Украина перехватила инициативу у России в военном конфликте

Украина перехватила инициативу у России в военном конфликте
Независимые эксперты, впервые сначала специальной военной операции заявили, что вооруженные силы Украины перехватили инициативу в ходе боевых действий.

Согласно их данным, моральный дух ВС РФ крайне низок на отдельных участках фронта. Причиной тому называются:

- крайняя эффективность РСЗО HIMARS;
- нерешительность командующего состава в штабах на местах;
- плохое оснащение и подготовка личного состава ЛНР и ДНР.

По отчётам независимых военных экспертов, чистка руководства ВСУ привела к положительным результатам. В случае, если высшее командование ВС РФ не примет решительных действий, стоит ожидать начала медленного продвижения ВСУ на оккупированные территории.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Aleksey 4 сентября 2022 07:40
    Интересно наблюдать за "эволюцией" рашизма головного мозга. Помнится, когда западные разведки в декабре-январе предупреждали, что РФ уже приняла решение о нападении на Украину и даже уже не ищет для этого повод - весь про-российский сектор интернета истошно выл, буквально выл от возмущения: как же, это провокация! Это учения! Нас хотят втянуть в войну! Россия ни на кого не нападала!

    Потом, когда нападение произошло, эти же люди переобулись и начали славословить "спецоперацию по денацификации" , предвкушая, как "вторая армия мира" с "аналоговнетной" супер-техникой наконец захватит Киев через три дня, а через неделю - всю Украину.

    А в российской армией получилось ровным счетом то же, что и с Вермахтом (только в гораздео меньшем масштабе): в 1941 немцы, как и русские в феврале-марте 2022, лихо наступали на нескольких направлениях, в 1942г сил у них было лишь на наступление на Юге, в 1943г. - "стратегическое" наступление на Курской дуге шло за мало кому известные деревни и села при больших потерях. Потом наступил 1944г.

    Любители "русского мира" уже успели позабыть, что рашистская армия была в пригородах Киева, но была бита доблестными ВСУ и под Киевом, и под Харьковым, и под Черниговым и вышвырнута с территории Украины. Сейчас они уже полгода пытаются прорвать украинский фронт под Авдеевкой и несколько месяцев папортуют о взятии села Пески.

    Горят вражеские склады боеприпасов по всей линии фронта и в тылу; вслед за русским военным кораблем отправляются самолеты, живая сила, техника рашистов - и возможности стратегического наступления у них уже исчерпаны. Читать бодрые комментарии, оправдывающие этот стратегический провал, довольно смешно.

    У ВСУ, конечно, нет достаточно сил, чтобы перейти в масштабное контрнаступление с танками и криками "ура." Речь идет о том, чтобы уничтожать военную инфраструктуру оккупантов без боя, изделека - что всегда производит на войска деморализующее воздействие - когда они гибнут, не продвигаясь вперед. Российское руководство с потерями не считается: им нужны десятки тысяч новых солдат самого низкого качества, чтобы бросить их на фронт и жертвовать ими, сохраняя боеспособными основные части. Ни на что другое они больше не способны - кроме, конечно/ обстрела ракетами украинских городов и уничтожения гражданских жителей, их домов, школ, детских садов, торговых центров, церквей и музеев.

    Вот это и есть "русский мир" - и будет очень интересно смотреть за его дальнейшей эволюцтией по мере того, как провал российской агрессии будет все более очевидным.
    1. Гога 4 сентября 2022 11:37
      Aleksey,
      Один из немногих здравых постов...
    2. Активистка Аделя 5 сентября 2022 00:56
      Гога,
      Ничего здравого- сплошная эйфория и затуманивание сознания от украинской псевдопропоганды. И небольшое самовнушение о якобы бравых солдатиках ВСУ из-за кое- какой поставки военной техники с Запада, которая ,как оказалось, ещё и полуржавая, почти негодная к боевым действиям.
