В Казахстане неизвестные избивают россиян — видео

В Казахстане неизвестные избивают россиян — видео
В Казахстане неизвестные лица, организовали патрули, которые опрашивают приезжих россиян, после чего избивают их. Нарушители общественного порядка интересуются у людей их мнением на тему территориальной целостности Украины. В случае, если ответ россиянина их не устроит, они наносят ему телесные повреждения.

Стоит отметить, что данные инциденты с агрессией по отношению к бежавшим россиян участились на территории Казахстана. Социальные сети заполнены видео, на которых гражданами Казахстана применяется физическое насилие в отношении граждан России.

Напоминаем, что множество россиян бежали после начала боевых действий на территории Украины. Вторая волна эмиграции пришлась на объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации. Множество россиян выбрали страны Центральной Азии, как временное пристанище. Главными странами в этом аспекте стал Казахстан и Узбекистан.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рассел 17 октября 2022 07:29
    Как всегда передёрнуло. Казахи как один - все за Украину. Именно казахи. А во вторых, спрашивал чей Крым какой то блогер.
  2. Узбекистан 17 октября 2022 00:15
    Пусть приезжают в Ташкент. Дадим жильё, работу. Всем.
  3. Мандарин 16 октября 2022 14:01
    Казахи и к узбекистанцам цеплялись раньше, особенно когда на поезде или на машине проезжали Казахстан. У них порядка не было и раньше.
  4. Летающие крыши 16 октября 2022 03:25
    Казахи так противно слышать о кочевниках и о вашей стране
  5. Александр 15 октября 2022 19:30
    Казахам, поддерживающим нацистов украинцев надо вступить в ряды правого сектора, а не выпендриваться на камеру.
    1. Мистер 16 октября 2022 13:31
      Александр,
      Правого секторе давно нету. Самоликвидировалась за неимением голосов и сторонников в Украине.
  6. Ваня глуп завистлив и импотент 15 октября 2022 18:28
    Знаешь житель земли, Я очень часто специально провацирую людей на конфликт .
    Почему ?
    Да просто потому что, мне нужны спарринг-партнёры чтобы поддерживать спортивную форму, чтобы не терять боевые навыки.
    Если не будет бесплатных спаррингов, то приходится платить действующим бойцам.
    Так что ты как раз по мне ! ! !
  7. Житель земли 14 октября 2022 15:17
    В это воскресенье, в Чимкент поеду. Не дай бог, ко мне подойдут с такими же вопросами! Будут свои зубы, с асфальта собирать!
    1. Ваня глуп завистлив и импотент 14 октября 2022 17:22
      Житель земли,
      ты -что ли?
      Это ты будешь собирать свои зубы в своем мухасранске !
    2. Житель земли 14 октября 2022 23:17
      Ваня глуп завистлив и импотент,
      Встретимся раз на раз?!
    3. Ваня глуп завистлив и импотент 15 октября 2022 17:49
      Житель земли,
      Житель земли - ты скоро в Марс полетишь !
      Я несколько раз отправил свои координаты и время встречи, но они не публикуют.
      Но знай скоро все таки встретимся ! ! !
    4. Житель земли 16 октября 2022 07:45
      Ваня глуп завистлив и импотент,
      О да! Я жду! Боевой клоун!!🤣🤣🤣
    5. Ваня глуп завистлив и импотент 15 октября 2022 21:59
      Житель земли,
      ты - клоун 🤡 из Чирчика, продиктовать тебе твоё же IP: .....,....
  8. ваня глупый завистливый импотент 13 октября 2022 23:59
    Редакция UPL жаль что вы не печатаете мои ответы здешним "головастикам" без серого вещества в голове.
    1. Житель земли 14 октября 2022 15:05
      ваня глупый завистливый импотент,
      И правильно делают! Таких как ты, надо по статье сажать! Хочешь, встретимся с глазу на глаз?! Хотя нет! Ты ж только в инетах "хэрой"! Ха ха!!
  9. Гость333 13 октября 2022 15:03
    А куда смотрит доблестная милиция, или полиция. как там её?
  10. Ваня глуп завистлив и импотент 13 октября 2022 10:09
    Надо брать пример с казахов, они знают себе цену.
