Названа сумма, которую Украина получила от Запада с начала военной операции России

Названа сумма, которую Украина получила от Запада с начала военной операции России
Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко рассказал, сколько денег получила страна от Запада с начала военной операции Российской Федерации. Заявление по этому поводу Шевченко сделал для СМИ.

По словам главы банка, с начала операции Украина получила 12,7 млрд долларов. Денежные средства были направлены на поддержку бюджета страны.

Необходимо отметить, что больше всего денег Украине было отправлено в период с июня по июль текущего года. Общая сумма за этот период составила 6 млрд долларов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    24 июля 2022 00:13
    Никому не надо помогать. Нам самим не хватает на нужды народа. А Украина пусть сама разбирается. Из- за нее все проблемы. Надоели уже.
    1. Гога
      24 июля 2022 11:32
      Активистка Аделя,
      Может во время второй мировой войны СССР тоже не надо было помогать. Сами бы справились. Сам Сталин потом говорил, если бы не ленд лиз, то мы сами вряд ли бы справились...
    2. Вообще то я с Вами согласен
      25 июля 2022 09:16
      Гога,
      В том то и дело, что ленд лиз, безвозмездно и бесплатно СССР никто не помогал, за Американскую тушенку, расплачивались почти 15 лет.
    3. Гога
      25 июля 2022 16:05
      Вообще то я с Вами согласен,
      А причем здесь безвозмездность. Об этом речь вообще не шла... И помогали далеко не только тушенкой...
    4. Обычный человек
      26 июля 2022 11:26
      Гога,
      СССР,и без них бы победил!И,потом всему миру диктовал свои условия!
    5. Гога
      27 июля 2022 14:11
      Обычный человек,
      Очень сомнительно, что без лендлиза СССР смог бы победить.
  2. Достоевский
    23 июля 2022 14:51
    Ещё Узбекистан отправляет гуманитарную помощь всем и Украине и Афганистану,вы лучше свой народ накормите , сколько нищих,больных которым по три копейки собирают на операцию
  3. Тытамскембля
    23 июля 2022 02:10
    Какие успехи на поле боя?Не дождетесь чтобы Россия платила этим нацикам.Кто взял эти деньги вот пусть и расплачивается.Еще неизвестно в каких карманах осели эти деньги
    1. Гога
      24 июля 2022 11:34
      Тытамскембля,
      Насчет нациков откуда такая информация. С росс каналов наверное...Когда же люди научатся думать своей головой, а не повторять всю ту ахинею с телевизора...
    2. Противник перестройки
      24 июля 2022 17:43
      Гога,
      Вот я лично столкнулся с украинским нацизмом , ещё в советское время во время службы в ВМФ . Где меня русского но с Узбекистана называли чуркой и вообще выражали крайнюю враждебность ко всем нациям .
    3. Вообще то я с Вами согласен
      25 июля 2022 09:19
      Гога,
      Вы сами то были на Украине последние 5 лет, особенно в восточной стороне ниже Днепропетровска?
    4. Ирина
      25 июля 2022 10:22
      Гога,
      А,вы считаете,что в стране,где улицы переименовали именами тех,с кем воевали наши деды,где обливали зелёнкой ветеранов,нет нацизма???? Что касается телевидения,то во первых многие и не смотрят новостные канала,а вот как укр.СМИ.промыло мозги людям это видят все.
    5. Гога
      25 июля 2022 16:07
      Ирина,
      Кто напал тот и нацист...
    6. Остап
      27 июля 2022 22:21
      Гога, спасибо брат! Да здравствует Украина! Конец рашистам!
    7. Гога
      26 июля 2022 01:35
      Ирина,
      Не надо спекулировать и манипулировать памятью наших отцов и дедов. Они воевали против немецких захватчиков. Поэтому не надо проводить параллели между той войной и нынешней агрессией. Мой отец родом с Украины. Участник войны. Имел контузию. И я не уверен, что он одобрил бы эту агрессию...А на счет мазали зеленкой на этот счет есть версия, что это делали не с настоящими участниками войны, а с ряженными, которые выдавали себя за ветеранов. Самым молодым ветеранам сейчас 95+. А те что выдавали себя за ветеранов лет по 75-85. Они просто по возрасту не могли быть участниками войны...Если будут возражения, то желательно аргументированные...

      Ирина,
      Насчет промывания мозгов Росс пропаганде нет равных...

      Ирина,
      С Россией воюют не "нацики" и не "бендеровцы", а народ...
    8. Гога
      27 июля 2022 11:33
      Гога,
      Интеллекта хватило только на дизлайки...
    9. Гога
      27 июля 2022 14:12
      Гога,
      9 дизлайков от зомби..
  4. ЛИЯ
    23 июля 2022 01:20
    Ну вот и понятно, кто заказал войну
    1. Саид
      23 июля 2022 09:16
      ЛИЯ,
      Уже в декабре или январе, Я говорил про этот заказ!!!
    2. Иван
      23 июля 2022 14:45
      Саид,
      Заказ сомса?
    3. Саид
      23 июля 2022 16:48
      Иван,
      Ага.. "Типа того"!
  5. Зеленые зеленскому
    22 июля 2022 21:31
    Доотправлялись. Теперь и у тех и у этих крах экономики.
  6. Nayka
    22 июля 2022 20:20
    Эти деньги били направлени не на бюджет страни ,,а в карман семейства зелених .
    1. Саид
      23 июля 2022 16:49
      Nayka,
      Зелёному зелёными!!
  7. Zritel VRoot
    22 июля 2022 19:39
    Названа сумма, которую будут выплачивать до конца жизни, жители незалежной, оставшиеся под контролем Киева 😏
    P.S Жителям Украины перешедшим под протекторат России, это не грозит 😉
  8. Azerbaycan oglu
    22 июля 2022 19:36
    У российских алигархов было арестовано более 400 млрд $ так что это мелочь для Украины. И судя по тому каких успехов она добивается на поле боя, Россия выплатит ей не только взятые кредиты но и придется расплатиться своей территорией
    1. Павел
      22 июля 2022 22:21
      Azerbaycan oglu,
      Вы хоть сами то поняли что написали ???
    2. РИМ
      22 июля 2022 23:08
      Azerbaycan oglu,
      Всё - то ты знаешь, азер - бей, в курсе всего, баклажан - бей, всех ты ненавидишь, урюк - бей, какой ты нации, узбекистанец - бей. Конечно же не азер!
    3. Саид
      23 июля 2022 09:13
      Azerbaycan oglu,
      За тобой ещё не пришли?.
    4. Azerbaycan oglu
      24 июля 2022 05:45
      Саид,
      Наверное заблудились по дороге😂
    5. Активистка Аделя
      24 июля 2022 00:12
      Azerbaycan oglu,
      Что за ерунду несёте...
    6. Мистер
      24 июля 2022 12:51
      Активистка Аделя,
      дюра, замолчи уже, от тебя тошнить.