Россия отдала Херсон

Россия отдала Херсон
BBC сообщает об официальном решении Генштаба ВС РФ сдать Херсон без боя. Эксперты называют решение - сильнейшим ударом по России, после бегства из Харьковской области, во время контрнаступления ВСУ.

Херсон является единственным областным центром, который удалось взять России с начала СВО. Ранее отставные генералы армии США заявляли различным изданиям, что в случае победы Украины в битве за Херсон, весь мир убедится, что «Россия проиграла войну».

Представители украинского военного штаба уже заявляют, что успешная наступательная операция позволившая практически полностью освободить Харьковскую область, а теперь бегство ВС РФ из Херсона доказывает возможность ВСУ освободить все территории, оккупированные Москвой, вплоть до Крыма, Луганска и Донецка.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мистер 14 ноября 2022 11:46
    Эта страна врунь, даже свой позор выдает за победу. Воистину народ лжец с рабским мышленипм.
    1. Алкоголик 14 ноября 2022 14:22
      Мистер,
      Так работает пропаганда
      В любой стране
      Не надо слушать пропаганду
      Слушайте новость
      А выводы делайте сами
    2. Tatyana 19 ноября 2022 16:50
      Мистер,
      Россия - Херсон российский ,что бы там Украина не делала 120 000 выехало временно А 40 000 осталось в Херсоне ! Россия временно ушли с народом! Просто временно ушли ,для нужного! Обещали дружно вернуться! Еще нечего не началось! Просто один Коксович Зе зашел пустой город!В Истории так было ,все повторяется! Россия свое не оставит и еще есть документ ,Аляску забрать после всей этой суматохи Россия пригрозила США,что у нее на плане Аляска !Срок Аренды закончился!
  2. Прохожий 14 ноября 2022 09:02
    Видели, как жители Херсона встречали освободителей? Радовались, благодарили, обнимали. А помните, как встречали терроросийских оккупантов? Матом, проклятиями, криками "убирайтесь".
    1. Мистер 14 ноября 2022 11:43
      Прохожий,
      Да, видели. Слава Украине. Оккупанты домой.
    2. Факт 14 ноября 2022 18:16
      Прохожий,
      Жители 80% уехали вопрос кто встречал))))
  3. Мистер 13 ноября 2022 14:17
    ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ. россия ДОБРАЯ, ОНА СДЕЛАЛА АКТ ДОБРОЙ ВОЛИ.
  4. Камил 12 ноября 2022 22:38
    Россия не отдала Херсон а отступила из окупированной территории.
  5. Черчилль 12 ноября 2022 13:10
    Россия отрицательно вошли в Херсон
    1. Мистер 13 ноября 2022 13:49
      Черчилль,
      Вах хах ха. Супер.
  6. Саодат 12 ноября 2022 11:46
    Спокойно ! Очень верная стратегия - иногда необходимо сделать шаг назад , чтобы потом уверенно сделать несколько шагов вперёд . ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ! С Россией навсегда !!!
    1. Черчилль 12 ноября 2022 13:11
      Саодат,
      Хватит кукарекать
    2. Мистер 13 ноября 2022 13:49
      Саодат,
      Иди за кораблем.
  7. Владимир 12 ноября 2022 01:43
    Первой чеченской запахло. Гнусные договорняки, предательства, забивание болта на своих солдат. Явно война не за народные интересы.
    1. Серёга 12 ноября 2022 21:49
      Владимир,
      Правильно дядя Вова !
    2. Мистер 13 ноября 2022 13:53
      Владимир,
      Они всегда так воевали. Это миф, что они воины. Вторую мировую им повезло что США им помогли. А так вторую мировую кремль вместе с рейхом вместе начали. В начале второй мировой ссср помогал немцам оружием и немецкие танки чинили в мордоре.
  8. Рашид 11 ноября 2022 21:06
    Оставили без боя, чтобы не пострадали мирные жители. Военным виднее, что там происходит, у них свои планы...
