В России узбекистанец пытался провезти более тонны наркотиков

В России узбекистанец пытался провезти более тонны наркотиков
В России задержан мужчина, который провозил в контейнере различные грузы, среди которых была тонна исрыка.

По данному факту на мужчину возбудили уголовное дело по факту провоза наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе осмотра зафиксировали партию исрыка общим весом в 1 тонну 184,44 кг. Данная партия перевозилась в одном контейнере с сухофруктами, шиповником, посудой и льняным маслом. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту инцидента.

Для справки: Исрык (гармала) запрещенное на территории РФ, признанно наркотическим средством. В Узбекистане же, широко используется в народной медицине.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тимур 16 августа 2022 14:15
    А с каких это пор он стал наркотиком!? Проезжая на машине в Бухарской и Кашкадарьинской области, он растет везде до горизонта, собирай - не хочу.
  2. Фок 14 августа 2022 07:02
    В Хорезме иссырык называют "исфанд" И ничего наркотического нет. Наоборот применяют в оздоровительных целях. Что то российские законодатели тупят,однако.
  3. Снегурочка 12 августа 2022 18:56
    Не думал он ,что в России это наркотик ,у нас на каждом углу продают ,наркотичного ,ничего нет ,это и дуракам понятно,придраться надо к человеку ,не дал ,вот и попал.
  4. Эржан 12 августа 2022 00:41
    Интересно было бы взглянуть на научные медицинские документы подтверждающие что гармала это наркотик. Там каким образом его вводили в организм? Внутривенно, клизмой, втиранием в кожу, укол в черепную коробку? Не ну реально очень интересно, каким образом иссырык наркотиком стал?
  5. Эдельвейс 11 августа 2022 21:01
    Здравствуйте! Между прочим иссырык или гармала использовал въ лечение людей великий врачеватель Абу Али ибн Сина (Авиценна). Но по всей видимости эти "умные" таможенники из 🇷🇺, об этом НЕ ведают.
    1. ВИКИНГ 12 августа 2022 11:47
      Эдельвейс,
      Ну так герыч тоже медики используют. Существует понятие ,, Незаконное использование наркотических средств,, это тебе понятно.
  6. Zritel VRoot 11 августа 2022 19:50
    Помоему нашим соотечественникам, в России, надо написать петицию с просьбой, пересмотреть решение по гармале, и исключить его из списка запрещеных препаратов.
    Зачем лишний раз, создавать новую нишу для контрабанды?
    Уверен, если он не будет, исключен из списка, наркотических средств, его не будут пытаться, везти в таких количествах контрабандой 🤔
    1. ВИКИНГ 12 августа 2022 11:49
      Zritel VRoot,
      Да. Пусть в петиции еще укажут конплю и мак
  7. Снегурочка 11 августа 2022 18:57
    Его наверное наши узбекистанцы и попросили привести , длч профилактики,в России очень много заболевших по статистики.
  8. Гражданин УзССР 11 августа 2022 18:12
    Раз запрещено в России почему Узбекистан пропустил со своей таможня? Это не 1 грамм а больше тонн же.
    1. Azerbaycan oglu 11 августа 2022 19:11
      Гражданин УзССР,
      У нас однажды в городской прокуратуре в Ташкенте исрык разожгли на всю прокуратуру. Люди начали задыхаться аж. Чуть ковёр не спалили. Для наших это не противозаконно
  9. Девушка 11 августа 2022 17:32
    Надо было и Люлишек забрать с собой, в Россию и бизнес бы пошёл на перекрёстах
  10. Снегурочка 11 августа 2022 13:38
    Исрык это лекарство и от сглаза помогает ,уже не знают как с кого содрать ,не знаю как кому ,мне очень даже помогает от сглаза и от болезней легочных.
    1. Azerbaycan oglu 11 августа 2022 16:39
      Снегурочка,
      От какого сглаза?? Ты что с психушки сбежала ))) откуда вы берётесь такие я вас не пойму
    2. Снегурочка 11 августа 2022 18:53
      Azerbaycan oglu,
      Вот такие и сглаживают ,как ты ,я вообще с людьми неудачниками,завистниками ,с черной энергетикой не общаюсь .
    3. Рим 11 августа 2022 20:45
      Azerbaycan oglu,
      Оттуда же, откуда и ты взялся, в каждой бочке затычка, вечно недовольный чел. У тебя хоть семья есть, человеконенавистник?!
    4. Azerbaycan oglu 11 августа 2022 21:28
      Рим,
      Слыш ты гастарбайтер залезь обратно в будку, тебе кто слово давал

      Рим,
      Затычка это как раз ты лезешь всегда в чужие комментарии. Опущенный мардикор
    5. Чип и Дейл 12 августа 2022 00:56
      Снегурочка,
      Если тебе от ,,сглаза,, помогает то и ,,дохтур,, тебя плвком в рот лечит, ты его попраси от слабоумия тебе на плевать полный рот, хотя это не лечится , но ты попытайся , а главное верь
    6. Снегурочка 12 августа 2022 18:52
      Чип и Дейл,
      Тебе ,такие может и помогут,а исрык я начала использовать ,после того ,как завистников много стало,может для успокоения души ,и для очищения от таких ,как ты завистников .
  11. GGT 11 августа 2022 13:12
    Зачем так писать заголовку!? С вами и враг не нужен
  12. Незнайка 11 августа 2022 13:10
    Бедолага. Ни за что срок пожизненное получит.