    И надо начинать немедленно !
    1. khpn 13 октября 2022 12:24
      Ваня глуп завистлив и импотент,
      Ты знаешь, что тебя скоро заберут и закроют!? За призыв к насильственным действиям по национальному признаку! И правильно сделают! А ты думай прежде, чем писать что то, если есть чем думать!
    2. Гость333 13 октября 2022 15:04
      Ваня ты РЕАЛЬНО глуп, завистлив и скорее всего импотент.
    3. ваня глупый завистливый импотент 13 октября 2022 23:33
      Гость333,
      Да ты прав ! ваня (все иваны) действительно РЕАЛЬНО глупы, завистливы и импотенты !!!
      Я с этим согласен.
      Но Я остаюсь при своем мнении: Надо начинать немедленно ! ! !
    4. Житель земли 15 октября 2022 16:45
      ваня глупый завистливый импотент,
      Трусливый заяц! Чего и следовало ожидать! Только в сети хэрой! Такой же как азер в углу, и остальные славаукраинцы в этой ветке! 🤣🤣🤣
    5. Дудаев 13 октября 2022 20:00
      Ваня глуп завистлив и импотент,
      Начнешь только себе на ст 156 Ук РУз
    6. Житель земли 14 октября 2022 15:15
      Дудаев,
      Да он немв Узбекистане скорей всего! Такие как он, чаще из за границы хрюкают! Предложил ему встретится в Ташкенте с глазу на глаз. Скорей всего струсит! Начнёт здесь в коментах, трусливо какулями бросатся! Ну, впрочем и не удивительно! Они славаукраинцы все такие!
  11. Тимур 12 октября 2022 18:18
    Как-то работал в Казахстане. Очень придирчивая молодёжь. Всегда первая начинает конфликт, с единственной целью устроить драку. В каждой стране есть плохие люди, но там их просто зашквар. Без обид
    1. Противник перестройки 15 октября 2022 10:53
      Тимур,
      Да я тоже работал в Сарыагаче , особенно когда казах выпьет русской водки , очень конфликтные становятся , сразу на подвиги тянет .
  12. Юри 12 октября 2022 00:06
    Да в них теперь и в Африке будут кидать камнями, как и с немцами, первыми начавшими войну. Пусть к нам едут те, кто сжигает военкоматы и против войны и кремлёвского фюрера. Остальным не место у нас. Мы с Украиной!
    1. Ricas 12 октября 2022 14:12
      Юри,
      Вы то может и с Украиной, но есть и те кто с Россией
    2. Противник перестройки 15 октября 2022 10:54
      Ricas,
      Тех кто с Россией слава богу больше.
    3. khpn 13 октября 2022 12:28
      Юри,
      Тюрьма твой дом! Если ты и тебе подобные с Украиной, то езжайте туда! А здесь национальную рознь не сейте - больно обожжетесь!
  13. Правда 11 октября 2022 23:30
    казахи ведут себя нагло и в Узбекистане
  14. Пора Хаитликов 11 октября 2022 22:46
    неблагодарност - один ис самих гнусних пороков человечество
  15. Руслан 11 октября 2022 20:07
    Следущий Казахстан на денацификацию и милитаризацию
    1. khpn 13 октября 2022 12:40
      Руслан,
      Нет. Не надо. Незачем. На фоне ярко выраженного национализма они сами себя разрушат, развалят. У них и так постоянные даже к друг к другу претензии Запад-Восток, Север-Юг. С приходом нового, "демократичного", президента в стране на напрочь снесло голову народу! Тонкая грань между демократией и анархией уже стерта. Народ не понимает разницу между национальным достоинством, самоуважением и национализмом.
  16. Диля 11 октября 2022 19:35
    Доиграются казахи. Пойдут по сценарию Украины. Прилетит им несколько десятков ракет от Путина. Я за этих ребят сделаю все возможное, чтобы это случилось.
  17. Ангел 11 октября 2022 12:38
    Мне кажется это фейк,чтобы россияне не собирали от мобилизации. Не могут так люди поступать ,мы все можем оказаться на их месте,не забывайте Америка готовили два фронта , с талибами и Украиной ,быстрее получилось с Украиной. Но американцы все равно договариваются о чем то с талибами . Не зря же в заводской упаковке оставили толибам столько современного оружия.
