Семья Нурсултана Назарбаева покинула Казахстан

Семья Нурсултана Назарбаева покинула Казахстан
В Казахстане продолжаются митинги. На фоне массовых беспорядков ряд представителей власти и их семья покидают страну.

По данным СМИ, Казахстан покинула дочь Нурсултана Назарбаева Динара Назарбаева и ее супруг. Отмечается, что они находятся в Кыргызстане.

Кроме того, ряд изданий сообщают, что дети, внуки и другие родственники экс-Президента Казахстана находятся за рубежом. Напоминаем, что ранее Казахстан покинул миллиардер Фаттах Шодиев.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мебель на заказ 18 января 2022 22:13
    А что так тоже можно было ?
  2. квест 8 января 2022 09:05
    С награбленым они не улетают. Все предприятия в которых они являются учредителями через разные офшеры, так и будут качать наличку.Ведь эти" теневые" миллиардеры давно живут за границей ,управляя бизнесом из-за бугра.
  3. Снегурочка 8 января 2022 06:41
    С такими деньгами можно мать родную продать ,не то что страну .Но Казахам грех жаловаться у них было все стабильно.Это туда все на заработки ездили ,а не оттуда. БЕРИТЕ пример с КОреи сделали митинг получили ,что хотели и по домам.Ничего не разрушали ,никого не убивали.
  4. Летающие крыши 8 января 2022 03:03
    НАЗАРБАЕВ ТА ЕЩЕ редиска назвать своим именем столицу это просто АУТ
  5. Бонч Бруевич 7 января 2022 22:38
    ничего сверхестественного, в 1 котле 2 головы барана не бывает! борьба за власть! там родовые кланы, там младший, средний, старший жузы как касты! казахи до 7 колена всех родичей ноизусть знают.
  6. Шухрат 6 января 2022 14:37
    Тараканы начали покидат тонущий корабль. Не будет им лучше загранице назарбаеву. Тоска будет очень силняя у пожылых. Так и умрёт теперь он в России не сможив придти на родину. Не надо было сидеть так дольго у руля страны.
  7. Читатель 6 января 2022 12:01
    Это о чём говорит?Значит давно гнев народа назревал и пошло поехало.Хотя писали что экономика Казахстана норм.Дай бог чтобы обошлось без жертв и все пришли к согласию.
  8. Бла бла бла 6 января 2022 09:17
    Вот они герои. Газуют за свою страну пока это выгодно а после сверкают пятками. В любой стране такие есть. Когда есть возможность бечпрепятственно улететь с награбленным, почему бы этого не сделать?
  9. Ангел 5 января 2022 23:51
    Семья Назарбаева столько натырила ,наша Гульнара ещё по божеский , только не пойму ,зачем столько недвижимости,острова вместе озёрами ?
  10. Виталий 5 января 2022 21:32
    Всё нормально, по душе,
    теперь у них повеселее будет.
    и дружбу новую найдут и злость.
    А в общем хоть появилась возможность
    что изменить.
    Лучше короткая война
    чем длинный мир в худобе.
  11. АБВГД 5 января 2022 20:53
    Это начало конца Казахстана
    1. Виталий 6 января 2022 20:22
      АБВГД,
      Да бросьте, круговорот воды необходим
      иначе гниль застоя всё покроет
      и вот тогда - действительно конец.
  12. Виктор Марьянович 5 января 2022 20:35
    Скорее всего в Ростове примкнёт к беглому Януковичу.
  13. Серго 5 января 2022 20:22
    Как жареным за пахоло, побежали))) а как же их лозунги, все для народа??? А по факту у всех оказывается за границей то все !!! И вилы и дома и бизнес. Вот вам и патриоты своего народа, только народ им на..... ненужен, набили карманы и ускакали за границу.
  14. Нстандартное мнение 5 января 2022 20:21
    Что сказать, " служили" народу, а теперь решили использовать метод Ашрафа Гани, метод проверенный надёжный, а как же должность по нац безопасности?
  15. Седеющий 5 января 2022 20:14
    Шал убегает, разбегаются тараканы в разные стороны
  16. Гость 5 января 2022 19:51
    О чинуши побежали
    1. Не важно 5 января 2022 20:00
      Гость,
      Как крысы с корабля.
  17. Умиша 5 января 2022 19:50
    Конечно если деньги есть, тожно и ноги делать...
  18. Made in USSR 5 января 2022 19:41
    Лёд тронулся господа присяжные.
  19. Shik 5 января 2022 19:37
    Pochemu vse pokidayut Kazaxstan? Chto to ne tak s Kazaxstanom?
    1. Оксимирон Бог 5 января 2022 19:56
      Shik,
      Да, там очередь большой на заправках, поэтому покидают
    2. Бонч Бруевич 7 января 2022 22:41
      Shik,
      борьба за власть. назарбаев и токаев не усидели в 1 кресле. казахи деляться на 3 ветви, у них клановость: знают своих до 7 колена. не то что мы, даже 1 колено не помним. брат брата не признает!
  20. Шурави 5 января 2022 19:25
    Семье старика нужна была только власть, чтобы грабить свой народ, за границей у этих людей уже всё обеспечено до пятого поколения, вот теперь и блестят только пятки, довели народ. А ведь это наши соседи.
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

«Ташкент очень красивый город, но я там ни с кем не общаюсь», — Марьям Тиллаева

Внучка Ислама Каримова Марьям Тиллаева посетила Ташкент. Девушка прибыла в столицу Узбекистана для встречи с родственницей Иман Каримовой....
Вчера, 22:55
22

В Сурхандарьинской области задержана женщина, обещавшая водительские права за 1.9 млн

В Сурхандарьинской области задержана гражданка, которая пыталась продать водительские права. Женщина за деньги предлагала оказать...
Вчера, 22:30
14

Стало известно, сколько граждан умерли от отравления угарным газом с начала года

В Узбекистане рассказали о количестве скончавшихся от отравления угарным газом. Статистика представлена за первые 25 дней 2022 года...
Вчера, 22:10
4

В Фергане построят массив «Новый Узбекистан» на 40 тысяч граждан

В Фергане ожидается строительство нового экогорода. Об этом сообщили в хокимияте города. Экогород построят на площади 300 га земли. На...
Вчера, 21:54
20

Сборная Узбекистана по футболу разгромила Южный Судан

Завершился товарищеский матч между Узбекистаном и Южным Суданом. Футбольные сборные двух стран сыграли в рамках сборов в Дубае. Встреча...
Вчера, 21:34
14
Новости Узбекистана » В мире » Семья Нурсултана Назарбаева покинула Казахстан