«Китай не может конкурировать с Западом в ЦА» - SCMP

«Китай не может конкурировать с Западом в ЦА» - SCMP
Издание SCMP (South China Morning Post) опубликовало статью, в которой рассматривается возможность Китая навязать борьбу с Россией против Запада за Центральную Азию.

Изучения свидетельствуют о том, что регион открыт к Китаю и ждёт его прихода. Однако Китай не может себе позволить навязывание борьбы с США за ЦА, так как Китай переживает кризис на фоне COVID и противостояния с США за Тайвань.

Поэтому Китай рассматривал возможность сразиться только за Узбекистан, как за ключевое государство региона, однако Европейский союз и тут бросил серьёзный вызов, обещая выделить Узбекистану 70 млрд евро. Пекин не может себе позволить такие траты, поэтому решил взять «выжидательную» позицию в вопросе ЦА.
Лучший комментарий
Аид
11 декабря 2022 01:30
Такое ощущение,ЧТО ЦА- женщина с низкой социальной ответственностью. Кто больше заплатит,тому и отдастся
Ответить
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    27 декабря 2022 09:33
    Почему только 70, а не 170 или 270, обещать это ещё не значит жениться. Где хоть часть от этих инвестиций? И куда эти инвестиции? В окупаемые производства или в закупку европейских товаров ширпотреба? Инвестиции тоже разными бывают. Поэтому удивляюсь как походя здесь автор статьи рассуждает о стратегиях и тактиках мощнейших стран.
  2. Чегевара
    25 декабря 2022 12:59
    Мне интересно как будут освоены эти 70 млрд
  3. Surae1971
    20 декабря 2022 23:26
    Самый лучший вариант быт с Европой тогда будет развития

    Самый лучший вариант быт с Европой тогда будет развития
  4. Умид
    14 декабря 2022 08:12
    Ничего не имею против того что бы Европа вкладывала денег! Точно так же как И РОССИЯ и ТУРЦИЯ и КИТАЙ! Нужно для всех создавать равные условия. И приглашать и работать со всеми кто этого хочет !Создавая тепличные условия для одних--мы сами себе наносим ущерб.
  5. Azerbaycan oglu
    12 декабря 2022 13:35
    Да хоть 100 млрд евро они сюда выделят, здесь не всё спокойно.
  6. Догадливый
    12 декабря 2022 10:13
    Просто подумайте. Китайц и Россия рядом. Европа - очень далеко. Зайдите в промпродмаг и мысленно уберите с полок китайские и российские товары. Много европейских и американских товаров останется на полках
    1. Lidija Bacic Lille
      12 декабря 2022 13:14
      Догадливый,
      Все что в Китае делается, по большей части это западное, японские,северо-американские и западно-европейские технологии товары комплектующие и прочее.
  7. Купитман
    11 декабря 2022 21:59
    Да, к сожалению, общество поменялось коренным образом. Все больше тех, кто откровенно занимает такую позицию - кто больше даст, тому и отдамся...когда таких станет большинство (особенно наверху) будет аут....
  8. Неизв
    11 декабря 2022 20:01
    Надеюсь, наше правительство не клюнет на эту "халяву". Расплачивться же потом нам...
  9. KAHRAMON
    11 декабря 2022 14:30
    Лучше с Китаем и Россией, чем с сатанистами из европы.
  10. Мэм
    11 декабря 2022 13:06
    Что они все хотят от нас не понимаю , да идите вы все к ....
  11. zero
    11 декабря 2022 12:46
    Реально рассмешили )))
  12. Glory
    11 декабря 2022 10:03
    Кто сказал,что "регион открыт Китаю"?!
    После того ,как Китай десятилетиями уничтожает уйгуров с помощью насильственназ стерилизаций, заключением в концлагеря, отбирания детей мусульман от матерей и воспитания их в интернатах,как ханьцев,насильной выдачи уйгурок за вонючих язычников и атеистов, насильственной ассимиляции уйгуров, путем разбавления коренного населения Восточного Туркестана?!!!
    Никто Китай тут не ждёт.
    Мы ждём ,когда Союз Тюркских Государств станет реальной силой.
    Судьба уйгуров и украинцев должна быть нам уроком
  13. Ойбек
    11 декабря 2022 09:17
    Это де если дадут эти 70илрд евро и от них кое кому удастся ( даже не сомневайтесь) "отпилить працутов так 20ть!!!! Сразу в Форбс можно ногой дверь открывать!!!!!
  14. Инсопли угри
    11 декабря 2022 08:13
    Мурад хитро заменил слово эксперты (ну те эксперты, что в ближайшей наливайке), словом "изучения".
  15. Аид
    11 декабря 2022 01:30
    Такое ощущение,ЧТО ЦА- женщина с низкой социальной ответственностью. Кто больше заплатит,тому и отдастся
    1. Эля
      11 декабря 2022 10:16
      Аид,
      А так и есть, наши ооочень падкие на деньги, поди уже карманы растапырили....
    2. Каким
      15 декабря 2022 00:56
      Эля,
      Сама за рубль весь мир перевернешь, а здесь обсуждаешь других как филантроп. Сейчас все такие, хапуги. Даже в России
    3. ЛИЯ
      11 декабря 2022 20:09
      Аид,
      А было как-то иначе после распада Союза?!
    4. Каким
      15 декабря 2022 00:52
      ЛИЯ,
      Все время ноешь, ноешь, но никак не можешь определиться. Раз ты решила остаться здесь, то привыкай к таким условиям, ты же ведь ничего не сможешь изменить. Когда-нибудь станет хорошо. Время не теряй, изучай узбекский язык
    5. Геленджик
      15 декабря 2022 00:47
      Аид,
      Если хотят инвестировать, то в чём тут плохого? Хоть золотые горы обещай, они в Россию больше не пойдут. Завидовать не нужно. От инвестиций страна будет развиваться
  16. Made in USSR
    11 декабря 2022 01:23
    Прям как в лотереи выбрали , если не сказать что население большое.