Советник Президента Украины выдвинул требования западным партнерам

Советник Президента Украины выдвинул требования западным партнерам
Михаил Подоляк, будучи советником президента Украины, потребовал от западных партнёров список вооружения, которые, по его мнению, принесут его стране победу в ходе российской военной операции.

Его список состоит из следующих видов вооружения:

1 000 гаубиц калибра 155 мм;
300 РСЗО;
500 танков;
2 000 единиц бронетехники;
1 000 дронов;

Советник президента Украины надеется, что поставки вооружения начнутся уже с 15 июня. Необходимо отметить, что Германия на сегодняшний день сообщила, что может поставить на Украину не более 7 гаубиц калибра 155 мм, ввиду того, что склады страны пусты.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Надежда 19 июня 2022 03:55
    Бои будут вестись в городе и не факт, что свои же и не прибьют.
  2. Zритель V корень 18 июня 2022 00:16
    Ну что же, "Мировому Правительству" с их НМП можно аплодировать стоя, не получилось осуществить ликвидацию населения с помощью вируса, с последующей реликвидацией с помощью вакцин, а уже на подходе, новый способ сокращения
  3. Правдоруб30лет 16 июня 2022 18:27
    Пусть поступает все равно армия ДНР заберет как трофей от фашистов
  4. Виталий 15 июня 2022 23:09
    Украина за всех своею кровь
    защищает мир от зверя
    и потому имеет права
    требовать возможность это делать.
    1. Правдоруб30лет 16 июня 2022 18:22
      Виталий,
      Кого само себя?
    2. Виталий 16 июня 2022 19:37
      Правдоруб30лет,
      И нас в подбрюшье мира.
  5. Я Крокодил 15 июня 2022 13:52
    Нет что бы сказать Россия наш друг!!! Уже европе надоела окраина!!!!! И байден послал зеленскую подальше)))
  6. Дмитрий 15 июня 2022 12:40
    Как выдвинул так же его задвинут обратно)
  7. Нестандартное мнение 15 июня 2022 05:45
    За народ Украины жалко, выбирает правительство не он (народ) а алигархия и теневые структуры, фашистские, неофашисткие это другой вопрос. Стоит подумать всем "главам" на Украине что голова не задница и прежде чем пукать "говорить" про соседей (Россию) что порвут ее - как тузик грелку нужно думать!!! Теперь получают по "заслугам", но из за этих продажных пресмыкающихся (прогибаются под западную нечисть) страдает мирный народ Украины. Нужно быть таким неучем что бы не понимать что требует от них запад - хаос и разруха и большой поток беженцев (бесплатная раб сила, в ВОВ их насильно угоняли, теперь вынуждены сами "ехать" и трудиться на благо западного мира.
  8. Саид 14 июня 2022 21:46
    Какой то "подлый ляк", ещё права качает! Да ещё насчитывает русского медведя победить? С головой дружить надо!
    1. Zритель V корень 18 июня 2022 00:01
      Саид,
      Вот смотрите, всего одна дополнительная буква "ляка" а какой прирост сознательности, я имею ввиду его аппонента Подоляка)
  9. Алексей Александрович Алкашов 14 июня 2022 19:31
    Как бы обидно это не было, НО придется признатьвать: чем дольше будет продолжаться это война, тем тяжелее будет росии. Санкции уже действуют - "По самое не могу".
    А ведь сейчас ещё только лето. Все российские эксперты единогласно утверждали что, по настоящему санкции мы почувствоваем к осени.
    Какая б не было большая россия (и соответственно ресурсов в ней), в одиночку со всем миром ЕЙ не справиться !
    Ведь больше 90 процентов цивилизованного мира ВСТ.. АВ...ИЛО россии по само...е Г ланды.
    И большая часть адекватно го. населения уже уехала из-за войны кто куда.
    Тем более даже в мирное время, как она была мировой бензокалонкой - так ею и осталось.

    Долой новый r u s i a n фашизм и русский шовинизм !
    1. Владимир не великий 14 июня 2022 20:18
      Алексей Александрович Алкашов,
      Просто в точку !
