В Европе наблюдается рекордная инфляция

В Европе наблюдается рекордная инфляция
Euronews заявляет о том, что в Европе зафиксирована рекордно высокая инфляция, накрывшая 19 стран.

Инфляция в Европе достигла 8,9%, это рекордный показатель за всю историю Европейского союза, в прошлом году данный показатель составлял 8,6%.

Ввиду введённых санкций, сфера энергетики еврозоны к концу года может испытать инфляцию в 39,7%. Сферы продуктов питания, табака и алкоголя поднимутся на 9,8%. Промышленные товары на 4,5%, а услуги в среднем на 3,7%.

Больше всего пострадали страны Прибалтики – Эстония, Латвия и Литва.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. РЕАЛЬНО 1 августа 2022 10:32
    В Бухаре произошёл пожар в газораспределительном отделе. Оказывается этот газ перекачивали через трубы на Урал. И это когда в кишлаках и пригородах народ мёрзнут сами без газа и лишь балоный газ продают которого не хватит ни на обогрев жилья, ни испечь лепёшки и ни сварить плов. Раньше сельчане на зиму хотя бы гузапаёй и кизяком запасались. Но сейчас фермеры и гузапаю и камыш распродают на ДСП для стройки и остаётся сельчанам в сильные морозы вырубать в своём дворе многолетние фруктовые деревья чтоб согреть детей и грудничков со старыми родителями.
  2. Сардобинское водохранилище 31 июля 2022 06:48
    А наш ЦБ учитывает эту официальную инфляцию? Или у нас зависимость от них?
    Главное чтобы не пошли по их дорожке. Известно кто их туда завёл.
    Ещё на что обратил внимание так это на то, что под этой новостью нет проплаченных, почему то не комментируют, не анализируют, не призывают.
  3. Снегурочка 31 июля 2022 06:24
    Россия ,если даже закроется от всех выживет,а другим тяжело будет .
  4. Вообще то я с Вами согласен 30 июля 2022 10:22
    Европейские и Американские СМИ освещают, что инфляция из-за войны. Да это один из важных факторов. Но санкции вводили, то они сами. Во вторых все молчат о миллиардах выделенных на борьбу с пандемией. Ведь до сих пор не было отчетности от ВОЗ сколько ушло денег в какие страны и на что. ВОЗ тупо отмалчивается, для них главное, что пандемия остановлена. А может они её и начали?
  5. Ворчун 30 июля 2022 06:12
    Не рой яму другому называется
  6. Нестандартное мнение 30 июля 2022 05:12
    Будем надеяться что Узбекистан це не Европа и наши "мудрецы" не будут стремиться сравнять цены в стране как у них ( под шумок)?
  7. Русский унитаз 30 июля 2022 03:46
    А у нас в квартире газ,а у вас?

    Европе скоро придется добывать газ из газировки.
    1. Унитаз 31 июля 2022 08:41
      Русский унитаз,
      А у нас унитаз ,как у вас .
  8. Vano 29 июля 2022 23:46
    Что? Европа? Какая Европа? Нету у них природных ресурсов как у России, Европа? Нет не слышали
  9. Валерий 29 июля 2022 23:37
    Бибисы в пролете
  10. GGT 29 июля 2022 23:35
    С Россией шутки плохи! Теперь они сами пойдут против своего правительства. Основная цель России почти выполнена
  11. Nayka 29 июля 2022 23:30
    Так и надо им ,доигрались .
  12. The Man Who Sold the World 29 июля 2022 23:05
    За что боролись - на то и напоролись !