    3. Гога 5 сентября 2022 12:30
      Активистка Аделя,
      Активистка спец по военной технике. Сидя на диване она знает ржавая она или нет. Что касается "великого" стратега ВВП, он понимая, что увяз в Украине и что никакого блицкрига не получилось стал открытым текстом говорить о переговорах с Украиной. Правда пока на своих условиях, но время все расставит по своим местам. Победы никакой не будет. Будет поражение военное и экономическое. Но великодержавность не позволит это признать. Мы же великие и непобедимые....
    4. Активистка Аделя 5 сентября 2022 01:16
      Aleksey,
      Вся ваша длиннющая исповедь даже не заслуживает того,чтобы прочитать детально. Пустая риторика, пустословие ,словопад и графомания. Ни на чём не основанные утверждения. Никогда Россия не проиграет, оружия достаточно,не та история,чтобы всю свою мощь демонстрировала Россия - много чести для украинских нацистов. Достаточно той техники,что используется. Русский мир, русский язык всегда был есть и будет существовать. То,что вы своё изложение написали именно на " вражеском" для вас языке только доказывает именно незыблемость и востребованность русского языка. Среди активных союзников России- это Узбекистан,чтобы тут не пытались тявкать квазинационалисты. Ни единой санкции против России Узбекистан не поддерживал и не поддержит. Мы слишком связаны с Россией прочными связями. Единственное,что Узбекистан не сделает сразу- это признание ЛНР и ДНР. Данный фактор связан с тем,что Узбекистан несколько связан каракалпакскими событиями. Узбекистан всегда за целостность государства. Но в на Украине иная история. Нельзя было давать дальнейшее распространение коричневой чумы вна Украине,что активно и происходило. Сейчас меньш этой чумы, ,благодаря Великому стратегическому таланту Владимира Владимировича Путина. Россия уже на пороге Победы над украинским нацизмом. Это очевидно именно сейчас. Поэтому все чаще стали распространяться украинские западные фэйки о якобы самоотверженных украинских боевиках, что они якобы ведут в счёте. Ничего,кроме введения в заблуждение массы это не носит. Это мышиный визг. Россия победит! Узбекистан с Россией!
    5. Lena K 5 сентября 2022 15:30
      Aleksey,
      пишете из киева?
      ерунда такая же как эта аналитическая проплаченная статья
      уверяю вас когда это СВО закончится то этот сайт окажется в той луже, где ему очень хочется оказаться
      стыдно за такие статьи/статейки
    6. Гога 5 сентября 2022 15:59
      Lena K,
      Не сво, а полномасштабная агрессия. И что не так в его статье, что именно не соответствует действительности. Чем писать чушь про проплаченность, приведите свои факты и аргументы, да такие, что бы опровергнуть все о чем он писал. На конкретных примерах, фактах итд. И что бы было убедительно на столько, что бы потом говорить, что он был не прав, а правы именно вы...
  2. Гога 3 сентября 2022 23:41
    Узбекистан намерен соблюдать санкции против России. Интересно мнение активистки по этому поводу.
  3. ALIAHSA 2 сентября 2022 21:27
    Россию не смог победить Напалеон и Гитлер, куда уж там Зеленскому с его нацистами.
    1. Гога 3 сентября 2022 12:39
      ALIAHSA,
      Про нацистов в Украине вам Скабеева шепнула на ушко...
    2. Гость 4 сентября 2022 13:06
      Гога,
      Ты посмотри французские СМИ,те тоже кричали,что нацизма на Укр.нет!Парень француз,который побывал на Укр.много чего интересного рассказал у себя на родине!
    3. Гога 4 сентября 2022 20:05
      Это все субьективно. Побывав в России тоже можно чего интересного рассказать...
    4. Гога 6 сентября 2022 16:45
      Гость,
      Нацизм есть и в Украине и в России...Только в Украине нацизм плохой, а в России хороший. Настолько хороший, что некоторые росс нацисткие группировки учавствуют в агрессии против Украины...
    5. Lena K 5 сентября 2022 15:31
      Гога,
      ты тоже из киева пишешь?