  18. Лара 11 октября 2022 12:26
    За последние лет двадцать пять у русского человека в России отобрали все права называть себя русскими, они после распада Союза стали россиянами. У всех республик появилось возможность стать самоопределяемыми, например, у нас тоже живут люди свыше ста национальностей, но мы же не никогда не выступали против права государствообразующего народа называть себя узбеками, а в России было время, и я очень хорошо его помню, когда русских ребят сажали в тюрьмы за то, что они посмели вякнуть, что они тоже государствообразующие, им впаивали статьи за шовинизм, антисемитизм и всякую ерунду, чтобы считалось преступлением право русских быть просто русскими. Власти стремились к Европе, им так хотелось слиться с ней воедино, что они делали все, что писали в своих конспектах европейские наставники о том, как нужно развивать российскую экономику. Сначала они уничтожили десятки тысяч деревень и поселков вместе с колхозами и прочей инфраструктурой, в связи с чем сельская молодежь осталась без школ, учителей и будущего. Так понемногу сдохло и сельское хозяйство, отечественная легкая и тяжелая промышленности, заводы не модернизировались, все внимание уделялось торговле купи-продай, импорт завалил страну, а Европа вместе с США высасывали энергоресурсы и праздновали свою победу, развалив мощнейшую когда-то державу. В то же время американцы проявляли большой интерес к нашим республикам, в особенности к нам и Казахстану. А что нужно было делать, чтобы мы им понравились? Правильно, держаться подальше от России. То, что у нас не развилась русофобия, нужно все-таки отдасть должное бывшему президенту И.Каримову. Он бы не допустил любого межнационального и этнического конфликта. Но власти Казахстана не ровня нашему президенту. Их молодежь, видя, как относятся к русским в самой России, выросла с мыслью, что если там это делают, а почему бы и не попробовать нам? Я считаю, что В.Путин слишком много времени занимался внешней политикой, он не обращал внимание на то, чем недоволен именно русский человек, он думал, что русские слишком много хотят уделить внимание себя, а в РФ есть и другие народы, которые нуждаются в этом не меньше. Русских было легче споить, нежели помочь им обрести себя в новом капиталистическом волчьем логове. От них требовали покорности и толерантности. И по сути они несли на себе огромный груз ответственности, потому что были именно русскими. Но народ понемногу просыпается. И задача любого президента России - вернуть русскому народу его гордость и величие, вновь сделать его народом, вокруг которого объединятся другие, вернуть всем славянам их духовное и физическое единение, и уничтожить всю нечисть, что плодилась как снаружи, так и внутри, чтобы не осталось от нее даже запаха.
    1. Mayya 11 октября 2022 19:41
      Лара,
      О-ой, вы в полном степени прав. Но я серавно люблю Россию, русский народ. Какой то время я пошутила на работе и сказала : ваш уважаемый В.В. Путин скоро жениться на Меркель. Все ха-хаталы. Каждый день слова Европа, Германия, газ, труба, гайки, мотор слышала я. Серавно русский народ сильный духом. Они победить. Мир поступит на русскую землю.
    2. Папа Карло 12 октября 2022 15:05
      Лара,
      Наверное наслушались русского фашиста С. Мардана иже с Дугиным?
      Никто не запрещает в России русским называть себя русскими. Россия на самом деле многонациональная страна и её жители россияне,так же как Узбекистан. С какого перепуга чеченец или татарин или калмык должен себя называть русским ? А что тогда по вашей убогой логике и в Узбекистане живут не узбекистанцы а исключительно узбеки?
    3. Лара 12 октября 2022 17:44
      Папа Карло,
      Никого я не слушаю, у меня нет на это времени и желания. Я проживаю жизнь и делаю свои собственные выводы. Вы тоже часть истории своей эпохи, но ни черта не поймете смысла сказанного. К сожалению, вот такие "губошлепы" потом и пишут хронологию событий, и учебники для будущих поколений. Извратить, перевернуть, исказить, просто замазать - историю - это то, что происходило в России последние тридцать лет.
