В Казахстане планируют вернуть Астану

В Казахстане планируют вернуть Астану
В Казахстане планируют вновь сменить название столицы. Об этом сообщают СМИ.

Согласно информации, Нур-Султан снова станет Астаной. Предложение по этому поводу направили депутаты парламента.

В настоящее время предложение находится на рассмотрении конституционного совета Республики. Отмечается, что Президент страны также одобрил рассмотрение данного предложения. Напоминаем, что ранее Астана была переименована в Нур-Султан в честь первого Президента Нурсултана Назарбаева.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Mayya 18 сентября 2022 19:05
    Поменяйте, если не вы, будущие поколение серавно поменяет. А наша Ашхабад наверно поменяют на имя Гозел Шагулы, лисичка первосортная
  2. Edelweys 15 сентября 2022 16:07
    Здравствуйте! История знает подобный случай: Санкт Петербург; Петроград; Ленинград и снова Санкт Петербург. И каждый раз при переименование города случались/происходили катастрофические последствия.
  3. Активистка Аделя 15 сентября 2022 09:26
    И зачем изначально переименовать было? Эти виражи с переименования достали уже... Сколько денег уходит на́ это...
  4. ЛИЯ 14 сентября 2022 16:42
    Зачем вообще надо было менять?! Удивительно, что предлагают вернуть старое название именно тем, кто предлагал заменить! Лицемерие какое!
  5. Temur 14 сентября 2022 15:17
    Правильно. Президенты приходят и уходят. После смерти можно улицу переименовать на Нурсултан и достаточно.
  6. Политик 14 сентября 2022 09:54
    Пусть дадут название токаев
  7. Летающие крыши 14 сентября 2022 01:01
    Ну поменяйте а этот ваш где ? Тишину поймал?
  8. Ворчун 13 сентября 2022 22:29
    Создают видимость работы. Сколько документов и всего остального перепечатали, только чтобы название города поменять, только успокоились, теперь оказывается это все было лишним
  9. Земля 13 сентября 2022 21:39
    Положили на первого президента)))
  10. Серый Волк 13 сентября 2022 21:22
    Ну заняться нечем больше в Правительстве-вот и дуреют..Пусть тогда Алма-Ату в Верный переименуют,а Атырау-в Гурьев!И примеров сему-тьма!!!Главное создать видимость работ-,а то что рядовому гражданину не сладко живется-это дело последнее...
  11. Нестандартное мнение 13 сентября 2022 18:42
    В средней азиатских странах есть такое не обдуманное лакейское преклонение к "руководству". Понимаю когда народ и государство стали богатым, а " слуга народа" (президент служит народу и государству) живёт только на средства выделенные законом ( бессеребренник) такого и не грех увековечить (канонизировать). Назарбаева семья воротили так что на 7 поколений вперёд обеспечили себе будущее. Лизоблюды чтоб удержаться у кормила при жизни преподнесли хану подарок "Нурсултан", пришли другие, обратно переиминовывают. За 31 год наша улица переименовывались 5 раз что это даёт жители махали не понимают. Каждый новый хоким оставляет след в истории? Зачем?
    1. Маска 13 сентября 2022 21:11
      Нестандартное мнение, эта типа лакейства славян Сталинграда и тд и тп?
  12. Руся 13 сентября 2022 16:34
    Правильно все паспорта поменяли теперь ещё раз бабки нужно где то брать
  13. Варенье с Имбирем и Лимоном 13 сентября 2022 16:19
    Ну и правильно. Помянули, проводили уход бывшего рахбара страны и хватит. Пора вернуться в обычное русло жизни и расставить всë по местам. Жизнь продолжается.