Япония отменила коронавирусные ограничения

Япония отменила коронавирусные ограничения
Япония раньше запланированного отменила ограничения по коронавирусу. Об этом сообщил Country Scanner, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения Японии.

Согласно имеющимся данным, страна восходящего солнца полностью отменила все ограничения, связанные с COVID-19 и туристам, въезжающим в страну, теперь не придётся предъявлять результаты тестирования и данные по полной вакцинации.

Отмена ограничений произошла на 10 дней раньше запланированного. Первоначально ограничения планировали отменить 8 мая, однако, упразднение мер произошло 29 мая. Эксперты уверяют, что отмена данных ограничений непременно положительно скажется на турпотоке.

Необходимо отметить, что 8 мая в Японии дадут коронавирусу новую классификацию. Таким образом, ковид станет «заболеванием класса 5». То есть, он приравняется к обычным инфекциям и это означает, что при повторных всплесках заболеваемости ЧП более вводиться не будет.

К слову, интересно, что до этого в Японии спустя 3 года также отменили масочный режим и граждане столкнулись с некой проблемой. За этот период времени граждане разучились улыбаться и теперь посещают специальные курсы, чтобы восстановить этот навык. Курсы пользуются бешеным спросом и каждый заинтересован в том, чтобы вновь научиться дарить друг другу улыбки.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Председатель СГБ Узбекистана переизбран на пост главы АФУ

Переизбран глава ассоциации - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистан. 30 января текущего года, в городе Ташкента состоялся ежегодный
Сегодня, 20:31

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40 3

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29 7