    4. молодец Алишер Кадыров смелый де 15 октября 2022 15:48
      Лара,
      Как же Путин может вернуть славянам единение если он бомбит Украину в течении восьми месяцев оставляя после себя важную землю.Думайте когда пишете кометы.
    5. Лара 16 октября 2022 18:58
      молодец Алишер Кадыров смелый де,
      Где вы видите, что я о Путине пишу. Путин это день сегодняшний, а я о будущем глаголю.
    6. Emil Kino 17 октября 2022 19:28
      молодец Алишер Кадыров смелый де,
      А когда нацистов восемь лет бомбить Донбасс Вас это не волновало?
  19. Патриот 11 октября 2022 10:02
    Да, слов нет позорище, а и главное какую веру они исповедуют? Скорее всего древние дикари. В первую очередь человек должен оставаться человеком. Позор если эти невежды мусульмане.
  20. Хожимурод 11 октября 2022 07:54
    Каким местом они думают? Не дай Аллах у казахов будет беда.Ответка будет аналогичной.
    1. Вальдемарио зеленио 12 октября 2022 02:43
      Хожимурод,
      Боюсь,что не будет ответка, Россия добрая,прощает-и это как раз таки и приводит потом к такой чёрной неблагодарности! Такие националисты понимают только силу,никакие увещевания на них не действуют!
    2. Тимур 12 октября 2022 18:25
      Хожимурод,
      Совсем недавно Россия пресекла гражданскую войну в Казахстане. Боюсь представить что было бы, Вторая Украина наверное. И вот она благодарность
  21. Azizbek 11 октября 2022 06:58
    казахи разбойники ваше обнаглели.
    на базарах у нас тоже как у себя дома чувствуют.
  22. Снегурочка 11 октября 2022 06:05
    Россияне открытые ,привыкли ,как в России,по простому вступать с первым поперечным в разговоры,в Казахстане ,не так ,там некоторые шакалы в душу влезут ,потом сьедят.
    1. Тимур 12 октября 2022 18:26
      Снегурочка,
      Что верно, то верно. Залезут в душу, а потом плюнут туда. Есть такое гнильцо у большинства
  23. Вячеслав 11 октября 2022 01:23
    Половина из статистики всю жизнь в Казахстан ездит каждый год и без мобилизаций к родственникам. Кому там летом отпуски на работе дают? Почти всем под август и сентябрь. Крыша поехала что у одних что у других. У самого свидетельстве рождения из СССР на двух языках. А вообще на заказуху похоже.
  24. Телепузик 10 октября 2022 23:53
    Казахи мерзские двуликие
  25. Glory 10 октября 2022 22:28
    Молодцы казахи. Помнят свою историю,голодомор 1930-х,миллионы жертв сталинских репрессий. Никто не забыт и ничто не забыто
    1. Mayya 11 октября 2022 19:55
      Glory,
      Что, русские, гости Сталин что-ли!? Тебе надо быстро лечиться от шизофрения. А потом поздно будет. Может уже поздно, несчастный....
    2. Гафур Абдулаевич 12 октября 2022 15:13
      Glory,
      Если с головой не дружишь ,напомню Сталин и Берия не русские. Клоун
    3. аврора 12 октября 2022 15:18
      Glory,
      Сталин не русский. и русский народ тут не причём
    4. khpn 13 октября 2022 12:43
      Glory,
      Идика ты к себе в Glory холл
  26. Снегурочка 10 октября 2022 20:22
    Дикари они не думают ,сколько казахов живет и хорошо живет в России и как сними будут поступать люди.
    1. Mayya 12 октября 2022 00:16
      Снегурочка,
      Чужь не говори. Конечно плохие люди везде есть, могут собираться, мстить. Но нельзя. Надеюсь Россия не допустит такого. А ещё, наверно они думают: А-а, вы от мобилизации убегали, теперь Москво вас не будет даже вспомнит. Нет, ошибаются. Лучше прекратит варварство.
    2. Снегурочка 12 октября 2022 14:24
      Mayya,
      Не мстить будут ,а по нескольким типам ,будут думать ,что все такие, мне например обидно за россиян ,когда с ними ,так поступают,а россиянам или родственникам ,как тяжело ,не от хорошей жизни они уехали ,им и так не сладко ,а тут такое.