      Всё коротко и чётко разложено па полком. Как в идеальной библиотеке.
      Спасибо большое Алексей Александрович, за ПРАВДУ !
    2. Сардобинское водохранилище 14 июня 2022 21:33
      Владимир не великий,
      Ну прям Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович из юмора Нашей Раши. Сам написал, сам похвалил. Противно. Настоящие фейкометы.
    3. Владимир не великий 14 июня 2022 21:59
      Сардобинское водо хрен
      Ну "Молодец" , "молодец" детектив хренов:
      Шерлок "Долбс".
    4. Сардобинское водохранилище 15 июня 2022 15:48
      Владимир не великий,
      Намекаете, что я ошибся. Вы не Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович, а Иван Дулин и Михалыч из того же произведения, но очень похоже, фейкометы всё равно.
    5. Владимир не великий 15 июня 2022 23:54
      Сардобинское водохранилище,
      Эй Урюпинское водо хрен !
      У тебя только : бла, бла, бла.
    6. Алексей Александрович Алкашов 14 июня 2022 22:41
      Сардобинское водохранилище,
      Добрый вечер, уважаемый (или не уважаемый исходя из ваших утверждений обо мне, как о фейк несущем).
      Ответьте мне пожалуйста конкретно по факту и сути: ИМЕННО какая часть моего коммента фейк?
    7. Сардобинское водохранилище 15 июня 2022 23:52
      Алексей Александрович Алкашов,
      Я вам ответил, но редактор почему-то не пропустил. Наверное слишком много указал, и про осень с зимой, нефть и газ, про то что никто не один, и что Россия своим оружием может противостоять и разгромить нато. И про поддержку фашизма на Украине, про то что в Украине закрывают неугодные оппозиционные партии, телевизионные компании, газеты, преследуют и убивают политиков, журналистов, мэров, и про запрет пользования русским языком, и про преследование укранацистов войсками России, ДНР и ЛНР, и про то что преследование фашистов нельзя считать оккупацией, точно также как и во время Второй Мировой войны это не считалось за оккупацию как в Европе так и в Азии.
      Там я описал все более подробно, но почему-то не пропустили.
    8. Алексей Александрович Алкашов 16 июня 2022 10:03
      Сардобинское водохранилище,
      Опять ничего конкретного !
      Опять всё бла-бла-бла.
    9. Саид 14 июня 2022 23:18
      Владимир не великий,
      Два клоуна!
    10. Владимир не великий 15 июня 2022 00:00
      Саид,
      Какой цырк, такие клоуны.
    11. Ната 15 июня 2022 09:54
      Владимир не великий,
      Владимир вы?Конечно не великий вы.Не цЫрк,ацИрк...У вас кругозор узкий и грамматика хромает.Вообщем никакой вы
    12. Владимир не великий 15 июня 2022 17:28
      Ната,
      Конечно я такой ! Ведь я же Владимир ! Ведь все Владимир ы ТАКИЕ не великие и не какие, итд.итп.
    13. Саид 15 июня 2022 10:52
      Владимир не великий,
      Цирк в Украине, вместе с главным клоуном и его группы поддержки. К сожалению у нас в Узбекистане, тоже есть его поклонники!
    14. Правдоруб30лет 16 июня 2022 18:26
      Саид,
      Как базарные бабки
    15. Ната 14 июня 2022 22:32
      Алексей Александрович Алкашов,
      Россия-великая держава.И полюбому,по одному или хором она уничтожит всех русофобов и нациков.Аллилуйя
    16. Роман 15 июня 2022 10:06
      Ната,
      Дай дураку волю, он лоб расшибет. Она скоро саму себя уничтожит со своим территориальным аппетитом и бездумным маханием всем ядерным арсеналом, сейчас из некогда уважаемой страной она стала изгоем, в образе злоисточника, никак не отличающийся от Северной Кореи или Ирана. А США добились своего: Как никак все страны встали против России, это рано или поздно приведет к падению России. А после обмена ядерными боеголовками по территориям некоторых стран в качестве последней меры военных конфликтов, вовсе и отберут этот весь ядерный арсенал у России. Вот и потом начнется приближение к судному дню. Ко всему этому будет виновата Россия, некогда обещавшая быть оплотом мира с подписанием соглашения о нераспространении ядерного оружия на территории СНГ. В мире есть справедливость и она будет всегда. Вопрос только времени, когда может она наступить мы не можем знать. А справедливость не на стороне оккупанта. Когда ежедневно умирая более ста и тысячи невинных граждан, я не думаю, что это не пройдет бесследно. Ко всему будет ответ от Бога. Этому есть масса примеров по миру
    17. The Man Who Sold the World 15 июня 2022 23:51
      Роман,
      Что же бог Америку не покарал , она столько войн развязала ,.
