Россия сменила руководство ВС РФ в Украине

Россия сменила руководство ВС РФ в Украине
На фоне провала российских войск на территории Украины, было принято решение заменить руководство штаба, руководящего за ходом боевых действий в Украине. Согласно поступающим данным, новым руководителем сил РФ в Украине будет назначен генерал армии Сергей Суровикин.

В конце июня Суровикин стал командующим южной группировкой российских войск в Украине, которая вела наступление в Золотом и Горском Луганской области. До Украины он был командующим российской группировкой в Сирии, затем в 2017 году Владимир Путин назначил его главой ВКС.

О полной неумелости российских генералов ранее говорил Рамзан Кадыров, назвав генерал-полковника Александра Лапина «отсиживающимся» и обвинил того в провале операции по обороне Красного Лимана.

Кадырова поддержал Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер» назвал руководство ВС РФ в Украине «у....ками», которые виноваты в поражениях ВС РФ на Украине.

Напоминаем, ранее ВСУ освободили практически всю территорию Харьковской области, прорывали оборону ВС РФ в Херсонской области, а также начали успешное наступление в Луганской области, которую ранее Генеральный штаб ВС РФ назвал полностью «очищенной» от ВСУ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мистер 10 октября 2022 12:45
    Все идет по плану.
    Корабль утонул.
    Денацификация.
    Демилитаризация.
    Отрицательное наступление.
    Перегруппировка.
    Отход на более выгодную позицию......
    Продолжение следуеть... ..
  2. Диля 10 октября 2022 11:16
    Путин мудрый великий правитель. Он победит нацистов. Я каждый день смотрю телевизор Первый канал, Россию и вижу что творится. Там говорят правду и врать не будут на всю страну. Процесс возвращения СССР никто не остановит. Всё идет по плану.
    1. Mayya 12 октября 2022 00:50
      Диля,
      Точно, здесь многие ворчать о генералов. Ворчуны вы не имеете обзывать, оскорблять военначальников. Они 30-40 лет на мундирах, Что есть у них, все честно заработанные. Был ли или не был провал, никто не знает. Говорят: * За одной ошибки, мужик не умирает* . Я об одном только знаю: они устали, давно надо было заметит, заменит. Ни у кого нерв не стальной. Пусть каждый из вас на их место себя поставить, и господин Кадыров тоже, тогда и вы понимаете какое тяжёлое работа....
    2. Гога 14 октября 2022 11:46
      Диля,
      Если каждый день смотрите росс тв, то неужели не обратили на сколько поменялась риторика росс пропагандистов. Как "сдулись" Соловьевы, Скабеевы, что уже практически не говорят про нацистов и бендеровцах, что стали критиковать власть итд. А вы как попугай попка, которого научили нескольким фразам вы их и повторяете. Но попугаю простительно, он всего лишь птица, у него в отличии от человека отсутствует мыслительный процесс...
    3. Гога 15 октября 2022 10:25
      Диля,
      Вы уже достали со своими "нацистами". Вы там были, аы их видели. Или у вас нет своей головы, вместо нее телевизор с Соловьевым...
  3. Glory 10 октября 2022 08:54
    Слава Украине! Слава народу победителю!!
    1. Сартыстан 10 октября 2022 17:21
      Glory,
      Слава ваша уже обдристалась!
    2. Не Паниковский 11 октября 2022 22:38
      Glory,
      Герани слава!
    3. Тимур 12 октября 2022 07:43
      Glory,
      Слава Узбекистану. Позор бендеровцам
    4. Mayya 12 октября 2022 13:26
      Glory,
      Ты расшири свое глаза с отвёрткой, тогда наверно, хорошо увидеш, где господин Победа! На какой стороне. И ещё глухое ухо тоже расшири
  4. Байден 9 октября 2022 23:30
    На передовую надо отправить , клоунов певцов Баскова , Тимати подобних , они так рвели пели , что победим . Пусть эти пойдут и победять со своими макияжами и браслетами .
  5. Бонч Бруевич 9 октября 2022 20:14
    Бить надо жёстко и беспринципно,тут уже не до сантиментов!
  6. Махмуд 9 октября 2022 19:18
    Ну конечно, вон они по всем снг разлетелись граждани. Некому там уже родину защищать.
  7. 58585 9 октября 2022 13:06
    Уважаемый Мурад Тешабаев! Новости пишутся на русском языке-значит НА украине! Будете писать на украиском языке-тогда В украине будет. Вот и вся разница
    1. Вротердам 9 октября 2022 15:56
      58585,
      НА В УКРАИНЕ
      В НА УКРАИНЕ
      ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺
    2. Полный Серкуеш 12 октября 2022 06:20
      58585,
      На это когда кладут, а в это когда вставляют.
    3. Тимур 12 октября 2022 07:45
      58585,
      А как правильно будет? Кому на Руси жить хорошо, или кому в России жить хорошо. Кому на России жить хорошо. Значит, кому в России жить хорошо это на Украинском. ))))))
    4. Гога 14 октября 2022 14:36
      58585,
      Если На Украине, тогда и На Узбекистане или На России или на Америке итд
  8. Azerbaycan oglu 9 октября 2022 09:32
    Никакие замены руководства не помогут выйти победителями. Россия проиграла эту войну, русские признайте своё поражение, не всегда же вам выигрывать. Украинцы на генетическом уровне сильнее вас. Убивать безвинных людей не хорошо. Будете в аду гореть и просить пощады, но уже будет поздно, второго шанса у вас не будет.
  9. Догадливый 9 октября 2022 04:10
    Толстый генерал , имеющий халявный особняк в Москве, дачу в Подмосковье и Сочи, мерс служебный и собственный, не умеющий наматывать портянки, получивший должность по блату никогда не смжет стать Жуковым и Рокосовским. А поактики - полковники никогда не станут генералами, если у них нет блата. Очень многое зависит от верховного.
    1. Снегурочка 11 октября 2022 06:18
      Догадливый,
      Потому что генералами становятся ,не тот ,кто заслужил,а дети генералов,которые представление не имеют ,что значит война ,пальцем сами не шевели,не думали ,что такое случится ,за счет простых получали звезды.
  10. Ghoulчехра 9 октября 2022 01:24
    Кремлеботы, где вы ?
  11. гоша 9 октября 2022 00:43
    ну уже должно быть понимание что это война и вся страна должна быть перестроена на военные рельсы с призывом "все для фронта все для победы" . Нужно уже снять белые перчатки и воевать повзрослому применяя симметричный жесткий ответ , а иначе не надо было начинать .
    1. Mayya 12 октября 2022 13:16
      гоша,
      Вот и вся Украина будет перестроено