Россия и Китай заявили о защите ЦА от «цветных революций»

Россия и Китай заявили о защите ЦА от «цветных революций»
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 21 марта провели переговоры в Москве, уделив особое внимание Центральной Азии. В совместном заявлении лидеры подчеркнули свою приверженность углублению партнерства и стратегического сотрудничества в регионе и обязались поддерживать суверенитет и национальное развитие стран Центральной Азии.

Примечательно, что Путин и Си осудили любые попытки внешнего вмешательства в дела региона, включая попытки импортировать так называемые "цветные революции". Это мнение перекликается с совместным заявлением, сделанным двумя лидерами в феврале 2022 года во время визита Путина в Пекин, в котором они пообещали противостоять внешним силам, стремящимся подорвать безопасность и стабильность в соседних регионах.

В дополнение к своей приверженности невмешательству Путин и Си высоко оценили Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за ее позитивный вклад в региональную безопасность. Они также выразили желание углубить сотрудничество между ОДКБ и Китаем в целях содействия миру и стабильности в Центральной Азии.

Визит Си Цзиньпина в Москву знаменует собой его первую зарубежную поездку с тех пор, как он был переизбран на пост лидера Китайской Народной Республики на третий срок. Поездка подчеркивает растущие связи между Россией и Китаем, особенно в сфере международной безопасности и сотрудничества.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Нестандартное мнение 26 марта 2023 14:27
    Пора думаю и на вотчине цветных революций создать широкомасштабную заварушку, "шухер", а то всех заколебали эти гегемончики, чтоб им превратиться в Атлантиду!!!
  2. Я так думаю 23 марта 2023 20:19
    Встретились два клоуна, один угнетает Украину и также свой народ. Другой лицемер уйгуров гнобит , буддизм внушает .
    1. Хоумлендер 24 марта 2023 09:36
      Я так думаю,
      Он атеизм внушает, там нет религии, у них идеология коммунизм и атеизм. На самом деле просто номенклатура, коммунизма нет и не будет конечно.
    2. Azerbaycan oglu 26 марта 2023 00:38
      Я так думаю,
      И причём оба имеют влияние на наших баранов и поэтому бояться потерять всё что здесь нажили
    3. Левша Тульский 26 марта 2023 10:49
      Я так думаю,
      Цирк уехал в США .
  3. Glory 23 марта 2023 15:14
    Союз Тюркских Государств надо переформатировать в полноценный военный блок, наподобии НАТО и по стандартам НАТО.
    Судьба уйгуров и украинцев должна быть нам уроком
    1. Нейросеть Vahue 23 марта 2023 16:16
      Glory,
      Kakoy ty Glupy sil net chitat'
    2. Левша Тульский 26 марта 2023 10:48
      Glory,
      Реформатор - перфоратор .
  4. Черномырдин 23 марта 2023 14:57
    Непонятно ,каким образом ? Как рассия в Украине, или как Китай уйгуров,, защищает"?
  5. Нестандартное мнение 23 марта 2023 14:16
    Слово мужиков закон, респект и уважуха!!!
  6. Хоумлендер 23 марта 2023 10:20
    Идите на три буквы изгои, мы западные, мы хотим быть быть как США Германия и Япония, а не как Китай или росия. На востоке хорошие страны это Сингапур республика Корея Япония, на западе все богатые страны, а эти мерзотные тоталитарные режимы и граждане на положении скота и без собственности, терпеть невозможно. Вашим режимам скоро придет конец, Пу и Си.
    1. Не Паниковский 23 марта 2023 12:27
      Хоумлендер,
      Вот и катись мусорщиком на свой запад. Или поставим тебя разом и дадим тебе такой пинок, будешь катиться до сингапурского точка. На свое рабочее место.
    2. СAR CAR TV 24 марта 2023 14:49
      Не Паниковский, мой клиент очнулся после долгого запоя, 😂😂😂 опять фантазии пошли, галлюцинации 😂😂😂
    3. 2023 24 марта 2023 13:12
      Хоумлендер,
      Проблема ведь в том что сам узбекистан не нужен ни США не Японии и др западным странам. Кто им мешал за 30 лет вкладываться в узбекистан? Только В Казахстан копейки вложили. Украина напрашивалась в друзья и то её подставили.
    4. Хоумлендер 25 марта 2023 19:32
      2023,
      Вы разумеется правы. Все в этом мире действует согласно своей выгоде впервую очередь. Конечно нужно самим развиваться и самим отставивать свои национальные интересы. Никто другой этого не будет делать, это наша страна. С западом да как и с Россией мы можем сотрудничать, главное развиваться от этого. Для начала хотя бы гарантировать безопасность частной собственности и отсутствие госконтроля и минимальные налоги, иностранцам лучше вообще убрать налоги, пусть вкладывают, а репутацию конечно придется веками отделять, но ничего не поделаешь, не надо было отбирать бизнес имущество у местных и у иностранцев.
    5. Нестандартное мнение 28 марта 2023 18:23
      Хоумлендер,
      А если "фэйсом" не вышел, и будешь на задворках "сифилизации" лучшим лакеем или псом тявкающим как Украина. Подумай что мыслишь, обещать, не значит жениться, поимеют и бросят как мусор в отходы западной цивилизации. Как надоели такие гостеприимные калаборанты, желающие повторить афганский сценарий. Кто сказал что они (запад) именно "лендерам" помогут. Они также как "конторские" имеют стукачей, и их же презирают!!!
  7. Саид 22 марта 2023 23:50
    Россия уже уберегла в январе 2022г. Казахстан от цветной революции! Но они оказались «очень благодарны»!
    1. Нестандартное мнение 28 марта 2023 18:26
      Саид,
      Казахский "падишах" такой же мягкотелый как Янукович не рыба и не мясо, очередной ставленник.
  8. Рамиль 22 марта 2023 23:42
    Си Цзиньпин и Путин - респект!
    1. СAR CAR TV 24 марта 2023 14:51
      Рамиль, ПУ СИ - кролик и УДАВ 😂😂😂
    2. Я так думаю 1 апреля 2023 23:03
      Рамиль,
      Можешь себе в одно место их засунуть
  9. Vano 22 марта 2023 23:02
    Россия и Китай не указ Узбекистану
    1. Левша Тульский 26 марта 2023 10:51
      Vano,
      Правильно не указ , а друг , товарищ и брат .
  10. Сардобинское водохранилище 22 марта 2023 22:43
    Защита от потрясений нам не помешает.
  11. Наблюдатель 22 марта 2023 20:11
    Идут они все в ...!
    1. Грызучая белка 23 марта 2023 09:13
      Наблюдатель,
      Лучше вам идти
    2. ЛИЯ 24 марта 2023 22:00
      Наблюдатель,
      Ты, видимо, там и живешь
    3. Левша Тульский 26 марта 2023 10:52
      Наблюдатель,
      Правильно идут в БРИКС.