    18. Виталий 17 июня 2022 04:03
      The Man Who Sold the World,
      Бог вообще странное существо,
      его пути неисповедимы,
      возможно даже, он всё это так спецом и сделал.
    19. Нуину 16 июня 2022 11:26
      Алексей Александрович Алкашов,
      ну выложил фантазии своего грязного воображения...иди бутылки собирать - жить-то тебе как-то надо
    20. Алексей Александрович Алкашов 16 июня 2022 13:50
      Нуину,
      И опять ничего конкретного !
      И опять истеричные : бла-бла-бла.
      По факту нечего ответить ! ! !
    21. Алексей Александрович Алкашов 16 июня 2022 14:57
      Нуину,
      Ну, ну. Как говорится: У кого что болит....
      А если конкретно, Я столько зарабатываю, что могу содержать и вас.
      И в финансовом, и в физическом плане. (Но только если вы особа слабого пола, не люблю "голубизны" знаете ли).
    22. Правдоруб30лет 16 июня 2022 18:24
      Алексей Александрович Алкашов,
      Алкашов не пей много😂😂
    23. Алексей Александрович Алкашов 16 июня 2022 22:14
      Правдоруб30лет,
      Ну я как бы русский (по крайней мере пишу как русский). Я априори должен пить много ! (повторяю как норма русского человека) !
      Но - Я сам конкретно не пью с 26-января 2004-года.
      Не капли водки, коньяка, пиво и даже шампанского, ничего спиртного.
    24. Тихоня 16 июня 2022 19:00
      Алексей Александрович Алкашов,
      "Большая часть адекватного населения уехала". Что для Вас большая часть? Население России 150 миллионов. Что то про потоки миграции не слышно. Те что уехали на запад, сколько их может быть 200-300 человек? А те что уехали в Узбекистан например возвращаются обратно.
      Насчёт всего мира. Китай + Индия+ Россия это большая часть мира и по населению и по ресурсам
    25. Алексей Александрович Алкашов 16 июня 2022 22:22
      Тихоня,
      Отвечу коротко: все данные и информацию Я беру у официального сайта министерства экономического развития РФ и экономического телеканала РБК.
      Можешь проверить.
      Благо всё в интернете есть .
    26. Алексей Александрович Алкашов 16 июня 2022 22:57
      Тихоня,
      И напоследок совсем коротко : в России давно уже не 150 миллионов человек. И даже не 144 миллионов.
      Только за один прошлый год населения (россии) уменьшилась на миллион (с копейками) человек.
      Это не считая эмиграции.
  10. Nayka 14 июня 2022 19:04
    Какая-то фашисткая гниль ещё что-то требует, как будто весь мир ему обязан чем-то, пусть этими оружиями прикончат себя по хорошему, а не то их самих поплохому прикончат.
  11. Сардобинское водохранилище 14 июня 2022 18:07
    Они только с памятниками хорошо воюют. Собираться толпой, возьмут экскаватор или тяжелый грузовик и столько у них крикливой радости после осквернения….
    Ну если этот советник так хочет победы, так чтоб он своё оружие не смастерил? Что ж на линию фронта не выезжает? Там ему дадут и беспилотник и танк и бронемашину поводить, да и пострелять. Там он почувствует контрартилерийскую борьбу, а также удары от ВКС и другого высокоточного оружия. Других подставлять обстреливать города и сёла, да в войну играть в компьютере это он и его босы только и могут. Ещё бы инопланетян попросил, долб…б.
