Китай планирует начать специальную операцию в Тайване

Китай планирует начать специальную операцию в Тайване
Китай войны не хочет, но готов сразиться с США. Так считают международные эксперты.

По данным издания RFA Си Цзиньпин подписал приказ о праве на проведение «специальной операции» против Тайваня. ГосСМИ КНР текст не публикуют, лишь отмечают, что речь идет о 'non-war' military operations с целью обеспечения нацсуверенитета КНР.

Стоит отметить, что совсем недавно США сообщили о готовности военным методом обеспечить безопасность Тайваня. Необходимо отметить, что Тайвань имеет стратегическую важность из-за производства микрочипов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рассел 20 июня 2022 23:27
    Китай не пойдет на Тайвань. Воевать с США ему просто не выгодно.
  2. Правда 17 июня 2022 11:32
    По любому я за Тайвань!
    Китай не смог в 1949 забрать остров, но пусть и успокоится.
    Это два совсем разных менталитета.
    Одни воспитаны на древнекитайских ценностях и либеральной демократии, а у других бошку снесло во время культурной революции, и они как роботы.
  3. Chelios 17 июня 2022 00:32
    Вижу здесь диванные войска собрались. Во первых китай не в силах воевать против сша! И финансово и в военом силёнок нехватит .во вторых сша за угрозу санкциями может в шпагат посадить. Конкретно вам внушили что сша это враг поменьше зомбоящик смотрите . Кто вам агетирует что сша это зло погуглите где их дети родня близкие живут или учатся начинайте с Путина Лаврова Медведева Пескова
  4. Нуину 16 июня 2022 11:21
    США - страна-паразит! может жить только если "жрет" кого-то! конфликт между Россией и Украиной подогрела в надежде расшатать, ослабить Россию и ограбить как в 90-е, теперь дрова подкидывает и пытается разжечь конфликт между Китаем и Тайванем! и громче всех вопит при этом!
    1. Виталий 16 июня 2022 12:36
      Нуину,
      В природе самые умные, хищники
      если не переступили необходимой грани.
      И потому наука, техника, искусство
      всё выше многих травоядных.
      Мы же, на месте их, я думаю
      ужасом для жизни стали.
    2. Нуину 16 июня 2022 13:02
      Виталий,
      не будут тебя переубеждать только в одном, что ты - ужас. а вот насчет хищники...я бы их гиенами, стервятниками назвала, живут за счет уничтожения и разворовывания стран, убийств детей...англосаксов пора угомонить и принудить жить мирно
    3. Виталий 16 июня 2022 13:59
      Нуину,
      По большому счёту, каждый человек
      такими методами жить будет
      только дай ему свободу.
  5. Виталий 15 июня 2022 22:47
    Необходимость, войною должна чуточку понизить лживость мира
    иначе и без войны, ложь горло жизни пережмёт.
  6. Никнейм 15 июня 2022 12:59
    Следующие северная корея объявит спецоперацию по южной кореи
  7. Догадываюсь 15 июня 2022 12:12
    Следующий этап перехода к 3-й мировой войне. Байден не Кеннеди. Войну предотвратить не сможет.
  8. USSR 15 июня 2022 11:14
    Да они достали со своей подержкой теперь китайцы покажут где раки зимуют Тайвань готовься к V операции
  9. Макс 15 июня 2022 09:52
    Где бы не было лучше ненадо войны. Лучше жить мирно дружно.
  10. Кэт 15 июня 2022 09:03
    Китай войны не хочет но готов сразиться с США. При этом статья называеться Китай планирует начать спец.операцию. Дурной пример заразителен,это мы уже поняли. Второе есле уж вам так хочеться подраться,возьмите вы пустые земли и устраиваете турниры свои. Люди которые за мир страдают от ваших воин,хватит уже. Собиритесь вы наконец то , США,Китай да Россия и деритесь вы друг с другом, уже настолько задолбали. Вот когда сами лично встанете друг на против друга,а не народ свой заставлять воевать и себе подобных убивать,вот тогда может одумаетесь. И так жизнь коротка,так еще этим все не угомониться.
  11. Made in USSR 15 июня 2022 06:14
    Мирным путём, только надо сломать доллар и Байдена выбрать на следующий срок.
    1. Nayka 15 июня 2022 13:27
      Made in USSR,
      Думаю байден не доживёт до следующего срока.
  12. Натали 15 июня 2022 03:03
    Ну пипец, чтото жареным пахнет. Остановите безумия, смотрю Россия открыла новый трек под названием спец операция, это может и правильно, но Россию будут терпеть а китай нарывается, как бы реально не началась атомная война. Одно скажу точно, начнется спец операция Америка будет воевать, китай сочтет это вызовом США и объявление войны с их стороны и перейдет на войну в их город, и единственное что возможно это атомка и конец. Я слышала что говорили давно както что китай взорвет Америку, но я знаю что и Америка свои бомбы кинет которые будут направлены и на Россию и нам зона и им. Вопрос кто в состоянии остановить безумия. Ну если только вовремя власть Америки сметут ее же народ всеми силами, иначи им всем пипец тоже🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
    1. Nayka 15 июня 2022 13:31
      Натали,
      Сейчас и Турция начнет свою спец операцию против курдов и начнётся.
  13. Серго 15 июня 2022 02:23
    Где появляются американцы со своими демократическим ценностями, там всегда война!!!! И это не умозаключение а история за последнии несколько десятков лет!!!
    1. Либерал 16 июня 2022 13:53
      Серго,
      Вы нацист, фашист и шовинист
      Америка восстановила всю Европу
      БЕСПЛАТНО давала оружие всем странам союзникам включая СССР то есть все за всё то оружие которое было уничтожено во время войны СССР и другие страны не заплатили ни цента, а платить нужно было только за уцелевшее оружие или вернуть его бесплатно, почитайте про лендлиз
      Восстановила Японию Таиланд Корею
      Что сделал Китай и СССР?
      Окупировали Польшу Латвию Литву Эстонию
      Поддержали сепаратистов и устроили гос переворот в Кубе Иране
      Тупо сравните Южную Корею с Северной Кореей,
      Южная влияние США северная влияние СССР и Китая
      Где люди живут лучше?
      Уровень и качество жизни в Тайване в 5 раз выше чем в Китае
      Тайвань это супер развитое либеральное капиталистическое суверенное государства где есть сменяемая власть где уважают права человека и нет диктатуры и автократизма и уважают религию
      Вспомните как в Китае претесняют уйгуров
      Не надо мне про Сирию говорить, первым Сирию начал бомбить сам Башар Ассад свою оппозицию и это не могло не спровоцировать международное осуждение
      А как к власти пришёл Каддафи никто не вспоминает, напоминаю что он пришел в результате военного переворота в котором погибли по меньшей мере 20.000 человек
      Также стрельба в Ливийском посольстве в Лондоне, а также не конституционный срок Каддафи, он баллотировался 4-5 раз когда по конституции самой же Ливии можно только 2 раза
      Почему вы все ватники забываете об этом? Или вы настолько тупые что не знаете об этом
    2. Одинокий 17 июня 2022 05:19
      Либерал,
      Мда, ещё один американолюб, никогого самоуважения, узкий мировозрения и очень очень высокий процент лизоблюдства