Песков объяснил, почему Россия так медленно действует в Украине

Песков объяснил, почему Россия так медленно действует в Украине
Российский государственный деятель, заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации - пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса - Дмитрий Песков объяснил медленные действия России на территории Украины. Об этом он рассказал в своём недавнем интервью.

По его словам, дело в том, что Россия старается сохранять города и человеческие жизни в Украине. Он также подчеркнул, что соотношение военного потенциала сторон конфликта просто несопоставим, однако, Россия довольно сдержанна в своих действиях по причине того, что не она ведёт эту войну. Русские не ведут войну, так как само слово война подразумевает под собой полное уничтожение инфраструктуры и городов, когда как ничего подобного Россия не делает и подобных целей не преследует. "Мы пытаемся сохранять инфраструктуру и мы пытаемся сохранять человеческие жизни", – отметил он.

Ни для кого не секрет, что с начала спецоперации прошло больше года. Песков отметил, что она продолжается и это "очень, очень сложная операция". Тем не менее, отмечается, что за год были достигнуты определенные цели. 24 февраля прошлого года, Президент России говорил о том, что в первую очередь необходимо обеспечить безопасность людей, проживающих на Донбассе. Те люди, которые восемь долгих лет жили под панцирем собственной страны. Под тем самым обстрелом, который решили не видеть на западе. Он отметил, что частично удалось решить эту задачу, а частично РФ все еще далека от ее полного выполнения.

Стрельба боеприпасами с обедненным ураном, обстрелы Донецка и других городов продолжаются. Пресс-секретарь отметил, что соперника следует оттолкнуть на достаточное расстояние. Поэтому операция будет продолжена. Несмотря на это, значительная территория в Донбассе была освобождена от врага. Политик также рассказал о том, что на этих территориях проводились референдумы, и на этом референдуме люди, проживающие на этих территориях, проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Это один из ключевых и очень важных результатов. Это говорит о том, что российской стороне удалось расшевелить украинскую военную машину. Потому что демилитаризация Украины — еще одна важная цель СРБ.

Он также ответил на свой же вопрос, почему же прошло больше года, но ещё так много предстоит сделать. Ответ кроется в том, что спецоперация началась как конфликт между Россией и Украиной. Конфликт, в котором Россия была вынуждена отстаивать свои интересы, защищать интересы людей на Донбассе и обеспечивать собственную безопасность. По поводу стремления Украины стать членом НАТО, по поводу того, что Украина превращает свои территории в «антироссийские», как сказал президент Путин. Но на самом деле в тот момент трудно было себе представить, что члены НАТО, Соединенные Штаты Америки, европейские страны сначала косвенно, а потом прямо будут вмешиваться в этот конфликт. Сейчас НАТО является де-факто участником этого конфликта на стороне Украины.

Далее речь зашла об оружии. Песков вновь отметил, что сравнивать военный потенциал Украины и России очень сложно. А что касается оружия, то Песков признал, что в западных странах есть как хорошее, так и плохое вооружение, а есть «то оружие, которое на поверку оказывается непригодным» в условиях в Украине. Некоторые виды вооружений представитель Кремля посчитал «очень грозным», а какие-то – «высокотехнологичным».

Далее представитель Кремля заявил, что не хотел комментировать ход спецоперации, потому что, по правилам, это обязанность только Министерства обороны.

Далее в интервью разговор зашёл о постановлении Международного суда в Гааге об аресте президента России Владимира Путина. Песков отметил, что действительно есть некоторые государства, которым не хватает суверенитета, и эти государства, чисто гипотетически, могут быть заинтересованы в выполнении этого приказа, если им представится возможность. Но, тем не менее, речь здесь идет об одной из крупнейших стран мира, об одном из крупнейших ядерных государств мира, и ему крайне трудно представить, чтобы кто-либо, если вообще, выполнял такой заказ в случае президента Российской Федерации.