  9. 4255 11 ноября 2022 20:50
    Молодцы, поступили по принципу: “если драка неизбежна то нужно сбежать первым”. Вот что значить опыт. 🥴
  10. Догадливый 11 ноября 2022 20:31
    Бывший министр ЧС и в армии устраивает ЧС. В России генералы полководцы остались или нет. Не то как в кино Белые приходят - грабят. Красные приходят- грабят.
  11. Alliance 11 ноября 2022 20:28
    С тех пор как написан это статья, не появился на главном списке статей УПЛ. После 24 часа появилась. Странно.
    1. Guester 14 ноября 2022 13:12
      Alliance,
      хохлоботы (💩) на смену заступили, ничего странного
  12. Рассел 11 ноября 2022 07:38
    Россия не вернётся. Указ об исключении Херсона из состава РФ подписан Путиным.
  13. Тимур 11 ноября 2022 07:15
    Хватит называть статейки в жанре делим шкуру не убитого медведя
  14. СГБСНБ 11 ноября 2022 02:13
    Всё идёт (ко дну) по плану.
  15. Observer 11 ноября 2022 00:47
    Говорят, что Байден готовил эту заварушку 20 лет и в 2025 хотел воевать с Россией. Путин его опередил.
  16. Самопал 10 ноября 2022 23:49
    Никогда не ввязывайся в проблему, которую не вывезешь.
  17. 4255 10 ноября 2022 19:26
    Какой великолепный план у зедфашистов, они ещё ничего не начинали но всё идёт по плану.🥴
  18. Варвар с севера 10 ноября 2022 17:51
    Диля,👍👍👍
    Готовится котел.Население Херсона уже в России .В детсадах,школах ,на работу устраивает госсударство.Территория пристрелена,Ждем адский котел.Уже американские 4-х звездные генералы предупреждают,не спроста ,просто взяли и отдали.Ждемс.
    1. Alliance 11 ноября 2022 20:23
      Варвар с севера,
      Зачем ждете адский котел? Для вас это развлечение да? По комменту можно судить что вы не там живете. А если бы жили в Херсоне? Тоже ждали бы адский котел? Нормальный чел. так не написал бы.
  19. Дон буюк де мастурбек фон курт 10 ноября 2022 17:16
    1000лет во главе российской армии не стояли монголоиды,шайга эту традицию нарушает и вот результат.
    Ничего удивительного,за 20 лет пюкин запустил в Россию десятки миллионов гастеров,русских он ненавидит.
    1. Мистер 13 ноября 2022 13:57
      Дон буюк де мастурбек фон курт,
      шертила подзаборное, во первых россии нету и пятисот лет. Во вторых россию создали потомки чингизидов. Русские могут воевать только закиданием противника трупами русских, пример "виликий полководец" жуков.
  20. Серёга 10 ноября 2022 16:20
    А кто ответит за столько положенных ребят ?
    1. Azerbaycan oglu 10 ноября 2022 17:04
      Серёга,
      Кто просил этих баранов воевать за чужие интересы.
  21. Армеец 10 ноября 2022 15:44
    Мурод Тешабаев лично "взял комментарии" у "внушительной делегации" российских военных под свистящими пулями.
  22. Ангел 10 ноября 2022 14:56
    Большую ошибку сделал Путин ,помог уйти американцам из Афганистана, помог договориться в Дохе , сейчас бы они сидели бы в Афганистане и свои миллиарды тратили туда или наступать на Украину
    надо было раньше. Вообще война Путина для многих не понятно, слишком много ошибок...
  23. Ирина 10 ноября 2022 14:23
    Что- то я не видела такой радостной физиономии у Шойгу. UPL, вам не стыдно? Ничего, у Шойгу, да и у всей России, ещё будут поводы для радости!
    1. Владимир 12 ноября 2022 01:46
      Ирина,
      Да, знакомые россияне очень порадуются, когда бункерный дед помрет, или в Гаагу поедет.