      тебе тоже пора обратно на фронт.
    6. Гога 5 сентября 2022 23:06
      Lena K,
      Из Мухосранска.)
    7. Папа Карло 5 сентября 2022 16:40
      Гога,
      Ихтамнет?
    8. СГБСНБ 3 сентября 2022 23:08
      ALIAHSA,
      СССР так и не смог овладеть Авганистаном в 1980-е. А причина была помощь США и мира. Плюсб огромные потери в Авганистане.
    9. Гость 4 сентября 2022 13:09
      СГБСНБ,
      Ты СГБшник,или желающий подлизнуться,к ним?!Пиши правильно,ГБшник!Афганистан во-первых,во-вторых 15тысячь за десять лет это огромные потери?!О помощи какого мирв ты говоришь,тогда пол-мира была на стороне СССР!
  4. Bbb 2 сентября 2022 11:36
    Похоже на сказку
  5. Edelweys 2 сентября 2022 06:13
    Здравствуйте! Инфа къ размышлению: почему Сталин НЕ доверял украинским украинцам, но зато ДОВЕРЯЛ сибирским украинцам.(?)
  6. Гога 1 сентября 2022 13:32
    Нацизм в России - больше чем нацизм
    Нет сегодня второго такого государства в мире, где было бы столько нацистских и неофашистских партий, сколько их нынче в России. Причем действуют они совершенно легально, зачастую при полном благорасположении властей. Им, русским нацистам, вольготно на Руси...
    1. Главный Врач 1 сентября 2022 15:07
      Гога,
      Нацизм расцвел на все постсоветском пространстве. Когда нечем гордиться и нет сносного уровня жизни то продвигать нужно собственную исключительность. Все это равноприменимо к РФ, Казахстану и даже о ужас - Узбекистану, где более чем достаточно мыслителей уверенных в том, что мы самые древние и могучие. Но если хотите сравнивать с нацианализмом на Украине, так там он значительно преуспел и продвинулся до государственных масштабов, вплоть до факельных шествий, зигований на улицах и прочих радостей.
    2. Гога 2 сентября 2022 00:14
      Главный Врач,
      В Самой России десятки нацистких группировок. И что все так прицепились к факельным шествиям...
  7. свидетель Ктулху 31 августа 2022 04:09
    боевые слоны, единороги и черная магия помогли? )
  8. ПРАВДА И ФАКТЫ 31 августа 2022 00:14
    У кого что болит, тот о том и говорит. Во первых США-НАТО пригрозило, если Путин начнёт побеждать, то они мол применят ЯО. Во вторых Папа Римский который вообще не вмешивается в политику и его Зеленский клоун пригласил в Киев, ответил, что не побывав в РФ ЛНР и ДНР, он отказался от приглашения клоуна. К тому же да Папа Римский не вмешивается в политику как и все религиозные деятели, но и тем не менее он не может признать ложь и ответил что в бойне виноваты НАТО, а НАТО- это англосаксы и этим всё сказано. Путин мог и за неделю завоевать всю территорию где была Украина,хотя эти земли сборные от Польши,Приднестровья, да ещё и Киев то издревле назывался Киевская Русь и Крым всегда принадлежал только Россие и в заключение: Путин называл это
    специальная операция, а не войной. И вывод: В Узбекистане после узбеков больше всего известно кого и значит русских не предают и языкм их никто забывать не собирается. Россия - Великая держава и англичане всегда воевали и будут воевать с РФ, как это было многие века назад и эта вражда не прекратится. Или англосаксы пока все до единого не исчезнут с лица земли матушки. Вот она ПРАВДА и ФАКТЫ и это никак не переиначить. Зеленский марионетка в руках маразматика Джо, а Джо зомби в руках Пентагона. Вот и вся реальность. Потому то США не колышет, что убьют до последнего украинского солдата. Для них лишь бы победить. А этого никогда не будет или они сами взлетят на мелкие части в воздух и это они отлично знают. Так что придётся смириться с победой России и Путина. Не Путин пугает, а ЦРУ пугает мир ЯО.
