На таджикско-кыргызской границе произошла перестрелка

На таджикско-кыргызской границе произошла перестрелка
© Владимир Воронин/AP
На границе Кыргызстана с Таджикистаном утром 14 сентября произошла перестрелка. Об этом сообщают СМИ.

Обе стороны обвиняют друг друга в провокация и начале агрессии. На данный момент известно о прекращении огня и мирных переговоров сторон касательно прекращения эскалации.

Согласно данным СМИ, в результате перестрелки несколько военных с обоих сторон были ранены. Саммит ШОС в Самарканде может стать причиной решения конфликтов. Напоминаем, что президенты двух стран примут участие на саммите.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Активистка Аделя 15 сентября 2022 09:23
    Всё спланировано,хотят враги ШОС сорвать.
  2. Байден 15 сентября 2022 01:50
    Кто продал больше свои земли Китаю тот и виновать . Тот и хочет хоть клачок земли отобрать у соседа чтоб дополнить свою.
  3. Руся 14 сентября 2022 19:09
    Ещё и Арменя с Азербайджаном начали тоже кагбутто специально!!!тоже встречаются в шосе!
    1. ЛИЯ 14 сентября 2022 23:17
      Руся,
      Какое-то очень странное совпадение именно накануне ШОС - ещё и Армения с Азербайджаном. Дирижёр не дремлет
  4. гоша 14 сентября 2022 17:41
    подготовка к саммиту ШОС по американски , это только им одним выгодно .
    1. Azerbaycan oglu 14 сентября 2022 21:34
      гоша,
      Если на улице погода испортилась у вас тоже американцы виноваты?

      гоша,
      У вас во всех неудачах американцы виноваты, это уже шизофрения
    2. Человек 15 сентября 2022 11:36
      Azerbaycan oglu,
      Шизофрения походу у вас, если реально не видите очевидное.Гоша прав, то что происходит сейчас в мире виноваты только США, и никак иначе.
    3. Сартыстан 15 сентября 2022 11:46
      Azerbaycan oglu,
      Нет,когда погода портится,это стопудово Путин виноват!
    4. 123 14 сентября 2022 22:49
      гоша,
      Это конвульсии Вашингтона. Настроить проплаченных людей своих и вести провокации
    5. Загнивший восток 18 сентября 2022 01:48
      123,
      Что ожидать от вас, совковых быдло, зомби кроме как теорий заговоров. Вот никаких доказательств у вас, зомби, но так и прёт от стопроцентно уверенности.

      123,
      По твоему американцы тоже устроили раскол мавераннахра и от этого им было очень выгодно? Может уже успокоитесь обвинять всех подряд. Начните с себя, к примеру.
  5. Большая политика 14 сентября 2022 15:35
    Всё не так просто, как кажется!
  6. Нестандартное мнение 14 сентября 2022 15:22
    Что за провокации, виновников выявить, наказать сегодня весь мир сидит как на пороховой бочке а эти провокаторы играют "спичками" по рукам, по рукам их понимаю что не этично, но на сегодняшний день это логично иначе нельзя!!!