В Москве 8 граждан Узбекистана трагически погибли

В Москве 8 граждан Узбекистана трагически погибли
В ночь на 29 июля на юге Москвы произошёл пожар в одном из хостелов. Согласно сообщению прокуратуры Москвы, в пожаре скончались 8 человек, в возрасте 19, 33, 35, двое 60-лет и двое 38 лет. Возраст ещё одного скончавшегося устанавливается.

Имена жертв происшествия не называются. Глава узбекской диаспоры в Москве Бахром Исмаилов сообщил, что все погибшие являются гражданами Узбекистана.

По имеющейся у нас информации, все погибшие были гражданами Республики Узбекистан, – заявил он во время интервью для издания msk1.ru.

Министерство иностранных дел Узбекистана и агентство по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости не комментируют данную ситуацию. Напоминаем, что ранее в Уфе россиянка насмерть сбил узбекистанку и ее ребенка.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. РЕАЛЬНО 1 августа 2022 10:24
    Работу власти никогда не дадут. Сами чиновники меж собою грызутся за тёпленькие местечки поближе к главе или к раапродаже ресурсов земли. Если бы Президент перестал спекулировать землёй и раздал её дехканам в кишлаках, то они и самих себя и всю страну заполонили бы продуктами питания. Вот только урожай надо не барыгам на базаре продавать за дёшево, а самим прямо с полей продавать или там же в кишлаках открыть мини цеха по обработке урожая, рефрижераторы по сохранению фркктов и овощей. А властям лишь хлопок да пшеницу с картошкой контролировать. Вот тогда народ весь будет сытый и после в городах строить текстильные фабрики как в Иваново. Заводы по сушке и хранению урожая на продажу за границу как и хлопок с бахчевыми. В других странах даже из райхона- базилика закатывают баночки с соусами, салатами и сушёный и всё это вмиг распродаётся. А у нас этот райхон чуть ли не под ногами растёт и ста сортов.От нас же фурами увозят болгарский и там высушив продают как сладкая паприка или наоборот сушённую сладкую паприку мешками закупают здесь, а там у себя пакуют в маленькие пакетики и торгуют втридорога. А наши наивно и попотев всё лето с таким трудом выращивают , поливают дерясь за воду, сорняки выкашивают, потом за сбор урожая платят сборщицам , потом сушат сторожа ночами и продают за копейки. И так все продукты питания, овощи, фрукты , бобовые, зерновые. Знаете ли что бобовые маш, нухат, лоаия местные ушлые таджики из Самарканда фурами закупают по дешёвке и везут в Авганистан, Пакистан и дальше в Индию и за это огромные доллары получают? Если народу раздать землю и не трогать никого ни налогами, ни проверками, то народ сам себя выкормит и разбогатеет. А то даже баранам негде пастись, а предлагают заводить кур и сажать лимоны. Куры то ладно полезная и нужная птица в хозяйстве. Но когда в стране земля такая, что ткни прутик и он сам вырастет в фруктовое дерево и плоды будет давать , то зачем лимоны сажать, когда есть гранаты, черешни, яблоки сладкие, виноград- сажай не хочу, фисташки, миндаль, чеснок, лук который всем нужен и на импорт идёт очень быстро. Зачем ещё горький перец сажать, когда болгарским и помидорами можно разбогатеть приготовив из них томатную пасту и салаты на распродажи?Вот тогда молодёжь не будут гастарбайничать и унижаться в чужих странах, умирать от травм , пожаров и падений с крыш при очистке снега и льда. Но властям наверху на всё это наплевать. Им так удобно всё хапать , разворовывать, присваивать всё безконтрольно, приобретать многомиллионные имущества по заграницам и меж собою смеяться над покорными как овцы и молчаливыми как рыбы народом, которому они такие законы вывели, чтобы люди боялись власти и не могли митинговать, требовать справедливости, не говорить правду и лишь хвалить власти и главу страны по ТВ , в СМИ и петь хвалебные оды и сочинять подхалимские стишки.
  2. ZOV 30 июля 2022 22:03
    В Москве прохладно включили самодельный обогреватель и вот результат а погибли 2 узбека а не 8 остальные были из РФ и Беларусии
