В Казахстане граждан Узбекистана держали в рабстве

В Казахстане граждан Узбекистана держали в рабстве
Согласно сообщению ИА «Дунё» в Алматы группа лиц отобрала документы и мобильные телефон у 10 граждан Узбекистана. Наши сограждане бесплатно работали на данную группу под угрозой смерти.

Правоохранительные органы Казахстана узнали об этой ситуации через заявителей. К дому, где удерживались наши граждане отправились сотрудники Генконсульства Республики Узбекистана и местные правоохранители. Им удалось спасти граждан Узбекистана, которых доставили в полицию.

Граждане Узбекистана были возвращены на родину, а в отношении лиц, насильно удерживающих граждан было возбуждено дело по статье 389 (самоуправство ) УК РК.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Всегда хотелось как лучше 8 августа 2022 07:37
    Это что 90-ые возвращаются?
  2. Активистка Аделя же 7 августа 2022 20:34
    Где мои комментарии?

    Опять комментарий зажали...
  3. Как 6 августа 2022 21:59
    Чисто из за того что б хотят заработать всегда такое а точнее считают слабым нацией ,нация терпеливая ,но если и придет время то тупо по одному взять вилку и все карту вымираещему нацией понимаете лучше гостеприимно относиться и оплачивать за труд если считаете себя людьми и мусульманина я говорю именно кто таким способом пользуется трудом узбеков а не остальным
  4. Была Страна 5 августа 2022 21:12
    Ну где голоса русофобов, которые кричат что нас унижают в России потому что, не той религии. Вот пример вам, от ваших братьев по вере!
    1. Чип и Дейл 6 августа 2022 19:07
      Была Страна,
      Ну это ,,другое,,
  5. Нестандартное мнение 5 августа 2022 11:46
    О всевышний повернись к народу Узбекистану лицом, за что ему такое наказание? Самый трудолюбивый народ, самый терпеливый, народ много не просит, дайте работу, с достойной зарплатой и поубавь

