В Москве уроженцы Центральной Азии подделали документы более 3 тыс. трудовых мигрантов

В Москве уроженцы Центральной Азии подделали документы более 3 тыс. трудовых мигрантов
Пресечена преступная деятельность лиц, причастных к незаконной миграции - сообщает пресс-секретарь МВД России Ирина Волк.

В Москве, сотрудниками МВД, Росгвардии и ФСБ, были проведены специальные оперативные мероприятия, в ходе которых были задержаны трое организаторов преступной группы, занимающиеся подготовкой документов для незаконной трудовой миграции. Установлено, что данные граждане являются уроженцами одной из стран Центральной Азии. Какой именно, в сообщении не уточняется.

Злоумышленниками изготавливались поддельные миграционные карты, паспорта, водительские удостоверения, патенты и прочие документы, после чего их продавали иностранным гражданам. Их офис располагался в одном из технических помещений московского вокзала.

Были также проведены обыски по адресам временной регистрации 8 участников организованной преступной группы. У них были изъяты компьютерная техника, а также печати и штампы различных государственных органов России, 280 бланков незаполненных миграционных карт с проставленной печатью о пересечении границы и прочие документы, которые необходимы для легализации своего пребывания, на территории России, иностранным гражданам.

Кроме того было изъято более 1 миллиона российских рублей, предположительно полученных в результате преступной деятельности. Установлено, что преступная деятельность данной группировки способствовала незаконному пребыванию в Российской Федерации более 3 тысяч иностранных граждан. Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее мы сообщали, что в Калининграде узбекистанец заключил брак с россиянкой за 120 000 рублей.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Яшнабадский 27 августа 2022 12:32
    Любая бизнес наших, и в России хараша!!!
  2. Активистка Аделя 27 августа 2022 12:25
    Голь на выдумки хитра... Ничего удивительного. Нужно бы цены на патент снизить, Многоуважаемый Владимир Владимирович!..
  3. Яшасин шон шарафлар 27 августа 2022 11:46
    Всех депортировать к хозяину в Амир ака! Пускай там свои средневековые порядки устанавливают!
    1. Зевс 28 августа 2022 01:15
      Яшасин шон шарафлар,
      Ты грыбоед , когда ты носил соломенную обувь и коноплянную одежду . У него был кожанные сапоги и шелковая одежда . Мечтай о депортации , обнимающий медьведем .
    2. Яшасин шон шарафлар 28 августа 2022 17:32
      Зевс,
      Ты нормальный? Вы до конца 20 века босиком ходили и ж о пу вас кто научил вытирать? Наверное до сих пор сидя с с ышь?
    3. Зевс 28 августа 2022 18:48
      Яшасин шон шарафлар,
      Не путай себя от нас . Даже баню вы приняли от нас . И на ведро сретье до сих пор .
  4. 3333 27 августа 2022 10:58
    Ничего нового никому не открыли всегда там подделывали документы. Лучше оповестите то что в городе Чирчике люди сидят 4 сутки без воды, т.к.водоканал города Чирчика халатные, безграмотные специалисты,хотя какие специалисты,ничего сделать не могут за год одна и таже труба прорывает в одном и том же месте и люди неделями сидят без воды. Вот что надо оповещать, проблемы наболевшие,люди страдают. А не подделка в Москве документов.
  5. Байден 27 августа 2022 10:46
    Если хотите ближе к нам , отмените или сделайте упрощенную процедуру в регистрации . И уберите патент .
    1. Чип и Дейл 29 августа 2022 21:32
      Байден,
      Отмени мустакирдык и голосуй за ташкентскую губернию. Потом посмотрим..
    2. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:50
      Чип и Дейл,
      С какой стати нам губерния? Не надо перегибать. У нас страна, а была общая,которую мы любили,и не мы ее развалили. Так что ваши лично хиленькие попытки продемонстрировать свое превосходство не убедительны. Мы с Россией всегда,но на равных! Как два брата! Слушаем, но старший брат прислушивается и к нам.
    3. Зевс 30 августа 2022 14:55
      Чип и Дейл,
      Когда поменяете РФ на Золотую Орду , тогда подумаем . Москваобод .