В BBC уличили Украину во лжи

В BBC уличили Украину во лжи
Во время выступления на украинском канале Channel 24 советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что с начала вторжения ВС РФ на Украину, ВСУ потеряло около 10 тысяч солдат.

Однако в BBC вспомнили слова Подоляка, сказанные в июне, когда он заявлял, что ежедневные потери ВСУ составляют о 100 до 200 человек. При подсчёте, цифра погибших солдат ВСУ минимум должна достигнуть около 25 тысяч человек.

Издание приводит слова генерала армии США Марка Милли, который заявил, что потери ВС РФ и ВСУ примерно равнозначны, и составляют по 100 000 раненых и убитых с каждой стороны.

Урсула фон дер Ляйен 30 ноября заявила, что по подсчётам экспертов ЕС, ВСУ на сегодняшний день имеет 100 тысяч погибших солдат.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алекс 11 декабря 2022 21:17
    Я без оскорбленний
  2. Хоумлендер 9 декабря 2022 10:47
    Слава Украине! Украина обязательно победит! Давайте скидывать донаты для ЗСУ, поможем украинским братьям защитить свою родину от пукинских террористов!
    1. Ириша Алекс 15 декабря 2022 10:15
      Хоумлендер,
      Получил донаты😅😅😅?
    2. Левша Тульский 18 декабря 2022 05:49
      Хоумлендер,
      Динамиту тебе надо скинуть.
  3. qwerty 5 декабря 2022 05:27
    мирных людей не считают людей никто
  4. Alliance 4 декабря 2022 18:07
    А мне вот раздражает одно. То, что такие новости не появляются в ленте. Я только сейчас видел это. Разве это справедливо??
  5. Glory 3 декабря 2022 22:57
    В 1979 году СССР вторгся в Афганистан. США наложили санкции против советов. Вместе с Саудовской Аравией снизили цены на нефть с 25 долларов за баррель до 10. Экономика СССР стала нести убытки. Афганские повстанцы стали наносить чувствительные удары по войскам СССР. В 1989 году СССР вынужден был вывести войска из Афганистана и через 2 года СССР развалился.
    Сегодня история повторяется. Только вместо афганских повстанцев с калашами против РФ воюет регулярная, хорошо обученная по стандартам НАТО , с современным западным оружием и поддержкой НАТО ,Армия крупной европейской страны. Тут у РФ шансов нет.
    Санкционный каток свое дело делает .
    Распад империй-необратимый исторический процесс.
    1. Ахмад 6 декабря 2022 02:57
      Glory,
      Ваши мечты утопия.СССР развалился потому,что горбача и ельцина америка купила с потрохами и внедрение сухого закона подорвало высокодоходную часть бюджетных поступлений.Не война в афгане послужила развалом экономики,а сухой закон,из за чего бюджет начал испытывать дефицит.При себестоимости 30 копеек литр,получалось 4,5 бутылок водки которую продавали в магазинах по 5р.30к. за бутылку,что давало 23р50к чистой прибыли.
    2. Эржан 6 декабря 2022 20:09
      Glory,
      Утерите свои розовые влажные мечты. Совсем потекли...
    3. Алекс 11 декабря 2022 21:10
      Glory,
      Штобы знать надо быть в гуще событий
    4. Bahrom 16 декабря 2022 16:57
      Glory,
      А что, Россия -империя?
  6. Байден 3 декабря 2022 19:04
    Российские евреи воюют с Украинскими евреями , что здесь не понять , погибают только славьяне и мусульмане . Надо быть тупим чтоб это не аонять .
  7. Хабибулло 3 декабря 2022 09:41
    А кому-то было непонятно, что власти Украины врут? Причем они врали часто, даже когда были дружеские отношения с Россией, теперь врут постоянно. Такова природа буржуазной власти. Чем более она радикальная, том больше лжи она будет вкидывать в инфополе. Но это проблема касается не только Украины, а всех стран, где левое движение "коммунизм" подавляется.
  8. Большая политика 3 декабря 2022 08:59
    ВВС только сейчас Украину уличили во лжи!!!.. А Я к примеру, уличил их во лжи 9 лет назад, с момента майдана. Чувствуете разницу???
  9. Всегда хотелось как лучше 3 декабря 2022 07:38