  9. Алекс 30 августа 2022 17:21
    Ну вот и дождались результатов "победы" украинских ВСУ. Погибших только порядка 1.
    200 человек, несколько десятков единиц военной техники и так далее. Других достижений нет. Это к тому, что не стоило так громко кричать о контр наступлении, чтобы не позориться
  10. Советский узбек 30 августа 2022 15:59
    Все в духе Геббельса! Чем чудовищнее ложь, тем она правдивее звучит. Бред сивой кобылы!
  11. URSUS 30 августа 2022 10:30
    Чушь несете упл. Там оперативная пауза. Вы не с тех каналов инфу берете. Уж тем более у экспертов проплаченных Западом.
  12. Топор 30 августа 2022 03:55
    Всё верно Антоновский мост разбит.На неделе прибудут боеприпасы дальностью поражения 180 км так что - ждите гопака .москалики будет очень весело.Да и вот еще что в октябре -ноябре Герасимова отправят на заслуженный отдых к Глобе не ходи.
    1. Star Of East 31 августа 2022 10:48
      Топор,
      нюансик в том, что военные мостами не пользуются, они больше по понтонным переправам)
  13. Вротердам 30 августа 2022 01:37
    Украина громко плачет
    Потеряла Всех , кто скачет .
    Гривну, землю, лес и газ,
    Севастополь, Крым, Донбасс ,
    Совесть, Честь, Друзей, Активы,
    Урожай и Перспективы,
    Еврозону, членство в НАТО,
    СКОРО ТРИБУНАЛ, РЕБЯТА!!!
    1. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:05
      Вротердам,
      Отлично! Сатира в самом ярком цвете!

      Вротердам,
      Супер! 💯👍👍👍
    2. Пенсионерка 1 сентября 2022 06:05
      Вротердам,
      УМНИЦА!СПАСИБО ЗА СТИХИ!..ГДЕ, ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ!ПИШИТЕ, СТИХАМИ!.ВЫ-ТАЛАНТ!
  14. Всегда хотелось как лучше 30 августа 2022 00:20
    И сколько это продолжаться будет? Одни говорят одно, другие противоположное. Что это пинг-понг, что-ли. Шар налево, шар направо.
  15. Эржан 29 августа 2022 23:46
    Мля чисто интересно что скажут эксперты и великое множество сочувствующих когда придет бандере капут? Что Украина окончательно
    поглотила Россию войдя в ее состав, а она не заметила.
    1. Путник Истины 30 августа 2022 22:31
      Эржан,
      😂😂😂😂👍👍👍👍
  16. Зевс 29 августа 2022 22:29
    Зима покажет что будет . США сейчась бьёт по всем фронтам , санкция на РФ . Украине , деньги , оружие и боевиков , от всей Европе ..
  17. Бонч Бруевич 29 августа 2022 22:11
    Племя Бандер тешио себя глупыми сказками
  18. Дехканин 29 августа 2022 21:52
    Можно фамилии этих независимых експертов? Или как в том фильме - "Моя фамилия слишком известная чтобы её называть" )))
  19. Temur 29 августа 2022 21:35
    Тут мои комменты часто не пропускают, смотрю.
    Дед тронулся,господа. Сколько бы не тужились и не злорадсвовали кркмлеботы, шапкозакидательство тут не может. Пора понять и принять факты. "Величие и непобедимость " русского оружия развенчано в пух и прах. Многие ностальгирующие по СССР тут свято верят ,что СССР развалили какие то злодеи и марионетки Запада. Сейчас , в связи с воцной в Украине опять ищут виноватых. Не хотят принять тот факт,что все империи распадаются,рано или поздно. Это - как человек умирает по причине какой то болезни . Так и империи, рождаются и гибнут. Это необратимый исторический процесс
    1. Братан 30 августа 2022 00:12
      Temur,
      Ещё рано чувак
    2. Zritel VRoot 30 августа 2022 02:53
      Temur,
      Я незнаю, какой ДЕД у вас тронулся)
      Меня другое интересует, почему когда говорите про гибнущие империи, почему то упоминаете Россию а не Британию?