    3. Mayya 12 октября 2022 20:00
      Снегурочка,
      Я тоже хочу что думали в Росси о своих. Надо что то делать, что такое варварство не продолжался, не повторялся. В этом году я в шоке от Казахстана. Начинали бойню с первого января..Поступают как дикари....
    4. Противник перестройки 15 октября 2022 11:03
      Mayya,
      Конечно не допустит , ведь Россия добрая душа .
  27. гоша 10 октября 2022 18:54
    Если бы прикрыли этот Ельцин центр бегунов меньше было бы . Там ведь откровенно призывают осуждать СВО и власть с этим примирилась. Поэтому у этой молодежи каша в голове. Патриотизм надо воспитывать ,а не позволять кому попало морочить молодым людям голову. Наверное власти России сделают свои выводы. А у нас дружба народов это наша национальная идея.
    1. Пессимист не от хорошей жизни 11 октября 2022 08:44
      гоша,
      "Когда люди, экономя на еде, без горячей воды и возможности съездить в отпуск, ощущают величие своей страны - это не патриотизм, а шизофрения".Так пусть депутаты,сенаторы например покажут пример и дуют в окопы вместе со своими сыновьями.И "господина Пескова" сопляка не забудут захватить.Вот это будет настоящий патриотизм.Сталин уж каким не был тираном,но и тот своим сыном пожертвовал..А то из 450 думских обормотов поехало лишь 4,да и те быстро вернулись назад)И олигархам бы неплохо скинуться на военные нужды,чтобы люди мобилизованные кредиты не брали (!) чтобы купить себе амуницию
  28. Чип и Дейл 10 октября 2022 18:40
    С дезиртирами так и надо поступать . Они Родину не любят и не хотят выполнить свой долг перед Родиной. Вот и пусть получают , они это заслужили.
  29. Пессимист не от хорошей жизни 10 октября 2022 17:08
    Методы стремные,но и попытки россиян усидеть на двух стульях тоже ничего кроме отвращения не вызывают.Ребята вы уже уехали от опасности,можете говорить правду спокойно,так нет снова что то испуганно блеют невнятное "Крым крымчан,Донбасс донбассчан"...буэээ
  30. F111 10 октября 2022 16:03
    Казахи доиграются.... Начинают вести себя как нацики с Украины. Ничего их не учит.
  31. Римма 10 октября 2022 14:42
    Пусть к нам в Ташкент едут. У нас спокойно и хорошо. Народ гостеприимный очень. Квартиры не дорогие в Ташкентской области: г.г. Красногорске, Янгиюле, Нурафшоне, Чирчике. Это ближе к Ташкенту. 30 минут.
    1. Пахан бот 11 октября 2022 09:21
      Римма,
      Им с евро ремонтом со всеми топ условиями нужно квартиры, дешевки их не интересуют
    2. Жамшид 14 октября 2022 23:40
      Римма,
      Не надо к нам. Пусть свою родину защищает. За них Мусульмане будет воевать что-ли? Как на втором мировом? Наоборот вы идите к ним помочь. Мы не против идите туда на свою родину.
  32. Мадина 10 октября 2022 14:10
    Звери звери. Забыли недавно чё уних в стране было, и кто помог им. Нелюди. Нахалы неблагодарные.

    Всем есть Аллах.
    1. komodo 10 октября 2022 15:09
      Мадина,
      Россия,убила десятки тысяч мирных людей.среди них,женщины и дети.а сколько покалечанных?разрушили города,уничтожили инфраструктуру.а теперь ответьте.КТО ОНИ ???
    2. Руслан 10 октября 2022 15:29
      komodo,
      А Луганск и Донецк кто бомбил? Там что не люди что-ли? Украинское правительство- русофобы. Безконечные провокации со стороны Украины привели к тому, что сейчас происходит.
    3. komodo 10 октября 2022 16:17
      Руслан,
      Луганск и Донецк,территории Украины.Россия,взбаламутила эти области поставляя туда оружие и отправляя туда типа добровольцев.ты смотришь видео российских ты.Донецк,Луганск в руинах?боевые действия там шли на нет.за последние три года не наберётся и двадцати погибших мирных жителей.из них,более половины подорвавшихся на своих же минах.и да.две чеченские компании сколько длились?
