Ученые предлагают переименовать «оспу обезьян», чтобы не обидеть ЛГБТ сообщество

Ученые предлагают переименовать «оспу обезьян», чтобы не обидеть ЛГБТ сообщество
© ryazan.life
Всемирная организация здравоохранения, внимательно изучает предложение Руководителя городского департамента здравоохранения и психологической гигиены Нью-Йорка Ашвин Васана об изменении названия «Оспы обезьян». Об этом сообщают СМИ.

Причиной изменения является то, что данное название может оскорбить темнокожих и представителей ЛГБТ сообщества. По этой причине, организация может изменить название болезни. Ранее группа глобальных экспертов, созванная ВОЗ, согласовала новые названия для вариантов вируса оспы обезьян. Эксперты договорились называть варианты римскими цифрами.

Был достигнут консенсус относительно того, чтобы теперь называть бывшую кладу бассейна Конго (центральноафриканская) кладой один (I), а бывшую западноафриканскую кладу – кладой два (II), – говорится в сообщении.


Необходимо отметить, что ранее сообщалось об основных переносчиках болезни. Ими оказались представители ЛГБТ сообщества. Позже болезнь настигла детей и людей с обычной сексуальной ориентацией. С мая текущего года вирус выявили у более 30 тысяч человек. До распространения болезни в текущем году, данный вирус встречался только в странах Африки. Впервые оспой обезьян заразился житель Конго в 1970 году. До этого, вирус выявлялся только у обезьян.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Асфер 18 августа 2022 12:47
    Жаль, что бога нет, а то поджарил ЛГБТ как Содом и Гомору.
    1. Гражданин 20 августа 2022 18:23
      Асфер,
      Не сомневайся, будет тебе жарка
  2. Крематорий 16 августа 2022 09:42
    Интересно получается.. Вначале оспу нашли у обезьян, а обижаться должен пи..рас и африканец??!так они сами виноваты в этом, нефиг грязь месить в своих задах..
  3. Татьяна Владимировна 15 августа 2022 09:04
    Вот бы истребилась хотя бы половина этих ЛГБТ благодаря данному вирусу. А желательно все. Аминь.
  4. Читатель 15 августа 2022 00:48
    Слава богу что такие люди собрались в сообщества.будут иметь друга друга и не будут размножаться,сами себя искоренять.Дай бог этому случиться.Иначе носятся с этим меньшинством как с писаной торбой.Чего за них переживать?Там глядишь кроме оспы обезьяньей ещё какая зараза к этим перевертышам прицепится и подумают тогда для чего какая дырка в организме нужна.
  5. Asakinskaya 14 августа 2022 21:06
    Ой, блин, Я вас умоляю! Вообще сбрендили что ли? Побойтесь Всевышнего! О чём переживают эти иди@ты? Это действительно достойно внимания общественности! Варианты рассматриваются! Прид@рки!
  6. Лара 14 августа 2022 18:14
    Ваще-то все человеки произошли от обезьян согласно действующей теории Дарвина, а в том, что африканцы и сомневаться не приходится. Тока почему обижаются лгбт? У обезьян, кстати, тоже есть свои лгбтшники, радоваться надо союзникам-то, а не обижаться.
    1. Реал 16 августа 2022 03:50
      Лара, я не согласен с вами и с теорией дарвина. Мои предки Адам и Ева и точка. Если вы считаете что ваши предки это обезьяны… вам виднее.
    2. Теодор 17 августа 2022 07:09
      Реал,
      Адам и Ева произошли от обезьян
  7. гоша 14 августа 2022 17:07
    да надо переименовать что бы обезьяны не обиделись, среди них лгбт как то не водится. ЛГБТ это и есть вирус , причем самый опасный . Все меньше и меньше стран которые способны этому сопротивлятся.
  8. Тень 14 августа 2022 15:56
    Проще на три буквы послать это сообщество........и расстрелять ...