русский из Узбекистана.
    1. Махаллабай Сакмайдиков 12 декабря 2021 08:10
      Ташкентец,
      А наши гастеры едут в Россию с камуфляжной сумкой, на которой большими буквами написано РОССИЯ.
      Сам видел! И выглядит это очень патриотично 🤣🤣🤣
  24. Вообще то я с Вами согласен 11 декабря 2021 16:43
    Интересно, если бы он оделся с символикой Узбекистана, его бы пропустили?
  25. bек 11 декабря 2021 16:18
    Узбекистан - Россия вечная дружба
    1. Правдоруб30лет 17 декабря 2021 20:19
      bек,
      Вот молодец👍👏
  26. Кунак 11 декабря 2021 15:51
    Какая Украина, нет уже её, есть окраина с бандеровской- фашистской властью.
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 11 декабря 2021 18:23
      Кунак,
      КТО тебе дал право так грубо оскорблять народ другой страны?! ТЫ КТО ?! Ты хоть знаешь, что там происходит?! Я посмотрю, что ты вякнешь, когда и к тебе придут...
    2. You 12 декабря 2021 04:36
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Давно известно, никто к тебе говноеду не придёт
    3. Чип и Дейл 12 декабря 2021 20:35
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Кто придет ? Бандерлоги ?
    4. Тимур 5 января 2022 02:19
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Согласен. Нацисты это не вся Украина. Но скажу что Бандеровцы и Шухевич это подонки. Скажешь откуда мне знать!? Да очень просто, я родился там и жил долгое время. Наша семья не по наслышке знает этих нацистов
    5. Правдоруб30лет 17 декабря 2021 20:15
      Кунак,
      Молодец браво👍👍👏👏
  27. Девушка 11 декабря 2021 15:48
    Не отреагировал и не будет реагировать, чапан одел бы лучше, ну вообще не верю всему этому, но ладно тоже какая та новость !!!!
    1. Бронислав Бенедиктович 11 декабря 2021 16:59
      Девушка,
      Какой чапан? Узбек не оденет символику России ,тем более в Украину!
    2. Чип и Дейл 12 декабря 2021 20:38
      Бронислав Бенедиктович,
      Ржу не могу....