В Китае вспыхивают протесты против ковид-ограничений

В Китае вспыхивают протесты против ковид-ограничений
В Китае 23 ноября, зафиксировали 31,4 тысячи заражений, что является самым большим числом однодневного прироста за всю пандемию. В связи с этим, руководство Китая объявило политику «нулевой терпимости» к ковиду.

Согласно данной политике, все рабочие, которые в момент объявления данной политики были на фабрике, должны теперь жить на фабрике без контактов с внешним миром, до тех пор, пока ковид не пойдет на убыль.

В связи с этим, рабочие во многих городах начали беспорядки. По сообщениям СМИ, в городах начали усиливать режим полицейского контроля, дабы не допустить прорыва оцеплений. Напоминаем, что в Ташкенте фиксируется большой рост числа заболевших ковидом.

Комментарии
  1. Руслан
    27 ноября 2022 15:44
    Это тема про Тайвань а не про болезнь
  2. Сущий
    26 ноября 2022 11:53
    В Китае похоже тестируют бета-версию нового чудного мира. Кошмарят по-полной бедолаг...
  3. Умид
    25 ноября 2022 20:24
    Ну дайте людям спокойно умереть, ограничения им не нравится
  4. гоша
    25 ноября 2022 20:17
    Устали уже все от этой пандемии , люди страдают не только от ковида ,есть еще масса других проблем . Тем более как видно прививки особо не помагают . Лучше просто ограничится масками и дать возможность людям самим решать сидеть им в карантине или нет. Потому что все эти ограничения точно здоровья людям не добавляют.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почти 1000 компаний в Узбекистане потеряли IT-льготы

С начала 2026 года IT Park исключил из реестра 943 компании, 105 из которых потеряли статус в первой половине сентября. В пресс-службе технопарка
Сегодня, 11:00

В Нукусе началось строительство жилого массива Nukus City

У озера Ашикуль на северо-востоке Нукуса стартовало строительство массива Nukus City. Территория займет 270 гектаров и рассчитана на 50 тысяч
Сегодня, 10:05 2

Американский гроссмейстер назвал сборную Узбекистана сильнейшей на планете

Американский гроссмейстер Уэсли Со после победы в третьем туре шахматной Олимпиады в Самарканде назвал сборную Узбекистана главным фаворитом турнира.
Сегодня, 07:06 1

Узбекистан планирует вкладывать свое золото в облигации

Центральный банк Узбекистана переходит от простого сбережения запасов к управлению ими как инвестпортфелем. Об этом на форуме по госактивам в
Сегодня, 03:53 7

Ташкент опередил Москву в экономическом блоке в рейтинге лучших городов мира

Британский центр Oxford Economics представил свежий рейтинг Global Cities Index 2026 среди тысячи крупнейших городов мира. Столица нашей страны
Сегодня, 03:50 16