В Швейцарии сотрудники ФБР задержали одного из лидеров ботнета «ZeuS»

В Швейцарии сотрудники ФБР задержали одного из лидеров ботнета «ZeuS»
Пойман один из создателей вредоносного вируса для банковских систем — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

Сотрудниками Федерального бюро расследований был задержан Пенчуков Вячеслав Игоревич, более известный под ником "Tank". Задержание проходило в городе Женева. Данный гражданин был в списке самых известных хакеров последних 10 лет и являлся одним из лидеров ботнета "ZeuS", троянской программы проникающей в банковскую систему. Данный вирус был распространён по всему миру.

В Министерстве юстиции США сообщается, что задержанный обвиняется в краже номеров банковских счетов и краже миллионов долларов США в 2012 году.

Ранее мы сообщали, что по факту взлома сайта Сената Олий Мажлис возбуждено уголовное дело.
Комментарии
  1. гоша
    18 ноября 2022 13:37
    Если и грабили то не у бабушки последние копейки, а у таких же мошейников которые наживаются на кредитах непомерных процентах , украсть у вора не грех. Жалко парней теперь будут вкалывать на фбр .
    1. Солдатик
      20 ноября 2022 02:26
      гоша,
      Ты совсем неадекватен, твоя неадекватная, некорректная картина мира, тебя же и погубит.

      гоша,
      Кредит можно брать, а можно не брать. Без банковской системы жили бы в каменном веке. А из-за мошенников остаем в развитии на 50 тысяч лет и живём в 500 раз меньше. Потому что социальный капитал это главное.
  2. Васёк
    18 ноября 2022 12:41
    ...ну всё,наконец-то можно смело выдохнуть и сказать:
    -слава Богу-парень теперь будет работать легально со стабильной зарплатой "под семью няньками" весь в шоколаде🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обсудили запуск собственных спутников зондирования Земли

В Узбекистане прошёл диалог в Олий Мажлисе. Речь идет о выводе на орбиту собственной группы из двух спутников сверхвысокого разрешения. Как пояснил
Сегодня, 04:09

Узбекистан меняет контроль за стройками

Законодательная палата Олий Мажлиса концептуально одобрила в первом чтении проект новой редакции закона, регламентирующего промышленную безопасность
Сегодня, 04:06

Как ИИ-мошенники украли доверие узбекистанцев?

Рекламные площадки Meta превратились в настоящее минное поле. Аферисты вышли на новый технологический уровень, активно используя возможности
Сегодня, 00:07 1

В Ташкенте у рынка «Малика» планируют комплексно изменить движение для борьбы с пробками

Район рынка "Малика" уже давно стал синонимом транспортного коллапса в Ташкенте. Ежедневная битва между плотными потоками авто, автобусами,
Вчера, 18:36 5

Узбекская блогерша Марьям Тилляева шокировала фанатов, осветлив брови

Популярная узбекская инфлюенсерша Марьям Тилляева вновь оказалась в центре внимания своих многочисленных подписчиков. На этот раз поводом для бурных
Вчера, 18:28 18