      Между прочим, это у неё сейчас, дела обстоят хуже некуда, на подходе уже, выход из под её протектората Шотландии и других Скандинавских стран, цены на энергоресурсы ползут бешенными темпами вверх, истеричка претендующая на премьер министра, готова применять ЯО, ну ещё бы, проект древнего государства "Речь Посполитая" включающая в себя страны Прибалтики, Беларусь и Украины, с треском провалился)
      Остался только для новой расскачки, Афганистан, половина территории которого кстати, была частью Таджикистана, но была отторгнута от него, после колониальных игр британцев. 😎
    3. Temur 1 сентября 2022 23:40
      Zritel VRoot,
      Я уже упоминал про Британию в комментарии под другими статьями. Британия сегодня и Британия 75 лет назад это небо и земля.Она отпустила все свои колонии,включая Индию,Южную и Восточную Африку, Гонконг,и др. Это закономерно. И Британия и Италия и Греция,Турция ,Иран, Испания,Португалия,Голландия, Франция- это бывшие империи,скукожившиеся до пределов своих исторических границ. У Британии и Испании ещё предстоит развод с Шотландией и Каталонией. РФ неизбежно тоже придется пройти этот процесс скукожвания до пределов Золотого Кольца.
    4. Temur 30 августа 2022 08:01
      Temur,
      Лёд( опечатка)
    5. Temur 30 августа 2022 08:02
      Temur,
      не поможет( опечатка)
    6. Василий 30 августа 2022 08:33
      Temur,
      На счёт империй ты абсолютно прав. Пришёл конец Америке и Европе.
    7. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:15
      Temur,
      Алогизм. Абсолютный у вас. Смысловой скачок в речи, попытка доказать и исказить в обход последовательности и связности фактов . Не уверяйте себя.
    8. Зритель 30 августа 2022 19:36
      Активистка Аделя,
      Оу, как хорошо вы знаете собственные недостатки. Все в точку. Вы честная женщина.
    9. Активистка Аделя 31 августа 2022 00:56
      Зритель,
      Не пытайтесь исказить и поддеть мои изречения. Да,я честная,но таких как вы могу поставить на место.
    10. Гога 31 августа 2022 12:30
      Активистка Аделя,
      Зомбанутая а не честная...
    11. Пенсионерка 1 сентября 2022 06:10
      Активистка Аделя,
      Аделя, Вы, умница, грамотная,честная, достойная, дочь, своих родителей! Горжусь, Вами, что ,у нас ,есть такие умные девочки!Благодарна, Вам, за ,Ваши мысли!👍👍💚
    12. Активистка Аделя 1 сентября 2022 13:32
      Пенсионерка,
      Спасибо большое, я польщена столь высокой оценкой.
  20. Похабыч 29 августа 2022 21:33
    По ходу, ЮПЛ тоже подсел на кокос
    1. Филя 30 августа 2022 07:58
      Похабыч, как Лавров..
    2. Похабыч 30 августа 2022 14:29
      Филя,
      О, ещё один коксоед...
    3. URSUS 30 августа 2022 10:32
      Похабыч,
      причем жестко)))
  21. Просто мнение 29 августа 2022 20:53
    Недавно Советник минюста выразилась не очень политкорректно в отношении русского языка и России. Сейчас уже говорят о перехвате инициативы. Не хочется конечно думать о коррупции, но время покажет
    1. Holmurod 30 августа 2022 13:01
      Просто мнение,
      Советнику Минюста надо напомнить, что в доколониальной Азии женщины были средством для потехи мужиков. А она сейчас аж советник и носит не черный хиджаб ниндзя, а современное европейское платье.
