Украине потребуется более $400 млрд для восстановления

Украине потребуется более $400 млрд для восстановления
По данным Всемирного банка, Украина остро нуждается в 411 миллиардах долларов для восстановления страны после периода конфликта и экономических проблем. Эта ошеломляющая сумма эквивалентна 2,6-кратному ВВП страны на 2022 год, что подчеркивает значительное финансовое бремя, с которым сталкивается Украина.

Только в этом году Украине требуются инвестиции в размере 14 миллиардов долларов для решения насущных инфраструктурных и экономических проблем. Ситуация еще больше усугубляется тем фактом, что ущерб энергетическому сектору страны увеличился в пять раз с июня 2022 года.

Масштабность предстоящей задачи не осталась незамеченной, и в сентябре прошлого года Европейская комиссия, Всемирный банк и киевские власти оценили стоимость восстановления Украины в 349 миллиардов долларов. Однако, похоже, что потребности в восстановлении больше, чем ожидалось, что еще больше усугубляет проблемы страны.

Процесс восстановления имеет решающее значение для экономического роста и стабильности Украины. Требуемые инвестиции охватывают не только физическую реконструкцию, но и внедрение эффективных структур управления и экономических реформ. Без адекватной финансовой поддержки прогресс Украины на пути к стабильному и процветающему будущему будет серьезно затруднен.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Лобар 25 марта 2023 12:32
    Она не восстанавливается, а заново построиться с новым украинском народом с помощью России. Даже Америка и Европа тоже помогает, ещё они как послушные слуги, мальчики будут действовать. Все, все субудиться как я сказала. Ещё свое наказание получить Америка и Европа, ещё дольго-дольго. Зарежут они друг-друга.....
    1. Профессор Мориарти 28 марта 2023 02:07
      Лобар,
      Тебя твой сын заржут друг друга скорее всего, ма Ка ка, безмозглая, твоя душа миллион раз принадлежать Америка Европа, за миллион лет с долгами не расплатишься перед Америка и Европа.
    2. Лобар 28 марта 2023 05:59
      Профессор Мориарти,
      Фигушка тебе, что очень обидно тебе Правда с большими буквами. Уже стрес у тебя, иди лечись, а то останешься без мозгов.