    4. Azerbaycan oglu 10 октября 2022 17:57
      Руслан,
      Там убивали террористов которые пошли против конституционного строя устроив сепаратизм. С террористами никто не ведёт переговоров запомни это. Все началось именно из за поддержки сепаратистов со стороны России. Не надо тут передёргивать, весь мир это видит кроме России.
    5. Чип и Дейл 10 октября 2022 18:48
      Azerbaycan oglu,
      Acer в углу а ну ка скажи в Донецке на Алеи Ангелов кто похоронен ? Тераристы которые против конституционного строя ?
    6. Azerbaycan oglu 10 октября 2022 22:13
      Чип и Дейл,
      Ну ты умственно отсталый, без невинных жерт не бывает, террористы всегда прячутся за мирными жителями. И когда когда ко мне обращаешься знай своё место и с кем говоришь чингачкук, я Азербайджанец, не путай х с трамвайной ручкой
    7. Талыш 13 октября 2022 17:10
      Azerbaycan oglu, не обращай внимания, тебя трамвайной ручкой перепутали, бараныч.
    8. А факт 10 октября 2022 19:35
      Azerbaycan oglu,
      За крым проголосовал народ крыма у них спросите они лучше нас ответят вам. Украину после подрыва моста Россия признала террористами они сами признали что мост взорвали еще и фото делали от радости. Вот и все разбудили доброго мишку. А то одумайтесь введите пожалуйста русский язык в школе. Нет на нет и суда нет.
    9. Рассел 17 октября 2022 07:27
      А факт,
      Народ Крыма не ходил на выборы. Кто хотел, тот уехал в РФ. Референдум проводили в сопровождении людей с автоматами и деньги раздавали. Простым россиянам это аукнулось повышением цен.
    10. Похабыч 10 октября 2022 20:01
      komodo,
      Что-то никто не возмущался, когда американцы убили более миллиона мирных иракцев. Что тогда молчали? Языки были заняты вылизыванием ж... Амеров?
    11. Юри 12 октября 2022 00:02
      Похабыч,
      У тебя проблемы с историей: Ирак сначала раскрыл пасть на Иран, а затем напал на Кувейт. Хорошо бы кремлёвском у фюреру знать, чем закончил Саддам Хусейн.
    12. Mayya 12 октября 2022 00:54
      Похабыч,
      Нет, тогда это Комодо мочился на свой постельи, от страха
    13. Mayya 11 октября 2022 10:36
      komodo,
      Не пи-и, ишщ-к
    14. Ricas 12 октября 2022 14:17
      komodo,
      Приведи пример где Россия убила столько людей!?
    15. Mayya 11 октября 2022 10:35
      Мадина,
      Всем есть Аллах. Да, нельзя же. Кому какое дело? Есть эмиграционные работники. БОГ все на место поставить. Но, тогда им очень-очень тяжело будет.
  33. Дилмурод 10 октября 2022 13:58
    О......и уже совсем, как в Россию ездить деньги зарабатывать так окей, как к ним приезжают, так сразу ведут себя как дикари.
    1. Жан 10 октября 2022 18:37
      Дилмурод, казахи в Россию не едут зарабатывать
  34. Артельмэн 10 октября 2022 13:58
    Правильно, приезжаете зиговать в чужой стране - готовьтесь считать свои зубы
  35. Сводка 10 октября 2022 13:57
    Приезжайте в Узбекистан лучше.
    1. Mayya 11 октября 2022 10:30
      Сводка,
      Это же не по человеческий. До того же дошли, эти казахи. Они по природу добрые, цивилизованные. Остановитесь, нельзя. Если что, не забудьте, считайте каждый удар, ровно на такой жестокость Бог вернёт вашим детям. Говорят, что Бог не справедливый!? Нет говорит мудрый человек: - Которые вы били человек, инсан-кого-то сын, дочь, им больно, очень больно. Поэтому тебе тоже больно будет, когда твоих детей бьют, калечит. Бог справедлив.