  3. Вообще то я с Вами согласен 30 июля 2022 10:14
    Это не хостел. Это бомжатник. Ужасные условия, антисанитария, нарушение пожарной безопасности, о чем неоднократно предупреждали владельцев хостела. Хозяев хостела уже забрали в полицию. UPL пожалуйста не оставляйте без внимания этот случай. К какой ответственности привлекут виноватых, напишите большая просьба.
  4. реалист 30 июля 2022 06:51
    такое ошушение что,нас истребляют.то автобус сгорит, то на стройке упал, то ниссан сбивает,то в хостеле сгорели.
    1. Никнейм 31 июля 2022 09:15
      реалист,
      Нас вообще то всегда уничтожают. То эпидемия, то катаклизмы.
  5. Мигранты 30 июля 2022 02:33
    Нужно учить английский и работать в ЕС, США, Корее, Японии и Канаде. Про Россию лучше забыть навсегда.
    1. Чип и Дейл 30 июля 2022 21:51
      Мигранты,
      Езжай в туркию . Там черное море , пляж .. Отели 5 звезд . Отдых а не работа
    2. ZOV 30 июля 2022 22:00
      Мигранты,
      Давно пора
    3. Никнейм 31 июля 2022 09:16
      Мигранты,
      Это просто мечта россиян!
    4. Хостел 31 июля 2022 14:16
      Мигранты,
      А куда ты денешься, с подводной лодки?..
  6. GGT 29 июля 2022 23:29
    Их смерть на совести нынешней власти. Они виноваты в их гибели.
    1. Никнейм 31 июля 2022 09:17
      GGT,
      Виноваты те, кто держит эти хостелы. А их держат выходцы из Ср.Азии.
    2. Хостел 31 июля 2022 14:18
      GGT,
      Чьих властей?.. и сново ВВП. виноват?..
  7. Справедливость 29 июля 2022 23:24
    Опять наверное скины постарались!
    1. Никнейм 31 июля 2022 09:18
      Справедливость,
      Если б скины были, то гастров бы давно уже не было. В этом виновата жадность и халатность.
  8. Nayka 29 июля 2022 23:17
    Соборезную ,если небило на окнах решеток ,то могли би вибратся из окна и все б живи остались .
  9. Azerbaycan oglu 29 июля 2022 23:16
    Наверное задолжали денег рабочим вот решили избавится от всех одним разом. От рассеян и не такое можно ожидать.
    1. Чемодан 30 июля 2022 13:54
      Azerbaycan oglu,
      Поганка ядовитая ,баклажан сгнивший ,рот закроешь когда нибудь ?
    2. ZOV 30 июля 2022 22:09
      Azerbaycan oglu,
      эти кто там погиб пострадал включили левый обогреватель вот результат а так да бойся русских
    3. Делит 31 июля 2022 07:46
      ZOV,
      Русских боятся и ими брезгуют. Как паршивой бешенной собачки.
    4. Рим 31 июля 2022 23:05
      Делит,
      А я брезгую потными, вонючими, ненасытными до денег, постоянно говорящих неправду узбеками
    5. Никнейм 31 июля 2022 09:20
      Azerbaycan oglu,
      Так пусть не едут! А то прутся туда табор! Потому что хотят цивилизации и свободы.
    6. Никнейм 31 июля 2022 12:46
      Azerbaycan oglu,
      Лада седан! БАКЛАЖАН!
  10. Как так 29 июля 2022 23:10
    Ничего странного нас ещё 38млн , так наверное думают сверху, едут на заработки, чтобы умереть
  11. АБВГД 29 июля 2022 23:08
    Бекорга айтишмайди "узга юртда шох булгандан кура, узингни юртингда гадо булгин" деб. Нима бор эди шуларга Москвада. Тинчгина юришмайдими узини юртида.
    1. Uzbek baliq 30 июля 2022 06:33
      АБВГД,
      Ха узбеклар узларича кетворишяпти четга.
    2. Неля 31 июля 2022 16:26
      Uzbek baliq,
      Кошмар! Вы свой язык не знаете абсолютно. Что это за слово КЕТВОРИШЯПТИ ? Я-то поняла смысл. Но такого слова в словаре нет. НЕТ !!! Учите родной язык !!!
    3. Гиза 30 июля 2022 06:42
      АБВГД,
      Агар уз юртида иш топа олса кетмасди узга юртга ишлагани. Узбекистон халкни тулик иш билан таминласа хес ким кетмайди ишлагани россияга. 1.5 миллион ойлик билан оила бокиб буладими
    4. 789teacher 30 июля 2022 10:06
      АБВГД,
      Работы нет здесь.....А если есть , то малооплачиваемая.Не от хорошей жизни туда едут
    5. АБВГД 30 июля 2022 20:15
      789teacher,
      Можно тысячу фактов привести в пользу того, что в России лучше, а у нас хуже. Но кто в итоге проигравший? 8 погибших!!! А сколько тысяч наших гастробайтеров там мучаются.