  22. Погром 29 августа 2022 20:49
    Сумовый Миллионер,
    бесполезно что-то доказывать. Патриоты России, живущие в Узбекистане, похоже более стойкие патриоты чем в самой России. Причём эту любовь никак логически не объяснить. Видимо Кашпировский с Чумаком в своё время мощно их закодировали)))
    1. Кашпир 30 августа 2022 08:01
      Погром, они потенциальные не наши. Сколько не корми волка, смотрит в лес.
    2. Зритель 30 августа 2022 14:09
      Кашпир,
      Не совсем правильно.... Эти волки, после отмашки из леса ,на вас набросятся.
  23. Zmey 29 августа 2022 20:41
    Скоро капитуляция уркаины. Слава России! Слава Путину! Русских нельзя обижать
    1. Гога 3 сентября 2022 12:42
      Zmey,
      Вы уже сами себя настолько обидели, что от вас отвернулись даже ваши исконные друзья, Болгары и Сербы...А кому захочется иметь дело с обиженными...
  24. Annatar 29 августа 2022 20:40
    Мда, это даже не смешно. Разница в военном потенциале России и Украины просто колоссальна. Многократное превосходство в артиллерии на земле и в воздухе.
    1. Зритель 30 августа 2022 07:04
      Annatar,
      А вы вспомните разницу потенциалов СССР и Афганистана. По мощи и влиянию СССР и современную Россию нельзя и сравнивать. И чем все закончилось.
    2. Star Of East 31 августа 2022 10:51
      Зритель,
      ну так заходил и сейчас заходит ограниченный контингент профессионалов) в чем проблема то? в стране 404 какая мобилизация по счету?
    3. Гога 3 сентября 2022 13:02
      Star Of East,
      Сброд с бедных регионов России вы называете профессионалами. По мародерству да...
    4. Star Of East 5 сентября 2022 09:07
      Гога,
      ..и это вещает особь из страны 404 в которой какая по счету мобилизация? особо умиляет, что жинок до 60 лет тоже под ружье)))
  25. Здравствуйте 29 августа 2022 20:15
    Дааа смешно
  26. Серго 29 августа 2022 20:06
    Украина максимум может, только перехвотить в туалете! С одной руки в другую!!)))
  27. АБВГД 29 августа 2022 19:54
    Смешно до слез. Это игра напоминает мне моську и слона. До каких пор будет слон с моськой играть, знает только слон. Но моська на грани срыва.

    Украина громко плачет
    Потеряла Всех , кто скачет .
    Гривну, землю, лес и газ,
    Севастополь, Крым, Донбасс ,
    Совесть, Честь, Друзей, Активы,
    Урожай и Перспективы,
    Еврозону, членство в НАТО,
    СКОРО ТРИБУНАЛ, РЕБЯТА!!
  28. гоша 29 августа 2022 19:52
    это просто наркотический сон Зеленского. Такой же сон был у Гитлера когда красная армия была под Берлином . Хороший знак для русских , видимо победа совсем близко
  29. Ташкент 29 августа 2022 19:44
    Зачем вы позоритесь? Перепечавайте глупые фразы под диктовку посольства Галиции? Или у вас аналитик г-н Полумакаренко?
  30. Odam 29 августа 2022 19:43
    Несколько himars пугают вторую армию мира. А они всё ещё верят что могут США и Европу уничтожить 🤣🤣🤣🤣.
    Возьмём Киеве за два дня 🗿😂😂 не возьмут и за 2 года.
    Кремлеботы, Соловьев и Киселёв ваши мозги раком @#&₽&#. Очнитесь

    Как там Киев за 2дня ? Отменили или жест доброй воли ???
  31. Ворчун 29 августа 2022 19:36
    Всу всячески распространяют дезинформацию
  32. Станислав 29 августа 2022 19:33
    Смешно читать эти сказки🤣🤣🤣 с каждым днём РФ все глубже продвигается
    1. Azerbaycan oglu 29 августа 2022 20:05
      Станислав,
      Смотря куда продвигается. Ты наверное хотел сказать в задницу глубже катится?)))
