Турция планирует вступить в ШОС

Турция планирует вступить в ШОС
Во время саммита ШОС в Самарканде, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов фактически анонсировал планы по вступлению в Шанхайскую организацию сотрудничества.

Эрдоган заявляет, что вступление в ШОС Турции покажет всему миру, что ШОС это организация сотрудничества во благо, а не против кого-либо, так, как Турция является страной членом НАТО.

Глава Турции провел ряд встреч с президентами стран-членов организации. Данные встречи помогли Турции продолжить строительство атомной станции в Аккую, которую строят совместно турецкие строительные компании и российский «Росатом».
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    20 сентября 2022 10:19
    Отлично! Пусть ШОС расширяется и приобретает мировые масштабы!
  2. Активистка Аделя
    20 сентября 2022 01:22
    Отлично! Турция начала многое понимать. То ли ещё будет! ШОС - Вперёд!
    1. Справедливость30 лет
      20 сентября 2022 19:00
      Активистка Аделя,
      Турция в нате
  3. Разум
    19 сентября 2022 23:01
    Засланный казачок!!!
    1. Мэм
      20 сентября 2022 23:03
      Разум,
      Станцуй в казачка.
  4. Glory
    19 сентября 2022 22:01
    Это хороший противовес против Китая. После поражения РФ в Украине, есть тенденция,что Китай приберет СА к своим загребущие щупальцам. С Турцией поспокойнее будет,хотя,ШОС зо читсто китайский проект , придуманный для закабаления наших стран
    1. Чип и Дейл
      20 сентября 2022 14:10
      Glory,
      Ты как в лужу пёрнул
    2. Glory
      20 сентября 2022 22:42
      Чип и Дейл,
      С больной головы на здоровую,? С перильстатикой проблемы?
    3. Мэм
      20 сентября 2022 23:04
      Чип и Дейл,
      Ты тоже.
    4. Glory
      20 сентября 2022 22:43
      Glory,
      загребущим
  5. Руслан
    19 сентября 2022 19:29
    Азероглу лижбы не увидел эту новость а то вся его проповедь про великий туран рухнет
    1. Разум
      19 сентября 2022 23:13
      Руслан,
      🤣🤣🤣 Без слов
    2. Справедливость30 лет
      20 сентября 2022 19:01
      Руслан,
      Не говорите скажешь и оно появится!!
  6. Нестандартное мнение
    19 сентября 2022 17:10
    Наконец то Турция поняла трансгендерное НАТО Турции не НАДО Коран не позволяет!!! Да и превращаться в маму собаки кому хочется ( ну все поняли?! иначе комент не проходит цензуру) Браво Турция в ШОСе только парни.
    1. Zritel VRoot
      21 сентября 2022 19:15
      Нестандартное мнение,
      Я со всем согласен, но только не понял про собачью мать 🤔