К слову, Россия не является государством, подписавшим Римский договор, и она не признает его, как и многие другие государства. В данной ситуации РФ считает, что этот международный орган фактически является марионеткой в руках так называемого «коллективного Запада», который использует его в своих целях, чтобы еще больше усилить давление на Российскую Федерацию, однако, у них этого "не получится".

В конце апреля текущего года стало известно, что российское вторжение в Украину нанесло стране ущерб на сумму в 143,8 млрд долларов. Об этом сообщил замглавы Комитета нацбезопасности, обороны и разведки Украины Юрий Аристов со ссылкой на оценки Киевской школы экономики. Он пояснил, что это «прямые и задокументированные материальные потери». Наибольшая доля ущерба, по данным украинских властей, приходится на жилые здания (53,6 млрд долларов, или 37,3%) и инфраструктуру (36,2 млрд долларов, или 25,2%). По данным ООН, в Украине с 24 февраля 2022 года по 7 мая 2023 году получили ранения 14 815 мирных жителей. Еще 8 791 считаются убитыми, среди них – 519 детей.
Комментарии
  1. Диля
    20 мая 2023 12:05
    Американский политик Збигнев Бжезинский, еще в 1998 году, в своей книге «Внешняя шахматная доска главенства Америки» писал:
    «После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали».
  2. Гузаль
    19 мая 2023 07:55
    О, диванные эксперты тира всякий тимуров,гоги и комодо (че за д.ебильный ник?) развыступались-что тролликам и ботам из ЦИПСО новые методички подогнали?
  3. Узбек Ташкентский
    18 мая 2023 19:58
    Нужно все понимать и интерпретировать с точностью наоборот. Тогда все будет логично и в соответствии с тем что происходит в реальности.
  4. Baдаба
    15 мая 2023 14:23
    Бойтес того который читал только одну книгу. Геббелс так искусно обраблтал мозги, даже дети могли умират за идею. И все захватчики мира которые нарушали границы под разными предлогами обязательно получали по заслугам. Но к сожелению это случилос после того как умерли тысячами невинные зомбированные
  5. Сардобенское водохранилище
    15 мая 2023 08:03
    Все президенты из Средней Азии доказали, что они и их страны против фашистов и современных укрофашистов.
    А вы западлизы хоть себе все зубы от злости сточите, но против этого факта ничего не сделаете, потому что вас всего просто крикливая горстка, а против вас целые народы и страны.
  6. Эркин
    14 мая 2023 21:06
    Дай Аллах победу России
    1. Гога
      15 мая 2023 10:41
      Эркин,
      О какой победе идет речь. На Россию кто то напал?
  7. Лара
    14 мая 2023 16:50
    Почему Песков все еще не на фронте, там как раз не хватает пресс-секрнтарей.
    1. Справедливость30 лет
      15 мая 2023 14:01
      Лара,
      А Путина кто будет?
    2. Лара
      16 мая 2023 18:49
      Справедливость30 лет,
      А его будет глава холдинга, как обычно.
  8. ARA
    14 мая 2023 16:47
    Господин Песков,Россия просто не умеет воевать по другому!Нарвались на сильного...сочиняете и успокаиваете сами себя,самообман!
  9. Гражданин РУз Ташкент
    14 мая 2023 11:59
    Все думают что РФ воюет с Украиной)))))), на самом деле РФ воюет со всем блоком НАТО, какието страны НАТО ведут войну с РФ экономически, какие-то военным путем, какие-то политические войны ведут, какие-то диверсионные учебные центры создают и спонсируют. Вот почему так долго идет этот конфликт. Если бы Украина только сама воевала против РФ, эта война закончилась бы за пару месяцев. Изза нехватки техники, топлива, денег, экономики?
    1. Гога
      14 мая 2023 13:06
      Гражданин РУз Ташкент,
      А НАТО в курсе, что оно там воюет?)
    2. ЛИЯ
      14 мая 2023 21:31
      Гога,
      А вы не в курсе?! Вообще -то представители альянса об этом уже второй год твердят. Вы видимо, глухотой и слепотой страдаете
    3. Гога
      15 мая 2023 10:06
      ЛИЯ,