    пожалуйста аппетит у чиновников!!! Дай народу жить и работать у себя на Родине.
    1. Тема 7 августа 2022 07:55
      Нестандартное мнение,
      30 лет молитесь угли-маугли и что-то вас никто не слышит из чиновников
  6. Справедливость 5 августа 2022 11:21
    Какое нах.. самоуправство? Своих покрывают! Здесь уголовное на 10-15 лет лишения свободы! Казахи нюх потеряли, мы их Здесь не трогаем, никого не трогаем, а если тоже начнём?!
    1. Чип и Дейл 6 августа 2022 19:10
      Справедливость,
      А ты про электрошокеры забыл ? Какой привет такой ответ. Страдают не винные.
  7. Temur 5 августа 2022 11:14
    Во всем виновата рабская сущность наших узбеков. С чеченцами или дагестанцами такой номер не прошел бы. Служил в СА. В соседней дивизии служили 100 узбеков,которыми помыкали 30 кавказцев- сборная солянка. Там был один двухметровый хорезмиец. Пришлось попотеть ,чтобы организовать земляков на ответные меры. Кому то оплеуху дать,кого то обматерить. Хорезмийцу я сказал ,тебе и драться не нужно. Только замахнись да: как рыкни ,и разбегутся от твоего вида. Вообщем, удалось наших убедить дать отпор,набили стрелки за котельной. Кавказцы разбежались и попрятались ,увидев боевой настрой и решительность узбеков. Сила у наших есть. С духом проблемы. Недружные мы. Отсюда и все проблемы . Организовать и сплотить наших - недюжинные усилияи нужны. Человек с чувством собственного достоинства найдет способ отомстить за обиду. даже ценой жизни, ,а не будет влачить жалкое существование в рабстве.
    1. Справедливость 5 августа 2022 11:23
      Temur,
      Все верно! Это потому что наши боятся за себя постоять, потому что наши власти потом нас же самих и накажут, а если бы наша власть дала добро на ответку, то всех раком поставили бы!
    2. Снегурочка 5 августа 2022 15:42
      Справедливость,
      Да причем здесь власть,двуличных много и продажных ,привыкли малайничать ,за копейку мать родную готовы продать ,правильно сказали ,с духом проблемы ,толпой могут,по одному нет .
    3. Temur 5 августа 2022 18:36
      Снегурочка,
      От властей тоже много зависит. Если помните ошские события1990 года, когда после резни узбеков в Ферганской Долине 100 000 узбеков собрались перейти границу,чтобы помочь своим,Каримов позвонил Горбачеву и перекрыл границу танками, БТРами.и,десантниками вооруженными до зубов. Дух народа был высок в 1980-90 е. Все ждали перемен дух свободы витал в воздухе., Каримов не дал народу подняться с колен. Затерроризироаал людей. Потом наступил 2010 год. События в Оше повторились. Каримов опять зассал. Не поддержал узбеков.не дал ответку. От властей много зависит. Посмотрите, как украинцы сплотились вокруг Зеленского и ВСУ. Вот пример ,когда простой актер ,благодаря своему личному мужеству и бесстрашию стал настоящим лидером народа и сплотил нацию вокруг себя. Кто бы как бы ни хаял Зеленского, он на голову выше всех постсоветских лидеров и многих слабовольных западных политиков. Если дать подняться с колен народу, народ может горы свернуть.
    4. Чип и Дейл 6 августа 2022 19:14
      Temur,
      Ты хочешь войну ?
    5. Активистка Аделя же 7 августа 2022 13:31
      Справедливость,
      Это не так. Здесь психология,настрой самих людей. Для того,чтобы постоять за себя ,поводырь,который скажет " фас!" не нужен. Друг за друга должны научится держаться,тем более на чужбине.
    6. Гость 5 августа 2022 11:52
      Temur,
      👍👍👍👋👋👋Мы не сплоченны, и не осознаем, что если сплотимся для всех узбеков будет огромная польза, а для окружающих проблемы.
    7. Саид 6 августа 2022 12:52
      Temur,
      И заметь, Кавказцы тоже одной религии с нами!
    8. Активистка Аделя же 7 августа 2022 13:28
      Temur,
      Абсолютно верно! С коллективным духом у нас огромная проблема, лучше будут с леть в сторонке и смотреть,как своих же бьют другие.
  8. Azerbaycan oglu 5 августа 2022 10:45
    Лучше с гражданами Узбекистана в плен не попадать. Всю жизнь будешь рабом.
  9. Defender 5 августа 2022 10:36
    Бедные наши сограждане, как не посмотри везде Узбеки только в рабстве.... что за границей что тут на Родине, пахаешь как ишак а дают гроши, удерживают,срезают, что бы куда то поступить работать нужно давать баксы или рабочих мест нет!
    1. Azerbaycan oglu 5 августа 2022 10:49
      Defender,
      Во всём ген прокурор и его команда виновата. С него никто не спрашивает почему такой уровень коррупции в стране. Все это с молчаливого согласия самозванца и народа Узбекистана
    2. Рим 5 августа 2022 11:14
      Azerbaycan oglu,
      Очередной выброс фекалий обозлённого на весь белый свет пациента психдиспансера
    3. Гость 5 августа 2022 11:54
      Рим,
      Не надо так, кардаш от болии обиды за нас так говорит....
    4. Ната 5 августа 2022 14:55
      Рим,
      Не ну серьезно.Футболят наших везде и всегда.Карма что ли у них такая
    5. ПРАВДА 7 августа 2022 10:08
      Azerbaycan oglu,
      Вот в этом ты 1000раз прав!
    6. Активистка Аделя же 7 августа 2022 13:40
      Azerbaycan oglu,
      Самозванец- это кто?
    7. Azerbaycan oglu 7 августа 2022 23:02
      Активистка Аделя же,
      Х. в кожаном пальто🤭
    8. Активистка Аделя же 7 августа 2022 19:51
      Azerbaycan oglu,
      А самозванец - это кто?
    9. Тема 7 августа 2022 08:01
      Defender,
      За что боролись,на то и напоролись.Вы от кого независимыми хотели быть? У них же и раком стоите пашите, а кто-то на ваших переводах обогащается