  24. Гражданин 10 ноября 2022 12:19
    Иногда нужно переиграть битву чтобы выиграть войну
    Вот и все
    1. Andalus 10 ноября 2022 14:26
      Гражданин,
      Россию готовят к войне с Китаем,хватит слушать пропаганду которую суют российские телеканалы.
  25. лимонный пирог 10 ноября 2022 11:45
    Какие все тут стратеги и тактики собрались.
    1. Серёга 10 ноября 2022 16:09
      лимонный пирог,
      Это в МО РФ собрались "тактики и стратеги"
      Очень надеюсь что ВВП укажет им правильное направление (куда им идти, если что).
    2. Серёга 10 ноября 2022 21:23
      лимонный пирог,
      Стратеги и тактики сидят в МО РФ.
      Надеюсь что ВВП укажет им правильное направление куда идти.
  26. Солдатик 10 ноября 2022 11:45
    Что и требовалось доказать 🤭😎😎😎🥰🎶🎵🎼
  27. Диля 10 ноября 2022 11:37
    Херсон наш и никто не отнимет у нас его. Вперед на передовую. Мы и до Берлина дойдем
    1. Гога 10 ноября 2022 14:36
      Диля,
      Чей это ваш? Вообще-то Херсон никогда не был в составе Узбекистана и "Вашим" он никак быть не может..
    2. Ден 10 ноября 2022 16:19
      Гога,
      А причём тут Узбекистан? Она даже если и живёт в Узбекистане (что очень сомнительно)то это не значит что её слова имеют хоть какой-то вес, с ее то позиции. И вообще у этого канала с узбекского осталось только название и то на английском.
    3. Ната 10 ноября 2022 16:32
      Гога,
      Херсон- это Россия...А Россия свое не отдаст.
    4. Glory 11 ноября 2022 00:05
      Ната,
      Исторические земли России это территория Золотого Кольца. Все остальное отжато у тюркских, финн угорских,кавказских,сибирских,дальневосточных народов.
    5. Николай 12 ноября 2022 21:08
      Glory, это территория США отжата у индейцев, которые были почти полностью уничтожены. Россия же всем народам дала равные права, а не загоняла их в резервации - в отличие от янки.
    6. Прохожий 14 ноября 2022 08:51
      Ната,
      Херсон - Украина. Также как и Мелитополь, Мариуполь и Крым. У России своего только Путин.
    7. Солдатик 13 ноября 2022 03:05
      Диля,
      Ты где живёшь? Давай тебя отправим на передовую?
    8. Прохожий 14 ноября 2022 08:49
      Диля,
      Максимум до Чернобаевке.
  28. Аль 10 ноября 2022 11:20
    Пишите все по факту, а не выброс .
  29. Серёга 10 ноября 2022 11:11
    Ну давайте потешаться укрботы!
    Самое обидное это наши генералы-дармоеды, ну никак не научились воевать !
    Видели какие живот у Суровикина? Даже у Шойгу такой большой живот стало !
    Главное чтобы "стратегических планов" не было дальше отступать !
    А то скоро страна развалится на части, как СССР !
    1. Glory 12 ноября 2022 10:27
      Серёга,
      Есть сомнения,что РФ развалится? Значит плохо знаете историю. Все Империи распадаются рано или поздно. Это необратимый исторический процесс.
      Где была Британия до второй мировой и где она сейчас? Маленький остров на севере Европы.
      Империя Македонского, Римская империя Великий Тюркский Каганат, Византия, Арабский Халифат, Империя Чингисхана,Темура,Бабура, Османская Империя,Испанская империя...все распались.
      Уж если чехи со словаками разбежались по разным квартирам,каталонцы и шотландцы собираются отделяться от своих метрополий ,Югославия развалилась ,то что говорить о такой сборной солянке как Россия?!
    2. Прохожий 14 ноября 2022 08:54
      Серёга,
      Развалится и развалится. Будто это что-то плохое.
