В России мошенники присвоили 25 млн рублей у бывшего главы «Росприроднадзора»

В России мошенники присвоили 25 млн рублей у бывшего главы «Росприроднадзора»
В Российской Федерации у бывшего главы ведомства украли деньги — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД Узбекистана.

Установлено, что через 17 дней после задержания главы "Росприроднадзора" Олега Митволя, в июне текущего года, неизвестные кибермошенники заполучили доступ к онлайн-банкингу бывшего чиновника. У мошенников имелись все необходимые персональные данные гражданина, чтобы обмануть систему защиты банка при проверке личности пользователя.

В результате этого с банковского счёта Олега Митволя было списано 25 миллионов российских рублей.

Ранее мы сообщали, что в Сырдарье шестиклассник украл с банковской карты отца 3,8 млн сум и потратил всё на онлайн-игру.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. VaL
    3 декабря 2022 10:56
    не велика потеря - ещё наворует!
  2. ПРАВДА И ФАКТЫ
    3 декабря 2022 10:01
    Ну раша то узбекский газ присваивала, да ещё должниками сделала путём мошеннических хищений. Видимо кибер атаки были от Уз, раз узбекский 6клашка миллионы у папаши присваивает.
  3. Диля
    3 декабря 2022 05:01
    Если перепутать буквы получится Роспи...надзор
  4. 01 001 POX
    2 декабря 2022 23:08
    Бог дал, Бог взял!
  5. Адекватный человек
    2 декабря 2022 12:05
    Норм, сработали по принципу "Грабь награбленное"))
  6. Закон и порядок
    2 декабря 2022 10:49
    Украли - украденное!..
  7. Вообще то я с Вами согласен
    2 декабря 2022 10:18
    Не понятно причем здесь Центр кибербезопасности при МВД Узбекистана, или в Узбекистане это произошло?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Из-за смерти 11-летнего мальчика в частной клинике Бухары возбуждено уголовное дело

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры опубликовали дополнительную информацию по факту инцидента в городе Бухаре. Сообщается, что в связи с
Сегодня, 09:39 1

Порядка 150 единиц холодного и иного оружия удалось изъять сотрудникам ОВД в Ташкентской области

Проводятся профилактические мероприятия - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. В рамках программы "Безопасная и здоровая страна"
Сегодня, 09:15 2

Начальник районного отдела дошкольного и школьного образования в городе Ташкенте попался на взятке

Установлен факт получения взятки - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно со столичным Управлением Департамента при Генеральной
Сегодня, 09:00 4

В результате ДТП в Мирабадском районе пострадал водитель автомобиля «BYD»

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 21 апреля текущего года, примерно в 17:30, на улице Катта Мирабад в
Сегодня, 08:43

Асадулла Каюмов возглавил товарно-сырьевую биржу Узбекистана

По информации Узбекского агентства новостей (УзА), Асадулла Каюмов занял пост председателя правления Узбекской товарно-сырьевой биржи. Ранее он
Сегодня, 06:24