Участники многотысячного митинга в Шри-ланке ворвались в резиденцию президента

Участники многотысячного митинга в Шри-ланке ворвались в резиденцию президента
В столице Шри-Ланки, городе Коломбо, протестующие смогли пробраться в резиденцию президента Готабхаи Раджапаксы - сообщают местные СМИ.

По данным некоторых известных изданий, президент Шри-Ланки заранее покинул страну, чтобы обезопасить себя.

Местные власти сообщают о столкновениях, в результате чего полицейским пришлось применить слезоточивый газ. По имеющимся данным пострадали более 30 человек. Кроме того протестующие совершили поджог дома премьер-министра.

Напомним, что протестные акции проходят здесь уже на протяжении нескольких месяцев, в связи с сильнейшим экономическим кризисом в стране. Ряд чиновников уже покинули свои посты.

По неподтверждённым данным президент Шри-Ланки уйдёт в отставку 13 июля.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Казахстан уже не будет прежним 12 июля 2022 04:30
    Такой исход и грозит всем диктаторским странам, вопрос времени
  2. Лара 10 июля 2022 23:44
    Ну, нагулялись они во дворце, наплескались в бассейне, а чо дальше? Сожрут припасы, но жизнь то нужно продолжать. И выбирать все равно кого-то придется. Если не перестанут бряцать оружием, начнется хаос, а я, блин, так люблю их черный чай. Пусть завязывают уже.
    1. Zritel VRoot 11 июля 2022 14:59
      Лара,
      Вот тут я с Вами, полностью согласен, чай очень вкусный, особенно черный) ☺
  3. ааа 9 июля 2022 23:12
    Хорошо что у нас такого нет 🤫
  4. Zritel VRoot 9 июля 2022 23:10
    Мда, длинные у них руки однако, то Каракалпакстан то Шри-Ланка) 🤔
    1. Nayka 10 июля 2022 14:49
      Zritel VRoot,
      Укоротить не помешало би .
    2. Читатель 14 июля 2022 14:02
      Zritel VRoot,
      Великие, богатые и развитые страны они хотят сделать бедными, отсталыми и с необразованным населением. Хотя, погодите...
  5. GGT 9 июля 2022 22:30
    Любой разумный народ так поступит если правительство будет издеваться над ними. Они довели свой народ до отчаяния. Теперь уже положение не исправить
    1. Вальдемарио зеленио 10 июля 2022 15:21
      GGT,
      Значит узбекский народ неразумный!
    2. Блонди 12 июля 2022 20:07
      Вальдемарио зеленио,
      Точно
    3. Обычный человек 12 июля 2022 21:18
      Блонди,
      Зачем оскорбляет?Нацисты что ли?