    2. Серго 29 августа 2022 20:34
      Azerbaycan oglu,
      Ты уже в заднице!! Жалко не могу больше написать, а то был бы один мат в твою сторону!! Герой ты кнопочный!!
    3. Раскрылся все таки 29 августа 2022 21:37
      Azerbaycan oglu,
      А Вы чуть что про задницу вспоминаете. Жигулёнок Вы наш.
    4. Хачикян 30 августа 2022 00:01
      Раскрылся все таки,
      Первые модели Жигули, тоже заднеприводные были!!!
    5. Раскрылся все таки 30 августа 2022 11:14
      Хачикян,
      Ага. Шестая модель особенно.
    6. Владимир 29 августа 2022 21:46
      Azerbaycan oglu,
      Определенно, они и в твою задницу успели войти и по этой причине у тебя, как и автора такие больные фантазии)
    7. Динора 30 августа 2022 10:25
      Azerbaycan oglu,
      так хочется на вашу физиономию глянуть... судя по вашим комментам - интеллекта ноль
    8. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:19
      Azerbaycan oglu,
      А вам это место знакомо,вероятно,как родное,обжитое...
    9. Пенсионерка 1 сентября 2022 06:15
      Azerbaycan oglu,
      Прекратите,хамить,народу!.Совсем, оборзел!?Ваше, место, на базаре!
  33. Активистка Аделя 29 августа 2022 19:33
    Провокация,не более. Россия победит! Уверенно и безаппеляционно!!!
    1. Not russian 29 августа 2022 19:47
      Активистка Аделя,
      Вам это по первому каналу или по НТВ рассказали ?
    2. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:20
      Not russian,
      Это вы слушаете,наверное по ночам волны с запада. А я основываюсь на фактах. Россия победит!
    3. Гога 29 августа 2022 21:49
      Активистка Аделя,
      Россия побеждает саму себя, скатываясь в пропасть...
    4. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:44
      Гога,
      Сами себя хотите убедить... Украинцы так и не смогли доказать,что они истинные стоики!
    5. Гога 30 августа 2022 16:22
      Активистка Аделя,
      Пока в России у власти фашисты ничего хорошего там не будет. Странно, что такая "умная" особа, как активистка этого не понимает. Человек тянущий страну в бездну у нее является великим стратегом. Она несет ахинею про укрофашистов, а то что творится в ее любимой и восхваляемой "великой" Роzzии она не видет или просто прикидывается...В своем глазу бревна не видно...
    6. Активистка Аделя 31 августа 2022 01:03
      Гога,
      Не стану даже комментировать ваш глупый выпад. Продолжайте заниматься самовнушением.
    7. Гога 31 августа 2022 12:32
      Активистка Аделя,
      Когда нечем возразить начинают говорить про глупые выпада...
    8. Пенсионерка 1 сентября 2022 06:19
      Гога,
      Вам пора, бежать за кордон!Вы-больны и неизлечимы! Не нравится, закройте рот!От вас, воняет!
    9. Гога 10 сентября 2022 16:02
      Активистка Аделя,
      Смогли и еще как смогли...
    10. Филя 29 августа 2022 22:54
      Активистка Аделя, народ россии должен победит у себя фашистов-шовинистов.
    11. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:24
      Филя,
      В России тоже борятся и с бритоголовыми,и с теми,кто орет"Россия - для русских!". Если хотят дружить с нами и видеть в наш и союзника и брата,то уничтожат и шовинизм по отношению к трудовым мигрантам.
    12. Пенсионерка 1 сентября 2022 06:21
      Филя,
      Вы больны, неизлечимо!.Бегите, куда глаза глядят!Вы-опасны для общества!
    13. Зритель 30 августа 2022 08:40
      Активистка Аделя,
      А почему так истерично? Пытаетесь саму себя уверить?
    14. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:21
      Зритель,
      Истерика у вас. У нас и у меня лично - радость! Ура,Победа России близко! А вы не завидуйте...
