Украина за месяц провела два успешных контрнаступления, прорвав фронт ВС РФ

Украина за месяц провела два успешных контрнаступления, прорвав фронт ВС РФ
Украина сообщила о прорыве фронта на Херсонском направлении. Эту информацию сначала распространили про-украинские источники, чуть позже её подтвердили и в России.

По сообщениям СМИ, Украина начинает вводить резервы для поддержания темпов наступательной операции. Намерения Украины подтверждает появившаяся информация о «Лиманском котле», в котором была окружена и разбита крупная группировка войск Российской Федерации.

Это уже вторая крупная наступательная операция за последний месяц. Чуть ранее ВСУ удалось практически полностью освободить территорию Харьковской области.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Камиль 9 октября 2022 01:03
    Мы должны быть на стороне Украины потому что для нас важно нерушимость наших границ чтобы никто не посигал на нашу территорию , мы живём мирно с нашими соседями, никакие территории не присоединяем
  2. Варвар с севера 7 октября 2022 01:41
    Стратеги,вы не то обсуждаете.Россия перегрупируется,Контрразведка возьмется за командование этой части фронта.А крайних будут искать внутри страны,чтобы отвести критику от армии.А кто в России самый не защищеный слой населения,на кого политики любят переключать внимание местного населения?Схема отработана.Увы.
    С 12 октября начинается полномаштабная операция в России "нелегал".Дата не случайная (не начало месяца,не круглая),видать торопились.
  3. Левша Тульский 6 октября 2022 06:36
    Нужно давать свежие новости ,а не месячной давности.
  4. гоги 6 октября 2022 00:33
    всем понятно..что укпаина тут не при чем....нато прорвало...просто рассказали бы про реальное отношение жителей этих городов и поселков как есть!!!!!! а не лизать ж..... своим спонсорам!!!!!!!
  5. Активистка Аделя 5 октября 2022 20:46
    Россия Победит! Уже Победила! Даже Илон Маск, кстати, призвал Украину смириться с тем что Крым - российский! Молодец,так держать Илон! Даже украинские арестовичи и другие загрустили ..да, не ожидали они такого от Илона... Россия Победит! Вперёд!
    1. Гога 6 октября 2022 11:43
      Активистка Аделя,
      Россия изначально проиграла. Политически, экономически и на фронтах. Послушайте как изменилась риторика росс пропагандистов, сравните Путина образца 24.02.22 и Путина нынешнего. Это два разных человека. Пока он у власти, Россию ничего хорошего не ждет. Это стали понимать даже еще вчерашние Z патриоты...
    2. Гога 6 октября 2022 16:26
      Гога,
      А что даст присоединение земель например среднестатистическому жителю Росс глубинки. Он лучше заживет, у него появятся дороги, газ, ванна, теплый санузел, деньги на более менее нормальную жизнь..., ну присоеденили, а что дальше...
  6. Самовольник 4 октября 2022 19:44
    Какой бы исход не был в выигрыше будет USA.
    После Второй Мировой войны Экономика США резко пошла вверх, то же самое будет и на этот раз.
  7. Вообще то я с Вами согласен 4 октября 2022 13:52
    По любом раскладе, у этих двух стран после войны, даже если останутся эти рубежи, возникнут большие проблемы в экономическом смысле, России придется восстанавливать не только свою экономику, а еще восстанавливать четыре региона, и Россия лишилась права продажи газа, а за полгода они получили прибыль за эти продажи больше чем за весь прошлый год, хотя поставки в четыре раза уменьшили. Украине придется не только восстанавливать экономику, но и платить долги за оружие, на сколько лет это продлиться ни кому не известно, в Украине и так простой народ не богато жил, а в связи с выплатой внешних долгов, станет еще тяжелей. Нам от этого то же не сладко, потому что поставки основных продуктов к нам шли как раз из этих стран, тот же сахар, гречка, овес, масло растительное и цены будут только расти, навряд ли у США найдется столько гречневой крупы, что бы прокормить ею страны ЦА.
  8. АХМАТ СИЛА 4 октября 2022 12:52
    Слава Укрине. Рамзан падишах России.
  9. Glory 4 октября 2022 12:45
    "Трактористы и шахтеры" Ташкента приуныли.
  10. CRaKoR 4 октября 2022 10:45
    УПЛ24 видимо не в курсе, что Узбекистан держит нейтралитет по отношению к данному конфликту. Но одно ясно точно, редактор статьи выбрал одну из сторон...
    1. The Man Who Sold the World 4 октября 2022 11:36
      CRaKoR,
      Тишина на счёт Илона Маска , мимо ушей пропустили?
    2. Вообще то я с Вами согласен 4 октября 2022 13:39
      The Man Who Sold the World,
      Да а где он?
    3. The Man Who Sold the World 4 октября 2022 15:17
      Вообще то я с Вами согласен,
      На полочке, слева .
  11. Тимур 3 октября 2022 23:26
    Пора отписываться от этой газеты. Желаю ей скорейшего закрытия, как не соответствующей политике государства!
  12. Обычный человек 3 октября 2022 21:47
    Россия победит! Украина,уменьшается а дальше только вперёд на запад!
  13. Гражданин 3 октября 2022 21:10
    Не важно сколько битв она выиграет потому что войну она уже проиграла к сожалению...
  14. Гость 3 октября 2022 20:37
    Славе Украине
    1. Рим здоровья Путину 6 октября 2022 19:39
      Гость,
      Позор продажным бандеровцам!
  15. Игорь 3 октября 2022 20:32
    Россия агрессор! Только когда вы поймёте будет поздно🏃💨
    1. Рим здоровья Путину 6 октября 2022 19:36
      Игорь,
      Хохлосрань и до Узбекистана добралась! Еврей зеля отправляет вас пачками в мир иной
  16. Бонч Бруевич 3 октября 2022 20:00
    Тут редактор топит за укропов
  17. Made in USSR 3 октября 2022 18:35
    Фу, вонючие новости.
  18. шуха 3 октября 2022 18:34
    Россия победит
  19. Светослав 3 октября 2022 18:13
    Свистежь это все. Просто бездарное высшее командование уже достало всех, причем тут укропы? Ничего, скоро все поменяется. Победа будет за Россией!
  20. Аль 3 октября 2022 17:51
    Вы на чьей стороне? Узбекистан держит нейтралитет. К чему здесь эти новости? Пишите тогда про все успешные наступления России
    1. Дед Мазай 4 октября 2022 14:44
      Аль,
      судя по настрою публики она симпатизирует России, с чем я согласен, тем более, что миллионы граждан РУз содержат свои семьи , потому что зарабатывают деньги в России и она им ближе чем "Це европа".
    2. Azerbaycan oglu 4 октября 2022 15:21
      Аль,
      Когда будет напишут узбагойся
  21. Тимур 3 октября 2022 17:42
    Когда Россия проводила успешное наступление не помню чтоб здесь это освещали или просто с памятью что-то у меня
  22. Мммм 3 октября 2022 17:26
    Не очень понятно цепь новостей, говорят только об успехах Украины, когда на самом деле РУз нейтральное государство, но пишутся статьи только об победах Украины, может пора освещать обе стороны?!