Европа была в шаге от новой войны

Европа была в шаге от новой войны
В ночь с 31 июля по 1 августа 2022 года, Европа могла погрузиться в войну.

Как мы ранее сообщали, Косово планировало ввести новый закон, согласно которому сербам, въезжающим на территорию Косово требовалось брать регистрацию в органах власти Косово. Также было отмечено, что все сербские машины, находящиеся на территории Косово, обязаны были перейти на номерные знаки Косово. Разрешительные документы должны были действовать на протяжении трёх месяцев.

Реакция Сербии была неоднозначной, заявив «Что начнется Ад». На следующий день по сообщению из Косово, сербы Северного Косово, стали нападать на сотрудников правопорядка, блокировать дороги и вооружаться огнестрельным вооружением.

НАТО сообщило, что в случае агрессии по отношению к Косово, альянс применит все доступные возможности для принуждения Сербии к миру.

Никогда мы не были в более сложной ситуации, чем сегодня. Приштинский режим пытается использовать ситуацию в мире, новый Зеленский в лице премьер-министра Косово Альбина Курти заявляет о борьбе с гегемонизмом, — заявил президент Сербии Александр Вучич.


Благодаря проведенным переговорам между сторонами, при посредничестве НАТО, были достигнуты договоренности, благодаря которым новой войны в Европе удалось избежать, как минимум на месяц, так как ровно через месяц скандальный законопроект войдет в силу.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Сардобинское водохранилище 2 августа 2022 23:15
    В основном понятно, одно не понятно - почему нато заняло сторону Косово, если инициатором напряженности и возможных противостояний и даже боевых действий является Косово? Ведь как только посол США наловил на Косово так сразу все передвинулось на месяц. А почему не снять их , эти требования, совсем?
  2. Ааах политологи 2 августа 2022 09:44
    Как я ору с админов канала, то у них страны Европы разваливаются (когда ушло правительство Великобритании и Эстонии) ну что, развалиласи?
    То у них война между Сербией и Косово (а ничего что уже война идет в Европе?
    Каждый год обострение между Сербией и Косово
  3. Делит 1 августа 2022 20:35
    Сербы союзники, братушки русских ,устроили геноцид мусульман в Сребринице. НАТО их проутюжила хорошо,а главаря посадила на скамью подсудимых,к огромному неудовольствию россии....Могут повторить.:)
    1. Рим 1 августа 2022 23:11
      Делит,
      У тебя неплохо получается сочинять сказки, узбекский ты наш Шарль Перро
    2. ЛИЯ 2 августа 2022 00:23
      Делит,
      Вообще-то, албанцы устроили резню, может, с памятью не всё в порядке?!
    3. Zritel VRoot 2 августа 2022 14:59
      Делит,
      Сам один из бывших ЦPУшников рассказывал, когда вышла лажа с убитыми косовцами, говорил: "Мы не виноваты, что Косовары такие тупые, мы им подвезли канистры с бычьей кровью, они не догадались полить их на "трупы"
      Так что там, была провокация и постановка, чистой воды. 😎
  4. Справедливость 1 августа 2022 19:54
    Сербию надо денацифицировать!
  5. Nayka 1 августа 2022 19:09
    Опять война начнется ,опять нато угрожает ,когда эти черти исчезнут навсегда .
    1. Ааах политологи 2 августа 2022 09:42
      Nayka,
      Ну да, нато угрожает
  6. Нестандартное мнение 1 августа 2022 18:23
    Это очередная провокация, так как Сербия ведёт независимую политику находясь в центре гадюжника - Европе. Вот их не человеческая сущность, жить по соседски дружно не могут, лишь бы нагадить.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Где живет экс-хоким Ташкента Жахонгир Артыкхожаев? — видео

Бывший хоким Ташкента Жахонгир Артыкхожаев дал большое интервью известному блогеру Жахонгиру Латипову. Во время интервью предприниматель...
Сегодня, 18:48

Курс доллара в Узбекистане продолжает бить рекорды

Центральный банк Республики Узбекистан опубликовал новый курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила...
Сегодня, 17:38
3

Чиновники без авто: В Узбекистане чиновники добрались до работы на общественном транспорте

В Ташкенте прошла акция "День без автомобиля". Акцию провели по инициативе министерства экологии. В акции приняли участие министр...
Сегодня, 17:07
5

В России арестовали гражданина Узбекистана за публичное оправдание теракта в Crocus City Hall

Стало известно, что в России арестовали узбекистанца за публичное оправдание теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 17:06
2

В Ташкенте усилили меры безопасности в местах массового скопления людей

В столице Узбекистана усилили меры безопасности в общественных местах с целью обеспечения защиты граждан. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 16:42
4
Новости Узбекистана » В мире » Европа была в шаге от новой войны