    15. Зритель 30 августа 2022 19:47
      Активистка Аделя,по интернету гуляют ролики с,, отрядами Путина"-восторженными ура -патриотичными активистками старушками..По моему вы из их числа,тайнно засланный к нам по ответственному спецзаданию.
    16. Активистка Аделя 31 августа 2022 01:04
      Зритель,
      Возможно.
    17. Пенсионерка 1 сентября 2022 06:25
      Зритель,
      Угомонитесь!Не тратьте нервы! Аделя- пишет Правду!Она, всегда права!.А,вам, не стыдно, бодаться с женщиной?Воспитывайте свою жену!
    18. Активистка Аделя 1 сентября 2022 13:41
      Пенсионерка,
      Благодарю Вас.
    19. Гога 2 сентября 2022 09:30
      Пенсионерка,
      Она не женщина, она активистка...
  34. Путник 29 августа 2022 19:27
    Всегда полезно иметь ссылку на первоисточник. Может статься, что в роли эксперта Арестович выступает.
  35. Светослав 29 августа 2022 19:24
    Опа, еще один сайт, не желающий публиковать правдивую информацию. Вот так мы теряем друзей, затирая комменты...
  36. The Man Who Sold the World 29 августа 2022 19:16
    А на той неделе Путина отстранили от руководства страной, если вы не знали😁
    1. Всегда хотелось как лучше 30 августа 2022 00:17
      The Man Who Sold the World,
      Кого назначили то?
    2. Активистка Аделя 30 августа 2022 14:45
      The Man Who Sold the World,
      Не смешно. Глупо.
  37. ABC 29 августа 2022 19:07
    Вперед 🇺🇦
    Ми переможемо 💙💛
    1. 111 29 августа 2022 22:01
      ABC,
      Откуда ты вылупился здесь)))))
    2. Бывший СССР 30 августа 2022 00:10
      111,
      Откосил от армии, и к нам прилетел, пропаганду вещать!
  38. Тиктак 29 августа 2022 19:04
    Мурад, сколько заплатили за эту фигню?
  39. Тоха 29 августа 2022 19:00
    Мурад продался укропам
  40. Узбекистанец 29 августа 2022 18:53
    опять западная фантазия
    1. Сумовый миллионер 29 августа 2022 19:08
      Узбекистанец,
      там первый канал показывают сейчас, смотри не пропусти
    2. Ташкент 29 августа 2022 19:46
      Сумовый миллионер,
      Все крупные современные состояния нажиты преступным путем - Ф.Энгельс (цитата)
    3. 111 29 августа 2022 22:05
      Сумовый миллионер,
      Многие обязательно посмотрят . Правду и факты
    4. Узбекистанец 30 августа 2022 16:22
      Сумовый миллионер,
      Не тебе говорить что мне смотреть!!
  41. Нестандартное мнение 29 августа 2022 18:52
    Фейк ньюз корпорейшн продакшн узбекистонда? Легко придание, но не верится, за Зеленского и за океанского его господина воевать никто не будет. Положить жизнь, что бы тебя потом тебя обворовывал, есть такие на Украине? Одно то что произошло в Одессе уже говорит о том что, за кровавым клоуном никто не пойдет я так думаю.
  42. Дед Мазай 29 августа 2022 18:43
    Мурад тешабаев, а ссылки на эти независимые эксперты есть?
  43. Роман 29 августа 2022 18:41
    Это не независимые эксперты,а зависимые.Зависимые от сша и запада,что им скажут,то они и заявляют.
  44. Шок 29 августа 2022 18:41
    Независимые диванные эксперты ну вы молодцы как всегда сало вам
  45. Дудаев 29 августа 2022 18:40
    Бред. Лучше б послулали американского эксперта который недавно высказался по поводу СВО
  46. Светослав 29 августа 2022 18:38
    На мелкобританском языке это звучит примерно так: "брэд оф сивый кэбыл". ЮПЛ - НЕ теми источниками пользуетесь! Только о "химерах" - СКОЛЬКО их уже сбито? И НЕ по Конашенкову - не слушаю я его - свистун известный.