    Самая лживая война а истории.
    1. 111 3 декабря 2022 19:07
      Всегда хотелось как лучше,
      Донбасс бомбить начала украина в 2014 году это ложь? Нато стягивало оружие это ложь? Война должна быть что бы бандера шествие свои не устраивало
    2. 55555 3 декабря 2022 19:44
      111,
      А кто приперся непрошенный в украинский Донбасс? Про "домбили бамбас" уже надоело слушать! Смените пластинку!
    3. Alliance 4 декабря 2022 18:00
      55555,
      Вот тут я согласен с вами. Задолбали уже. Я тоже помню ту коммент "домбили бамбас" ))
    4. Ахмад 6 декабря 2022 02:59
      55555,
      Вам надоело слушать неудобную правду о гражданской войне? Когда украина уничтожала на протяжении 8 лет своих сограждан? Что ещё вам надоест из правды?
  10. Нестандартное мнение 3 декабря 2022 01:04
    Чем поведешься того и наберешься. К сожалению желающих превратить нашу страну в подобии Украины судя по коментам хватает, очень жаль они просто калабаранты.
  11. Azerbaycan oglu 2 декабря 2022 23:23
    Вторая армия мира уже пол года не может взять Украину, торчит на одном месте и даже отступает как позорные шакалы. К чему эти цифры? Ядерным оружием блефуют на весь мир пугая Украину.
    1. URSUS 3 декабря 2022 11:32
      Azerbaycan oglu,
      ЕСЛИ БЫ ТАМ ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ БЫЛИ...ТАМ ВСЕ НАТО И ВООРУЖЕНИЕ НАТО... ТАК ЧТО РОССИЯ НЕПЛОХО ДЕРЖИТСЯ
    2. Солдатик 4 декабря 2022 13:18
      URSUS,
      Какое там НАТО, что ты несёшь шизоид?
    3. Неважно 5 декабря 2022 21:35
      Солдатик,
      Ты с луны упал? Россия воюет не с Украиной а с Нато, об этом весь мир знает кроме тебя.
    4. Ахмад 6 декабря 2022 03:02
      Солдатик,
      Скорее шизоид ты сам и не видишь очевидного,потому,что тебе это неудобно
    5. Алекс 11 декабря 2022 21:14
      Солдатик,
      Кроме них кто есть на этом они зарабатывают
    6. Ахмад 6 декабря 2022 03:01
      Azerbaycan oglu,
      Ты канечно не оббесудь,но с твоим умом не тебе рассуждать о стратегии контразведчика в СВО
    7. Ванькабухой 10 декабря 2022 16:15
      Azerbaycan oglu,
      Вторая армия мира воюет со сборной мира, уважаемый. А украинские войска выходили из своих частей "бесплатно" оставляя знамена, оружие и технику. И где отступление, которое у вас мерещится в глазах? Три области вы не считаете? Или вас оглушили?
  12. Made in USSR 2 декабря 2022 22:53
    Только американцы, англосаксы и европейские Сатанисты празднуют что славяне православные друг друга убивают.
    1. Гога 3 декабря 2022 10:31
      Made in USSR,
      Выньте головы из зомбоящиков
    2. Солдатик 3 декабря 2022 10:59
      Made in USSR,
      И чем они празднуют? Они кричат остановите войну. Это русские и украинцы выбрали ненависть и агрессию и выбрали сатану своим богом. Кричат на каналах о святой ненависти с обеих сторон.
    3. Bahrom 16 декабря 2022 17:04
      Солдатик,
      Кричат остановите войну и выделяют миллиарды на оружие для Украины?
    4. Alliance 4 декабря 2022 18:05
      Made in USSR,
      Неужели? Почему тогда ваш великий Путин до сих пор не понял этого?? Значит он старается чтобы "сатанисты" праздновали?? А если православные убивают друг друга там, как вы сказали, значит виноват в этом только один челик.
    5. Ахмад 6 декабря 2022 03:03
      Alliance,
      А вам так распостранение нацизма бандеровщины бальзам на душу
    6. Наталья 12 декабря 2022 05:58
      Ахмад,
      А вы были на домба
    7. Солдатик 8 декабря 2022 04:52
      Alliance,
      Они сами виноваты, те кто дизлайки ставят, сами же решили убивать и сами же ставят дизлайки, дегенераты в общем, истина глаза колит.
  13. Смит 2 декабря 2022 22:47
    Зачем нам эти новости?
  14. Аль 2 декабря 2022 22:31
    А мирных людей не считают что ли?