Российские хакеры атакуют Эстонию

Российские хакеры атакуют Эстонию
Хакерская группировка KillNet заявила, что будет атаковать Эстонию в ответ на решение правительства этой страны о демонтаже танка Т-34. Сайт платежного агрегатора Эстонии ESTO AS не работал в течении суток, даже сегодня многие жалуются на перебои.

В данный момент в Эстонии наблюдаются большие проблемы с оплатой онлайн, — говорится в официальных источниках.

Помимо налоговой системы, хакеры «положили» систему оплаты онлайн, миллионы граждан не могли пользоваться своими пластиковыми карточками в течении суток.

Ранее группировка публиковала снимки экранов управления с РЗСО Himars, заявив, что теперь имеет доступ к ним и вскоре данные установки будут уничтожены.

Сервисы, которые были отключены атакой хакерской группировки:
Финансы:

Swedbank, SEB, LHV, Coop Pank, ESTO, Credit.ee, Monefit, Monestro, ERIAL, Liisi, Laen.ee, Smsraha, Smsmoney, Citadele, Compara, Tartu HLÜ, Holm Bank, Credito, Credit24, Punk Finance, TF Bank, Autopay, Tallinn Business Bank, Mogo, Eesti Areng Hoiulaenuühistu, KredEx, EstateGuru, Creditinfo, Finora capital, MoneyZen, Funderbeam, Eesti Pank, Inbank, OP, Kreditex Ühisraha, Hüpoteeklaen, Omaraha, Unioneed, Rahahoius, SME Finance.

Услуги для дома:
Elisa, Tele2, Eesti Energia, 220 Energia, Elektrilevi, Elering, Eesti Gaas, Telia, STV, Tallinna Vesi, Korto, Nublu, Eesti Taaskasutusorganisatsioon, Ragn-Sells, G4S, Gren Tartu, Eesti, Pandipakend, Viimsi Vesi, Eesti Keskkonnateenused, KV

Здравоохранение:
Silmalaser, Minudoc, Geenivaramu, Südameapteek, Synbase, Qvalitas, Apotheka, Synlab, MyAntegenes, Heba.ee, Medisoft, Benu apteek, Rakvere Haigla, e-Perearstikeskus, Medicum, Ida-Viru Keskhaigla, Azeta, Dermtest, Terviselahendus

Страхование и пенсия:
Tuleva, Liikluskindlustuse Fond, Iizi, Gjensidige, Luminor pension, Mandatum Life Insurance, Seesam, Salva, PZU, If Kindlustus, Compensa Life, BT.

И сотни другие сервисов по всей стране.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. 466 19 августа 2022 06:49
    Работайте братья
  2. Всегда хотелось как лучше 19 августа 2022 06:20
    Щоб воны за туалетную бумагу даже расплатиться не смогли.
    1. Дмитрий Вассерман 20 августа 2022 17:15
      Всегда хотелось как лучше,
      Справедливости ради, Эстония - самая богатая страна на постсоветском пространстве, с высоким уровнем жизни. Это в ЕС прибалты нищие, а на нашем фоне богачи.
  3. Тракторист 18 августа 2022 21:28
    Осталось обвалить их биржу и потом смотреть что будет дальше-так держать
  4. Рим 18 августа 2022 18:48
    Постепенно сползает маска" доброго сильного благородного справедливого "народа, и выявляется мурло хамского лицемерного коварного жестокого вероломного пьяного гопника.
  5. Гражданин УзССР 18 августа 2022 18:14
    Ого,многие пишут "правильно сделали,не надо было трогать памятника". Сама Россия и все страны СНГ кроме Белоруссии убрали же памятники Ленина,Сталина.Сталин же дух поднял солдатов во время ВОВ со своими словами,поступками и жестокости,почему его убрали везде а танка должны оставит в Эстонии?
    1. Чип и Дейл 19 августа 2022 00:07
      Гражданин УзССР,
      Не надо сказок !!! В моём городе памятник Ленину как стоял так стоит и будит стоять ! Это наша история , и не важно нравятся мне кпсс или нет , я от них не в восторге Но памятник пусть стоит
    2. Гога 19 августа 2022 13:20
      Чип и Дейл,
      Логики ноль
    3. мт 21 августа 2022 16:22
      Гражданин УзССР,
      ты просто съездии в россию,там все памятники в отличном состоянии
  6. Топор 18 августа 2022 13:23
    Гугл этим клоунам в дупу.
  7. ЛИЯ 18 августа 2022 13:21
    Правильно сделали! Адекватный ответ на неадекватную борьбу с памятниками.
  8. Zritel VRoot 18 августа 2022 13:02
    Получите тормоза, это вам за танк! 😠
    Память это святое. 🙂
  9. Саид 18 августа 2022 12:35
    Не стоит маленьких обижать, не к лицу это! Есть крупные и крутые страны, вот их надо кинуть!
    1. Рим 18 августа 2022 14:19
      Саид,
      Эстония - маленькая, но удаленькая страна, яростный русофоб, её граждане воюют на стороне украины
    2. Саид 18 августа 2022 14:47
      Рим,
      Я ведь с сарказмом говорю! Маленькое государство да, но вонючее!!!
  10. Узбекистанец 18 августа 2022 12:24
    Молодцы правильно делают
  11. Погром 18 августа 2022 12:19
    Ну что сказать, у страны - террориста и хакеры такие же. Тем более что все получают зарплату в ФСБ.
    1. Лерик 18 августа 2022 12:55
      Погром,
      А тебе обиженному что, не дали зарплату?
    2. ЛИЯ 18 августа 2022 13:22
      Погром,
      Хакеры есть в абсолютном большинстве стран
    3. Рим 18 августа 2022 14:25
      Погром,
      А твоя страна - попрошайка, вечно с протянутой рукой, погрязла в бесконечных кредитах, которые благополучно опустились в карманы ваших алчных, ненасытных мошенников - чиновников. Почему ваши узбеки продолжают ездить в Россию, если она такая плохая и так ненавистна вам? Только русские рубли хороши?!
    4. Гость 18 августа 2022 23:53
      Рим, наши ездят в Россию не на прогулку, а строить российские города!
    5. Ната 20 августа 2022 04:11
      Гость,
      Строить?Пипец специалисты.У себя не могут построить.Всё рушится,на соплях...Улицы они метут.Это да.На большее не способны