    3. Мдээ 14 ноября 2022 13:54
      Серёга,
      Плохому танцору шары мешают
  30. Черчилль 10 ноября 2022 10:12
    Убегают значит, поджав хвосты. Позорище
    1. Ната 10 ноября 2022 20:43
      Черчилль,
      Еще не вечер...
    2. Glory 12 ноября 2022 10:27
      Ната,
      Поздно пить боржоми ..
    3. Lija 11 ноября 2022 00:17
      Черчилль,
      Ну не думаю...Почитайте историю России,как они воевали и как выигрывали..Я думаю,ждать сюрприза надо...Что сказать,поживем увидим🤷‍♀️ Но хотелось бы,чтобы наконец-то наступил мир🙏
  31. Alliance 10 ноября 2022 08:51
    Справедливость восторжествует - говорит герой доты Moon Rider. :)
  32. Шакира 10 ноября 2022 08:12
    Такая наивность - "сдались без боя".)))
  33. Всегда хотелось как лучше 10 ноября 2022 07:27
    Затопят по весне Херсон,ой затопят. Весной посмотрим. Людей жалко, обустраивались всю жизнь, а тут война.
  34. Анна 10 ноября 2022 07:08
    Стратегический маневр.Рано радуются обкурыши зеленухи!🤣🤣🤣
    1. Azerbaycan oglu 10 ноября 2022 11:42
      Анна,
      Рано радуешься это ты, у Украины на все случаи жизни есть свои тактические ходы!
  35. Шок 10 ноября 2022 04:57
    Каховская ГЭС вот причина отхода есть риски затопления города в случаее её подрыва. Вот и оставили.
  36. Azerbaycan oglu 10 ноября 2022 03:50
    Я что говорил вам оккупанты? Теперь вы понимаете всю серьезность что вы натворили? После поражения России все режимы на постсоветском пространстве сменяться и иншаллах каждый будет нести своё наказание без таниш билиш и всякой коррупции
    1. 123 10 ноября 2022 05:42
      Azerbaycan oglu,
      Таниш билиш и коррупция это не советское наследие,как раз таки такие понятия появились в независимость. 🤡
    2. Статистика 10 ноября 2022 08:28
      Azerbaycan oglu,
      Тебя ещё не?.. за тобой следят, скажу по секрету, потом будешь вспоминать!
    3. Azerbaycan oglu 10 ноября 2022 19:14
      Статистика,
      Круглые сутки следят, с пересменкой😂😂😂
    4. Glory 10 ноября 2022 11:04
      Azerbaycan oglu,
      иншАллах
  37. Вротердам 10 ноября 2022 02:49
    Россия ушла из Херсона. На самом деле нет

    Суть в том, что — как это ни странно прозвучит — Россия может себе позволить уйти с правого берега Днепра. Она может себе позволить отступить.

    России не впервой уходить, в том числе из очень значимых и знаковых мест. Михаил Илларионович Кутузов многое мог бы рассказать про стратегическое отступление.

    Но Россия всегда возвращается за своим.
    1. ааа 10 ноября 2022 07:58
      Вротердам,
      Хахахахаххахахахах
    2. Ванькабухой 10 ноября 2022 08:27
      Вротердам,
      Считать чужое своим, стоит тысячам русским и россиянам жизни и потери репутации цивилизованной сильной страны. Чревата распадом государства.
      Это Барклай де Толи выбрал правильную тактику,что русским тогда очень не нравилась, а Кутузов лишь продолжил ее.Иначе русских разгромили бы еще у границ, как когда то Кутузова при Аустерлице.
    3. Левша Тульский 13 ноября 2022 15:32
      Ванькабухой,
      Кутузов был против битвы союзных войск с французами т.к.предвидел поражение .Командовал армией император Александр.
    4. Юри 10 ноября 2022 11:00
      Вротердам,
      Вернётся в цинковом гробу, если офицер, а солдат бросают мертвыми на поле, чтобы не платить 3 млн.
