Задержаны украинские кибермошенники, от действий которых пострадало более 18 тыс. граждан Казахстана

Задержаны украинские кибермошенники, от действий которых пострадало более 18 тыс. граждан Казахстана
Выявлен "Call-центр" киберпреступников — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД Узбекистана.

Сотрудниками киберполиции Украины, совместно с сотрудниками правоохранительных органов Казахстана, были выявлены мошенники, которые выдавали себя за сотрудников службы безопасности банков.

Установлено, что трое жителей Днепра организовали Call-центр и наняли на работу 37 граждан. Злоумышленники в основном занимались обманом граждан Казахстана. Они осуществляли звонки и предоставляя ложную информацию заполучали секретный код из смс-сообщений. В результате их действий пострадало более 18 тысяч граждан Казахстана.

Ранее мы сообщали, что появились новые подробности в деле о краже из автомобилей в Ташкенте.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Дана 17 января 2023 19:52
    Так,у нас в Ташкенте опустошили 32 карты разом,привязанных клику.Позвонила девушка,брат думал женщины не кидают.Затем начались звонки от мужчины.Пока говорил с ним,карты стали на нуле
  2. Узбек Ташкентский 11 января 2023 14:02
    Там написан Днепр. Это возможно из ДНР. Возможно они такие же ДНР овца как гиркин с погонами
  3. Нуину 5 января 2023 14:10
    Европа скоро вздрогнет, когда поймёт, какую змею пригрели! Поляков им мало, теперь ещё и х0хлы будут пить кровь европейскую:))))
  4. Гузаль 4 января 2023 18:57
    В Телеграме одна женщина тоже жаловалась ,что ее развели на деньги мошенники,на сайте Купи -продай.Прислала левую ссылку женщина нажала и деньги с карты пенсионерки исчезли.Потом пострадавшая вспомнила,что в разговоре эта мошенница использовала слова,которые характеррны для украинцев.Так что будьте бдительны.Никому коды и вообще любую информацию о банкоской карте не сообщайте, на неисвестные ссылки не заходите.
  5. Евгений 4 января 2023 13:19
    Вот вам казахи пример какие украинцы гавнюки
    1. Автомото 5 января 2023 09:53
      Евгений,
      А ведь казахи за них!
    2. Гость 28 января 2023 21:33
      Автомото,
      Казахи против войны потому что
  6. Хачикян 3 января 2023 17:57
    Бандеровцы, своих преданных сторонников кинули!?
  7. Azerbaycan oglu 3 января 2023 00:12
    Причём наш махсустранс? Какое они отношение имеют к этому делу?
  8. J77 2 января 2023 13:50
    Ну а Узбекистан при чём?
    1. Video Controller 4 января 2023 22:03
      J77,
      Это чтобы тебе наука была! Учись на чужих ошибках!
  9. Vano 2 января 2023 12:24
    Выживают как могут, нельзя было верить в это