      Стыдно признавать, что получаете п.....й от Украины, а от НАТО уже не так западло...Поэтому и придумали нарротив, что воюете с НАТО.
    4. Zloy
      15 мая 2023 15:40
      Гога,
      А поставки вооружения это не является прямым участием в конфликте? )) НАТО воюет на Украине руками украинцев + батальоны наемников из стран ЕС + инструктора. Это прокси война НАТО против России. Если сегодня ЕС и США прекратят поставлять вооружение украинцам , то война уже завтра закончится))
    5. Гога
      15 мая 2023 17:51
      Zloy,
      Нет, не является. Америка тоже оказывала военную помощь СССР. И что, она тоже участвовала в войне на территории союза...
    6. Замира
      19 мая 2023 07:45
      ЛИЯ,
      Вы зря этому персонажу гоге что либо доказываете, это закоренелый нацист,все что касается России, у него вызывает приступ ярости,и он с пеной у рта будет доказывать что нато, украина не причем, во всем виноват Путин,который так подло поступил и не допустил нападения на свою страну, гога простить ему этого неможет.
    7. Юри
      20 мая 2023 00:52
      Замира,
      Не неси бред - какое "нападение" - сравни размеры рабсии и Украины.
    8. Замира
      20 мая 2023 06:57
      Юри,
      Бред несешь ты, все прекрасно понимают что украина всего лишь марионетка продажная, если бы запад ненакачивал оружием, от украины бы уже ничего неосталось.
    9. komodo
      14 мая 2023 20:29
      Гражданин РУз Ташкент,
      Та ладно.еслиб твое путинское РФ в реале воевалаб с НАТО,то война закончилась бы не в пользу РФ.сколько межконтинентальных ракет и хаймарсов передали Украине.и представь сколько всего этого оружия есть у НАТО.это не большой пример.начинай думать головным мозгом,а не спинным,или костным
    10. Гога
      15 мая 2023 10:08
      komodo,
      У них нет ни головного и ни спинного мозга. Им их заменил телевизор с росс пропагандой. В которую они свято верят.
    11. Сегодня Россия воюет с Украиной
      18 мая 2023 13:09
      Гражданин РУз Ташкент,
      А какогохрена России нужно в Украине это украинцы защищаются от нацистов которые возомнили себя богами которые должны решать судьбу чужой страны и слава защитникам Своей земли
  10. Ванькабухой
    14 мая 2023 09:41
    С каждым днем Россия слабеет. Как в экономическом, так и в военном отношении. Запад знает, что делать и как делать.
    1. Справедливость30 лет
      14 мая 2023 14:55
      Ванькабухой,
      Бухой!!
  11. АБВГД
    14 мая 2023 07:58
    Нужно сказать правду. А правде Песков не сказал. Просто не хватает силы у России. Хотя если Россия сильно захочет она не только Украину, но и всю Европу может к рукам прибрать. У руководителей армии на это не хватает фантазий
    1. ARA
      14 мая 2023 21:51
      АБВГД,
      Говорят,что руководитель армии ни дня в армии не прослужил,как оно вам?откуда тогда возьмутся тактика и стратегия?
  12. Пилигрим
    14 мая 2023 05:57
    Россия старается сохранить города и инфраструктуру и человеческие жизни.Это возможно?Если посмотреть на тот же Артемовск то он стерт с лица земли, как и другие селения в которых проходит война под названием спецоперация. Нельзя затягивать войну, мочить нужно врага не взирая ни на что, иначе и проиграть недолго.Правда на стороне России так не надо пытаться и пострелять и никого не убить и ничего не разрушить при этом.Под видом СВО всех медленно убить и разрушить или назвать все своими именами и поскорее закончить дело, что выгоднее?
    1. Гога
      14 мая 2023 13:06
      Пилигрим,
      О какой правде идет речь
    2. Пилигрим
      14 мая 2023 14:10
      Гога,
      Пред Аллахом Господом Всевышним начинать войну первыми нельзя.Всякая другая правда -псевдоправда.Ты конечно можешь сказать что нам отсюда не видно,но мы вынуждены делать выводы на том что до нас доходит. И мы видим (не знаю как ты) что первыми геноцид начали укрофашисты против донбасса.
    3. Гога
      14 мая 2023 16:27
