В США приняли решение отменить ряд санкций по отношению к России

В США приняли решение отменить ряд санкций по отношению к России
Министерство финансов США начало процедуру ослабления санкций по отношению к Российской Федерации.

Согласно поступившим данным, санкции будут сняты с казахской «дочки» российского «Альфа-Банка», а также сферы удобрений, продовольствия, лекарств и медицинского оборудования.

Все транзакции в отношении производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров, оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих или обновления программного обеспечения для медицинских устройств теперь разрешены. Помимо этого, сообщается, что отменены санкции по отношению к Gazprom Germania, бывшей дочки «Газпрома». Напоминаем, что ранее ряд европейских правительств выразили желание покинуть свои посты в связи с энергетическим кризисом, вызванным санкциями против России.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. экперт 74 16 июля 2022 07:25
    притормозите ещё на пару месяцев с отменой санкций. пусть цены на удобрения и энерогносители вырастут.пусть россияне увидят замерзающий,нищий и голодный запад.
  2. Ворчун 16 июля 2022 07:19
    провели операцию под кодовым названием "обо-срались"
  3. Тытамскембля 16 июля 2022 00:01
    Пом,пом,пом-кислым молоком.Раю,раю,раю,больше не играю.Доигрались в санкции?Так вам и надо.Руководители погрозили пальчиком,а страдал то народ.Куда утекли миллиарды с Европы,в каких карманах осели?Чего добивались?Выходит,нет у запада ни аналитиков,ни прагматиков,все больше шухер только навели и разбежались в разные стороны.
  4. Сардобинское водохранилище 15 июля 2022 22:10
    Ну вот и правильно . Пора делать такие шаги, а то Россия начала учения стратегических сил. Оно американцам надо? На мое мнение это никому не надо.
  5. Товарищ 15 июля 2022 20:47
    Кто бы сомневался
  6. Тракторист 15 июля 2022 20:38
    У Байдена оч.. не резиновое сколько можно терпеть от народа
  7. Ангел 15 июля 2022 18:45
    Война войной,а бизнес бизнесом, не хочется как-то из Украины мёрзнуть ,а то и смотри забастовки начнутся, да с кресло помогут выкинуть , хотя европейский лидеры не держится за кресло ,так как наши.
  8. Нестандартное мнение 15 июля 2022 16:21
    Признайтесь сэр Джо , что вы всем порядком под надоели раз ваши санкции как оглобли бьют вас самих по голове, значит ваша гегемония спета. Ваша страна лузер в мировой политике, и не нужно спорить вы сами это доказали всем.
  9. Активистка Аделя 15 июля 2022 15:59
    Да что вы говорите?! Ах! Прозрение начало наступать? Так вам же говорили.. холодно будет зимой...
    Вот теперь будем все дружить- после снятия всех санкций.
    1. Чип и Дейл 15 июля 2022 17:25
      Активистка Аделя,
      Зима еще за горами.. Вот когда она придет ! Санта Клаус станет антигероям.
  10. гоша 15 июля 2022 14:53
    Ну вот и проснулись , в их сладком сне им одним должно быть хорошо , а всем остальным плохо.
  11. Temur 15 июля 2022 14:46
    Изгой эпохи твой Пу и Со
    Смотрим, досидит ли до конца года.
    1. Чемодан 15 июля 2022 19:41
      Temur,
      Посмотрим ,доживет ли твои Баден - Баден до конца года .
  12. Галина 15 июля 2022 14:38
    Думать головой надо было, а не другим местом. О чем думали, когда вводили санкции против России?
  13. Сева 15 июля 2022 14:04
    Что хотели то получили, ненадо было кусать руку с которой ели. Дешёвые ресурсы РФ, я о них.
    Путин всех обыграл как и всегда. Человек эпохи.
  14. Шурави 15 июля 2022 13:48
    Ребята, давайте жить дружно, этими санкциями вы только себе и навредили.
  15. Романтичная мстительница 15 июля 2022 12:41
    Ух, Россия уделала запад!!!