    1. Бичь Божий 15 июня 2022 10:04
      Сардобинское водохранилище,
      С памятниками говоришь инертный герой иди добровольцем тем более Путин добро на это дал и узнаешь как они воюют
  12. РашитК 14 июня 2022 14:42
    Россия тяни эту войну годами, санкции США и Европы обвернется против них же, а необходимую продукцию продавай им в 10 кратных размерах, вот когда начнеся в Европе голодовка народа, их народ их же самих поставят на место!
  13. Инсопли угри 14 июня 2022 14:21
    Украина вооружает войска ЛНР и ДНР, а расплачиваться десятками лет будет сама.
    1. Nayka 14 июня 2022 20:47
      Инсопли угри,
      Поправочка, украина вооружает не войска ДНР и ЛНР, а всу и нациков.
    2. Инсопли угри 14 июня 2022 22:27
      Nayka,
      Ваша "поправочка" уместна. Только дальнейший путь вооружения идет прямиком в новые республики. Сдающиеся приносят по несколько образцов вооружения и бронежилетов, бегущие оставляют арсеналы и технику. ЛНР и ДНР принимают их на вооружение и используют в обратном направлении. Боеприпасы тратятся а оружие и техника остается. Как то так.
  14. шуха 14 июня 2022 13:53
    Даже если всё встанут против .
    РОСИИ
    не возможно будет победить.
    Откройте уже глаза.
    Дорогие моийй.
  15. Ната 14 июня 2022 13:46
    Многомиллиардные долги отдавать придеться.Интересно, откуда клоун возьмет бабки?Отсюда следует,он в полной ж...
    1. Саид 15 июня 2022 10:56
      Ната,
      Его это не интересует, он выполняет указ с верху! В момент ЧС. он слиняет с Украины вместе с деньгами! А долги оставит Украинскому народу! Как - то так!..
  16. Ангел 14 июня 2022 13:41
    Народы общий крови ,выросли в советских дворах ,играли в советские игры, откуда столько ненависти у Украины ко всему русскому ,кого защищают войны и той и с этой стороны ,чьи миллионы ? С обеих сторон своих детей капиталисты не отправят. Сидят в ресторане,тогда когда сейчас проливают кровь в двух сторонах
  17. Человек 14 июня 2022 13:31
    Украина без обид.. Продажный мусор
  18. Vano 14 июня 2022 13:16
    Давайте без таких новостей, Россия должна приостановить поставку ресурсов европе, потомушто с помощью нефти и газа России производят оружия для её ж уничтожения
    1. Анвар 14 июня 2022 13:57
      Ничего у вас не получиться.Своих бендеров остановите и не будьте попрошайками.Не нужно было 2014г начинать войну.Россия вас остановит и будет справедливость,вам её не победить.
    2. Галина 14 июня 2022 17:07
      Анвар,
      Это уже все поняли- кроме Украины.Все равно придет время, когда Украина присоединится к России, да и Белоруссия тоже.
    3. Саид 14 июня 2022 23:25
      Галина,
      Да не все поняли, как видите. Вот Алкашов с Невеликим да и Аzer oglu. По другому думают!
    4. Ната 15 июня 2022 10:07
      Саид,
      Зато, когда все закончится победой России.Мы все здОрово посмеемся над этой троицей.Акцент делаю на оглы.Он первый ретируется😀
    5. Саид 15 июня 2022 14:40
      Ната,
      Оглы сменит "Ник", и будет говорить, это не я был!
    6. Иван бухой 15 июня 2022 23:58
      Ната,
      Боюсь когда всё закончится - нечего будет праздновать !
    7. Владимир не великий 16 июня 2022 10:05
      Иван бухой,
      В точку !
    8. Нуину 16 июня 2022 14:06
      Иван бухой,
      ну что ж ты такой пессимист? тем более алкаш всегда придумает, что отметить:))))
    9. Иван бухой 16 июня 2022 15:01
      Нуину,
      Об этом я и говорил. Нечего будет отмечать, нечего будет праздновать !