      Пилигрим,
      Как все таки у таких, как вы промыты мозги. Вы даже сами не предствляете на сколько. Иначе не несли подобную ахинею.
    4. Пилигрим
      14 мая 2023 17:56
      Гога,
      Представь нам свои доказательства если ты правдив,я не отказываюсь рассмотреть их,не достаточно голословных утверждений о моих промытых мозгах, пока всё украинское - бендера,кресты, наколки на укровояках,всё мы видим фашистское.Мне не верить своим глазам чтоли?
    5. Гога
      15 мая 2023 10:14
      Пилигрим,
      Доказательство одно, что у таких как вы полностью отсутствует логика и здравый смысл. Они там якобы прыгали и что-то кричали, у них наколки, ужасные бандеры итд. И это вы считаете причиной вторжения в страну. Еще забыл добавить ваш любимый нарротив про 8 лет...Так где и с какой стороны правда. Со стороны тех, кто напал на страну или тех, кто защищает свою землю от так наз освободителей
    6. Пилигрим
      15 мая 2023 12:27
      Гога,
      Возможно ты украинец и смотришь на события не без пристрастия.Я не украинец и не русский и оцениваю как сторонний чел.Отсутствие у меня логики всё таки доказательством, как ты говоришь ,не является. Естественно Украина будет стараться отвоевать свои земли.Но это причина для продолжения а не для начала войны.Смотрим на начало.Даже если я самый глупый ты не будешь отрицать что ДНР и ЛНР запросили помощи и защиты у РФ когда поражение их стало явным.А ты на месте Путина как бы поступил, посидел и посмотрел как русскоязычных украинцев убивает батальон Азов? Врядли, имея такую мощь за собой как Российская армия это стало бы для тебя стыдобищей в истории.
    7. Гога
      15 мая 2023 14:50
      Пилигрим,
      Я тоже не украинец. До 24 февраля я нейтрально относился и к России и к Украине. Не особо вникал в то, что там происходит. Но все изменилось после 24 февраля. У меня резко изменилось отношение к России, как к стране агрессору. И оказался в числе меньшинства, которые не поддержали это вторжение. Начал интересоваться, что же было на самом деле, почему все это произошло. Не тупо повторять пропагандисткую чушь, а искать первопричину. И пришел к выводу, что именно Россия и есть главный виновник всего этого. Захватила Крым, вроде прокатило. Решила повторить тот же сценарий с Донбассом, но там вышел облом. Это и было началом этих пресловутых 8 лет. Да. В Украине было много проблем, но это были их проблемы и не надо было туда лезть и навязывать свой русский мир. А нам на протяжении многих лет пропаганда вдалбливала, что там нацисты, что притясняют русских, что все ходит в наколках и прыгают с кастрюлями на головах. Если долгие годы слушать этот бред, то невольно начинаешь в это верить. Итд
    8. Zloy
      15 мая 2023 15:50
      Гога,
      А никто и не навязывает свой русский мир!!! Ты знаешь что с 2014 года Европа накачивала оружием Украину для войны против России?)) Ты знаешь что после того как отжали Крым, Украина готовилась напасть на Россию? Ты знаешь какого это 8 лет жить под обстрелами? Ты знаешь почему Россия отжала Крым? Потому что там база ЧФ, которая была построена Советским Союзом, а не Украиной. Ты знаешь как Крым перепал Украине? Почему Россия начала СВО против Украины? Потому что НАТО подтянулось к ее границам очень очень близко - ВПЛОТНУЮ!!! А теперь представь что у тебя за забором живет сосед у которого по отношению к тебе негативное отношение и килограммов 100 тротила. Поэтому тебе будет проще убить этого соседа, чем подвергать опасности жизнь своей семьи. А сидеть на диване и философствовать о бытие жизни лажовое дело!!
    9. Гога
      15 мая 2023 17:57
      Zloy,
      Очередные пропагандисткие нарротивы. Украина хотела напасть на Россию. А включить мозг не дано?. Напасть на огромную страну имеющую ядерное оружие...
    10. Пилигрим
      15 мая 2023 17:09
      Гога,
      Время все расставляет на свои места. Поживем-увидим.

