Таджикистан направил ноту протеста Кыргызстану

Таджикистан направил ноту протеста Кыргызстану
Таджикистан вызвал в МИД посла Кыргызстана Эрлана Абдылбаева, с целью вручения ему ноты протеста.

Таджикистан обвиняет Кыргызстан в откровенном лицемерии и лжи с целью манипулирования общественным мнение касательно вооруженных столкновений между государствами в сентябре. Душанбе по заявлению относится к высказываниям в Кыргызстане крайне внимательно.

В Душанбе обвиняют в лицемерном поведение официальных лиц Кыргызстана, а также просят провести встречу, касательно недопущения подобных высказываний в будущем.

Напоминаем, вчера появилось сообщение президента Кыргызстана о том, что в ходе переговоров по демаркации государственной границы с Узбекистаном, не было отдано «ни сантиметра Кыргызской земли», а 99% спорных земель с Узбекистаном отошли Бишкеку.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Пора Хаитликов
    11 октября 2022 13:11
    боракалло точики!
  2. За мир
    9 октября 2022 21:06
    Браво Таджикистан
  3. Активистка Аделя
    9 октября 2022 02:07
    Киргизов давно пора поставить на место! Это уже наглость! Им никто ничего не должен! И так с пониманием относимся. Хватит. И никаких земель не надо им отдавать. Намного благонадёжнее Таджикистан, брат.
  4. Вообще то я с Вами согласен
    8 октября 2022 10:03
    Базар из-за ничего. Не тем, не то сказали, не так информацию преподнесли, похоже на пенсионерок на скамейке возле подъезда.
  5. Саид
    8 октября 2022 07:44
    Вот потому то, в Кыргызстане происходят цветные революции!
  6. Нестандартное мнение
    7 октября 2022 21:22
    Что за люди, голодные, холодные и вечно не довольные ни своим правительством ни соседями, наверное от лени, любить нужно работу, а не бухать, я так думаю.
  7. Аид
    7 октября 2022 20:58
    Это..... Типа..... Опа-!!!!
  8. Ден
    7 октября 2022 18:27
    Чето эти кыргызи совсем распоясались. То им что-то подавай, то им что-то не то..возомнили себя кем-то и думают все им можно?! Как бы судьба Украины их не достигла..они тоже думали что им тоже все можно и могут требовать все что захотят..но не тут то было.. Этим кыргыским депутатам надо прийти в себя и везти себя адекватно..ато несут всякую ересь. Мы соседи в некоторых вопросах уступаем им не из за того что боимся их а из-за того что уважаем их и в какой то мере нам жалко их вот и показываем свою добродетели. Но недо им это воспринимать как слабость.
  9. Умид
    7 октября 2022 17:52
    Узбекистан перестал спорить и дал эти спорные земли Кыргызстану ради мира, а они с понтом "мы не отдали нашу землю"... смешно просто ))
    1. 111
      7 октября 2022 19:24
      Умид,
      Радует то что Узбекистан всегда старается вести переговоры в мирном русле.Мудрая страна и как бы ге пытались чтото раскачать наши люди в большинстве сами решают своим умом. За это люблю Узбекистан и свой народ. На флаге у нас изображено мирное небо и так будет всегда. А провокации будут просто не надо на них вестись. Добра всем!
    2. Mayya
      12 октября 2022 00:26
      111,
      Слава Узбекистану. Если после этого киргизская сторона ещё создадутпроблема, тогда дело по другому будет. Половина киргизи под землю, уходит,половина поднимаются над Тянь-Шань, безблогадарный они.....
  10. Vano