Тайвань обвиняет Китай в «блокаде»

Тайвань обвиняет Китай в «блокаде»
В связи с посещением спикера конгресса США Тайваня, Китай отреагировал сдержанно, хотя в информационном поле Китая слышались призывы к войне как с Тайванем, так и с США.

Китай объявил военные учения вокруг острова Тайвань, запретил любым морским и воздушным судам входить в зону учений. Тайвань называет данные действия блокадой, так как фактически Китай «отрезал» Тайвань от мира.

Помимо этого, Китай ввел санкции по отношению к двум тайваньским фондам: «Тайваньский фонд за демократию» и «Фонда международного сотрудничества и развития». Данные меры могут серьезно обострить ситуацию.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    6 августа 2022 15:15
    Тайвань это тсконно русская территория.
  2. Temur
    5 августа 2022 11:16
    Американцы дали понять и китайцам и русским,кто в доме хозяин.
    1. Вообще то я с Вами согласен
      5 августа 2022 16:11
      Temur,
      В том то и дело, что на планете сейчас хозяина нет. Но желающих много.
  3. Война
    4 августа 2022 08:55
    мдаа ну и они дают
  4. Дони
    4 августа 2022 07:21
    В срочном порядке надо начинать спец военную операцию по антианглосаксов
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 1

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27