      Гога,
      Доказательств ты не представил,только твое личное убеждение, пока что ни говори перевешивает наглядный показ ТВ.
    11. Гога
      15 мая 2023 21:11
      Пилигрим,
      На одном из последних шоу Скабеевой одним из присутствующих был задан вопрос. А что мы понимаем под победой. Никто ответить не смог. Все что они промямлили это хотя бы удержать, то что захватили. Пропаганда стала сдуваться. Они уже не знают о чем говорить, чем еще зомбировать массу...
    12. Пилигрим
      16 мая 2023 05:42
      Гога,
      Надо признать по ТВ много болтовни и пропаганды тоже.Нам важна суть- кто несет ответственность за развязывание войны.То что укрофашисты против донбаса натворили слишком много чтобы быть постановкой.То что в Украине бендеры и фашистские отряды они и сами не скрывают.
    13. Гога
      16 мая 2023 10:43
      Пилигрим,
      Вы точь в точь повторили болтовню с росс тв.
    14. Гога
      16 мая 2023 09:48
      Пилигрим,
      У страны агрессора не может быть правды. Какие еще нужны доказательства.
    15. komodo
      14 мая 2023 20:37
      Пилигрим,
      Украина,отвоевывает свои территории.вопрос тебе для чего в каждой стране имеются вооруженные силы?и да.послушай своего гиркина.он много чего говорит.кстати.российские солдаты уже в 2014 году были в Донецке и Луганске.и послушай что говорит твой Путин до начала войны и что говорил Гитлер до начала второй мировой.
    16. ЛИЯ
      14 мая 2023 21:32
      Пилигрим,
      А укрофашисты просто так свои установки внутри гражданских кварталов и мирных объектов помещают?
    17. Гога
      15 мая 2023 12:27
      ЛИЯ,
      Вы лично это видели? Зачем повторять то, что говорит телевизор.
    18. Справедливость30 лет
      15 мая 2023 14:04
      Гога,
      Не смотрите телевизор!!
    19. Гога
      15 мая 2023 17:58
      Справедливость30 лет,
      Речь о зомбированной биомассе. Которые до сих пор ничего не поняли и продолжают нести пургу.
    20. Пилигрим
      15 мая 2023 21:52
      Гога,
      Заметь,я прислушался к тебе.Зная что нельзя игнорировать другое мнение. Но вся твоя логика на которую ты притязал сводится к простому утверждению что росТВ это пропаганда,что мои мозги промыты.Ты не оракул и твое убеждение для всех догмой не является.Хочешь чтобы тот кто внимательно слушает тебя принял твою точку зрения,не будь голословным.
  13. Joy
    14 мая 2023 01:59
    "Русские не ведут войну, так как само слово война подразумевает под собой полное уничтожение инфраструктуры и городов, когда как ничего подобного Россия не делает и подобных целей не преследует." Именно это и делает Россия на территориях Украины где они уже прошлись или пытаются, достаточно посмотреть на Мариуполь и Бахмут, в других городах под оккупации похожие ситуации, а на тех территориях где инфраструктура более-менее целое просто русский мир не успел дойти
  14. Гога
    14 мая 2023 00:30
    Невежество - главный союзник пропаганды. Зачистка любых мнений, отличных от "правильного" - путь к фашистскому управлению населением. А оно неизбежно приводит к убийству своих же сограждан.
  15. Справедливость30 лет
