В ВОЗ заявили о возможном начале новой волны пандемии

В ВОЗ заявили о возможном начале новой волны пандемии
В 29 странах мира показатели заболевших COVID-19 Omicron XBB.1.5 растут высокими темпами, в том числе и в США.

По словам специалиста ВОЗ по COVID-19 Марии Ван Керкхове, новый штамм заставляет переживать ввиду того, что он слишком быстро взял лидирующие позиции в некоторых странах Европы и севере США. Для справки, в США за несколько недель штамм Omicron XBB.1.5 вырос по числу заболевших с 4% до 40%.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что организация будет внимательно следить за новым штаммом. По расчётам специалистов, 2023 год может стать последним годом повышенной опасности для мировой системы здравоохранения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рахмат Сила 25 января 2023 08:57
    Они просто пугали людей. На самом деле в Китае люди не падали. Видимо какое то постановочное видео было, как флешмоб. Но панику подняли, самолёты запретили.
    А кому был поставлен диагноз ковид, они удивлялись, всё прошло в легкой форме, как обычный грипп.
    Но если нас так обманули, значить и в укольчиках было что то плохое.
  2. Мистер 13 января 2023 13:19
    Непаниковского нету, значить он в тойхане сидить и доволный хлеваеть бесплатный плов.
  3. Ферганец 11 января 2023 10:23
    Денег хотят что-ли опять????
  4. Догадливый 11 января 2023 06:05
    Ковид превратился в обычный грипп. Так и будет жить с нами всегда. И болеть будут сотни миллионов. И умерать будут тысячи. Нужны будут локальные карантины, маски, мытьё рук. Только не надо локдаунов. Экономика рухнет. От голода будут умерать миллионы.
  5. ARA 10 января 2023 23:18
    Воз,ваш"голос единицы тоньше писка"...
  6. Ташкентский 10 января 2023 00:41
    Убрать надо все амербиолаборатории,со средней Азии,какого хрена правительства ,их допускает! Сами не боятся ?!
  7. Alliance 9 января 2023 22:53
    Предупреждаю тех кто дизлайкнул мой предыдущий коммент. Омикрон очень очень опасный штамм. Иммунитет месяцами, повторяю месяцами ищет его. А он невидимка. И похоже больше не вызывает диарею. Строго поражает дыхательный путь. Кажется что вылечился и вдруг опять осложняется. Это просто аналитика. Я ничего не предлагаю делать.
  8. Ворчун 9 января 2023 19:40
    Их задача опять напугать всех, потом разбодяжить очередную "вакцину "и пропихнуть ее всему миру
  9. Made in USSR 9 января 2023 17:37
    Ну правильно Китай открылся , все это американские биолаборатории.
    1. Хоумлендер 10 января 2023 01:17
      Made in USSR,
      Все эпидемии были из Азии всю историю. Вся чума и прочее. Особенно из Китая. И коррнавирус это китайский вирус биооружие Китая.
    2. Alliance 14 января 2023 22:00
      Хоумлендер,
      Вот наконец то правильное мышление.
  10. Нестандартное мнение 9 января 2023 16:43
    Это утверждение, как ткнуть пальцем в небо, ВОЗ предотвратить не может, только констатировать факт или рекомендовать профилактику.
  11. Медик 9 января 2023 15:12
    Вот, чья страна придумала этот штамм. вот пускай туда и возвращается!
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В Кашкадарье злоумышленники заполучили доступ к Telegram-аккаунту девушки и шантажировали её

Задержаны вымогатели — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась домохозяйка из Касанского...
Сегодня, 11:03

В Самаркандской области выявили хищения на дехканском рынке

Выявлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Пахтачийского районного Управления...
Сегодня, 10:52

В Намангане гражданин организовал экстремистскую ячейку в социальных сетях

Возбуждено уголовное дело на лидера экстремистской ячейки — сообщает агентство "УзА". Сотрудниками органов внутренних дел, в ходе...
Сегодня, 10:37

В Ферганской области троим несовершеннолетним грозит до 5 лет лишения свободы за кражу саженцев

Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. В органы внутренних дел обратился гражданин и...
Сегодня, 10:08
1

Поможет ли базальтовое покрытие от холода и жары?

Мы ранее сообщали о начал работы по реконструкции старых многоэтажных жилых домов в Ташкенте. По словам министра строительства и...
Сегодня, 08:57
13
Новости Узбекистана » В мире » В ВОЗ заявили о возможном начале новой волны пандемии