    5. Nikki 10 ноября 2022 13:07
      Вротердам,
      Хотья твои выбросы Я особо не считаю какими то умными, только потому что ты ярый шовинист, но на этот раз в твоих словах какая та доля правды есть. Я тоже считаю что армия и спец.службы(фсб, гру, фапси и тд) РФ одна из самых сильных в мире. По этому наивно полагать что войска РФ просто так сдали этот город, наверняка в Ген.штабе ВС РФ назревает свой план.
    6. Самопал 10 ноября 2022 23:51
      Вротердам,
      Ага, Россия героически отступает, а Украина трусливо наступает. Сколько не говори халва...
    7. Nate 11 ноября 2022 02:38
      Вротердам,
      Ого, здорово смотреть как свидетель Киева за три дня бомбит из-за тотального поражения в России 🤭
    8. АХМАТ СИЛА 13 ноября 2022 14:56
      Вротердам,
      Самое главное не забыть вовремя платить ДАНЬ.
      А то Рамзан сделаеть атата.
  38. Россия 10 ноября 2022 02:47
    Всё продумано, если Россия серьёзно решит действовать, то Зеленпупа чихнуть не успеет. А то нашли повод чему радоваться "бегство ВС РФ" 😂
    1. Glory 10 ноября 2022 11:07
      Россия,
      Типа,"мы только бровь поднимим и все всё поймут")?)). Слышали уже))))
    2. Владимир 12 ноября 2022 01:45
      Россия,
      "Мы еще не начинали". Вы всерьез в это верите? Начиная с неудавшегося блицкрига под Киевом, какой это шаг доброй воли по счету?
    3. АХМАТ СИЛА 13 ноября 2022 15:00
      Россия,
      Это называеться " мы еще в серезь не начали"
  39. Qalqon 10 ноября 2022 02:24
    Что ж, здесь русские банально недооценили украинцев, это раз. Запад постоянно накачивает всякими плюшками Украину, это два. Зачем было нужно идти войной это три ! Было бы достаточно, отправить миротворцев на Донбасс для защиты от атак, это четыре.
    1. Юри 10 ноября 2022 11:03
      Qalqon,
      Накачивает, а как ещё защищаться от этой недоимперии, которая берет численностью?
    2. Вообще то я с Вами согласен 10 ноября 2022 15:35
      Qalqon,
      Там и так типа миротворцы были.
  40. The Man Who Sold the World 10 ноября 2022 02:14
    Не поддавайтесь, какой бы upl вас не накручивал. Эту операцию готовили месяц. Вывозили людей, подвозили технику. Россия заняла для обороны левобережье Херсона. Фильтруйте информацию. Соблюдайте информационную гигиену.
  41. Glory 10 ноября 2022 01:58
    Как всегда. Жест доброй воли...
  42. Made in USSR 10 ноября 2022 01:47
    Ну теперь зеля обкурится.
    1. Юри 10 ноября 2022 11:03
      Made in USSR,
      Он не курит, в эти сказки уже никто не верит.
    2. Вообще то я с Вами согласен 10 ноября 2022 15:37
      Юри,
      На все 100%, он не курит, он нюхает. Это для бомонда до выборов не было секретом.
  43. Шок 10 ноября 2022 01:05
    У Москвы свои планы людей эвакуировали, а там уж дальше дело технике.
  44. гоша 10 ноября 2022 00:58
    ну во время второй мировой отступали до Москвы ,а потом уже пошли в наступление до Берлина . Видимо план тот же .
    1. Azerbaycan oglu 10 ноября 2022 03:52
      гоша,
      Нет этот план забористый😁
    2. Ванькабухой 10 ноября 2022 09:49
      гоша,
      😂😂😂👏👏👏👍
    3. Юри 10 ноября 2022 11:02
      гоша,
      Следующими будут Донецк и Мелитополь.
    4. Мистер 13 ноября 2022 13:58
      Юри,
      А может и Кремль.