      Профессор Мориарти,
      Когда я занимала деньги Америка мне не сказал, что он губить Украину. Причем здесь мои дольги, миллионы. Я не облизтааю ноги прищелцлв как ты. Так что от себя вести даёшь, оскорбляя меня. * Ворона каркает, себя позовет*
    3. Ирина 29 марта 2023 23:46
      Лобар,
      Уточни, откуда возьмётся новый украинский народ? А куда денется старый?
    4. Лобар 30 марта 2023 14:47
      Ирина,
      С перва я люблю и уважаю и украинский и русский народ. С перва украинский народ не должень был распускать Майдан. Да конечно, этого от народа никто не спросил. Сказать откуда эти новый украинский народ!? Вот они из зарубежа вернутся к свой край, после Победы России и я и вы будете посмотреть *новые* они или не *новые*. Вот оттуда и берутся новый украинский народ. Не думайте что я смеюсь над горе российского и украинского народа. Это наша общая горе: я здесь сижу спокойно, а там на войне мой родственник тоже погиб от этих нацистов. Мы все страдаем. А за этим горе стоит амерткосы и их щенки эти Мориарти......
    5. Ирина 31 марта 2023 00:48
      Лобар,
      Судя по Вашему комменту, вы не понимаете событий, происходящих в Украине. При чём здесь Майдан к теперешней войне? Украинцы, уехавшие в Европейские страны из-за войны, вернутся не все в Украину. Победы расии в этой войне не будет!!! И вопрос: каким образом Ваш родственник оказался на войне, на чьей стороне он воевал?
  2. Жамшид 25 марта 2023 06:42
    Наскакались дрозды и получили.....
    У дроздов нет мозгов.
  3. Azerbaycan oglu 24 марта 2023 16:09
    Я считаю что все страны которые поддерживали Россию в оккупации Украины должны принести наказание и выплатить ущерб наравне
    1. Чемодан 24 марта 2023 21:51
      Azerbaycan oglu,
      Ты армянам сперва выплати ущерб за Нагорный Карабах
    2. Azerbaycan oglu 25 марта 2023 09:55
      Чемодан,
      Вся Армения принадлежала Азербайджану учи историю неуч ренессанский. Россия должна выплатить нам азербайджанцам за весь ущерб который она нам нанесла через армян. Час расплаты приближается.
    3. Эдди Такер 25 марта 2023 11:02
      Azerbaycan oglu, если и должны то Азербайджану, но ты тут причём, изгой?
    4. Azerbaycan oglu 25 марта 2023 23:38
      Эдди Такер,
      Тебе кто вообще слово давал, спрячься обратно в будку
    5. Эдди Такер 26 марта 2023 09:56
      Azerbaycan oglu, на словах ты ты Лев Толстой а по жизни ..й простой.
  4. Арсикисян 24 марта 2023 15:28
    Узбекское СМИ получается за Украину
    1. Гражданин 24 марта 2023 17:57
      Арсикисян, Узбекские СМИ за правду и за справедливость. Нет войне!
  5. Гиркин прав 24 марта 2023 11:13
    РЕПАРАЦИИ ОККУПАНТ ВЫПЛАТИТ И ВОССТАНОВИТ РАЗРУШЕННЫЕ ГОРОДА, СЁЛА, ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ. РАЗРУШИТЕЛИ, ВПЕРЁД ВОССТАНОВИТЬ РАЗРУШЕННОЕ ВАМИ СОСЕДНЕЕ ГОСУДАРСТВО!
    1. ЛИЯ 25 марта 2023 23:55
      Гиркин прав,
      Да, верно, пусть Украина восстановит то, что в ДНР и ЛНР разрушила
  6. Хоумлендер 24 марта 2023 09:30
    Ну репарации и контрибуции РФ Украине составят наверное несколько триллионов, если РФ пожелает снятия санкций. А так имущество России в странах запада примерно столько и заморожено или больше.
  7. Сардобенское водохранилище 24 марта 2023 00:25
    Мариуполь уже восстанавливают. Чем дальше отгонят укранацистов, тем быстрее все восстановят.
    Укранацистского государства не будет. Чем быстрее повыведут нацистов тем быстрее появится Украина. Западу все равно что будет на этой земле, кроме власти. Они собираются даже использовать урановые боеприпасами заражать эту землю.
    1. Хоумлендер 24 марта 2023 09:33
      Сардобенское водохранилище,
      Эти боеприпасы не заражают землю, это обедненный уран. Россия себя не может восстановить 30 лет, нету туалетов у жирного процента населения и полная разруха в стране. И Сирию не могут восстановить. Если у самих разруха, кого они восстановят?
    2. Сардобинское водохранилище 24 марта 2023 20:19
      Хоумлендер,
      Если этот обедненный уран для вас не безопасен, так положите себе в кровать.
      А югославы пишут и говорят о резком росте заболеваний от заражения этим Ураном, которым заразили их землю НАТО в 1999 году своими бомбами и снарядами. Да и сами натовцы пострадали, много солдат впоследствии заболели и даже погибли от этого. Об этом много информации, в конце концов счётчик Гейгера ещё не отменили и уран этот 235.
  8. Ангел 23 марта 2023 22:55
    Там уже и Молдавия притендует на какие то земли ,раздербанят всю Украину . Чем поставлять оружие , лучше бы на восстановление денег дали ,но Америке эта не надо , до последнего украинца ,а там решат кому земли передать
    1. Юри 24 марта 2023 15:10
      Ангел,
      Меньше слушай бред скабеевой. Украина уже одной ногой в ЕС и НАТО. Нам бы так.
    2. Кучкорака 24 марта 2023 20:27
      Юри,
      Тилинга чибкон чиксин! Типун на язик тибе!
    3. Чип и Дейл 27 марта 2023 00:58
      Юри,
      Одной ногой в могле..
  9. Чемодан 23 марта 2023 15:23
    Зеленскому думаете восстановление нужно , главное чтоб деньги выделили , а там он сам знает что сними делать .
  10. Glory 23 марта 2023 15:12
    Россия заплатит. Ее резервы в более к чем 300 млрд.заморожены .
    Ещё и контрибуции на нее наложат.
    Россия это -Германия 2 послевоенных годов
    1. Россия 23 марта 2023 21:23
      Glory,
      Украины по ходу вообще не будет...к этому все идет.
    2. Хоумлендер 24 марта 2023 09:31
      Россия,
      Не не, будет Россия репарации платить и контрибуцию. И этого должно хватить, и конечно весь мир будет инвестировать наверное.
  11. Хачикян 23 марта 2023 15:05
    А зачем её восстанавливать?? Там другой народ и правительство будет жить!! Вот они и перестроят!
  12. Нестандартное мнение 23 марта 2023 14:15
    За политический "трюк" в Украине и их последствием должны отвечать те кто подписывал соглашение с Януковичем в 2014 году, во главе с США, чтоб было не повадно совать свой нос в чужие разборки, тогда небыло бы этого кошмара.
  13. АБВГД 23 марта 2023 13:42
    А зачем нам это новость?
  14. Узбекистанец 23 марта 2023 13:02
    Сейчас США повоюет с ней и она ей не нужна будет, выкинет за борт,так было и с Афганистаном