    14 мая 2023 00:20
    Правильно сказал Д.С Песков Россия не воюет с народом она воюет с этим идиотом!!
    1. Ирина
      14 мая 2023 01:45
      Справедливость30 лет,
      C каким идиотом?
    2. Справедливость30 лет
      14 мая 2023 14:56
      Ирина,
      Зеленским и командой
    3. Tofik Masimov
      14 мая 2023 04:18
      Справедливость30 лет,
      Убили кучу людей и своих и Украинцев
    4. Справедливость30 лет
      14 мая 2023 14:57
      Tofik Masimov,
      Ну да вы правы это война!!
    5. ЛИЯ
      14 мая 2023 21:34
      Tofik Masimov,
      Украинцев свои власти начали убивать ещё в 2014 году. Аллея ангелов появилась задолго до 24 февраля
    6. Юри
      20 мая 2023 01:08
      ЛИЯ,
      Современные технологии позволяют из космоса видеть, кто убил и обстреливал. Посмотри, против кого ввели санкции во всем мире, а не слушай рашистские каналы.
    7. komodo
      14 мая 2023 20:44
      Справедливость30 лет,
      Об каком Идиоте ты говоришь то?)))нацисты,это россияне.да же в фильмах они называют себя титульной нацией.вспомни ,что Гитлер говорил о немцах."арийцы,высшая расса,люди с голубой кровью.и все такое.и сравни,что сейчас говорят пропагандисты и те же россияне.сатанисты?то же относится к россии.да же попы,проповедуют убийства .один человек сказал:фашисты будущего,будут называть себя антифашистами'
    8. Гога
      15 мая 2023 18:00
      Справедливость30 лет,
      Насчет идиота. Посмотрите на Пескова, на его пустые и стеклянные глаза, на его лицо, без намека на интеллект итд
  16. гоша
    13 мая 2023 23:48
    Русские всегда медоенно запрягают , но едут потом до Берлина и Парижа. Этот раз не исключение.
    1. Гога
      14 мая 2023 16:28
      гоша,
      В этот раз они прямым ходом в пропасть.
    2. komodo
      14 мая 2023 20:46
      гоша,
      Ну да ну да.200 000 российских солдат и офицеров это мелочи.для комнатного солдата в особенности
  17. Temur
    13 мая 2023 22:31
    Да потому медленно действует, что Украина,как кость, застряла в горле медведя. И теперь медведю грозит медленная,голодная смерть.
    1. Справедливость30 лет
      14 мая 2023 00:19
      Temur,
      Да как кость этот Зеленский всех залолбал но скоро крышка ему!!
    2. Гога
      14 мая 2023 10:01
      Справедливость30 лет,
      За себя говорите, а не за всех. А кто на самом деле является костью в горле объяснять не надо...
    3. Справедливость30 лет
      15 мая 2023 14:07
      Гога,
      Вас надо туда отправит тогда поимете!
    4. По плану
      14 мая 2023 13:33
      Справедливость30 лет, представляю что было бы если на месте Зеленского был какой нибудь профессиональный военный полководец. Впрочем и Зеленский тоже умело справляется. 👍👍
    5. ЛИЯ
      14 мая 2023 21:37
      По плану,
      Очень умело этот зелёный клоун скачет по всей Европе, выклянчивая все, что можно, а потом ,украв у собственного народа, капитал приумножает. Только ленивый уже не трубит о страшной коррумпированности укрофашистских чиновников, и это на фоне нищающей страны!!!
    6. Гога
      15 мая 2023 10:47
      ЛИЯ,
      Вам самой не противно от того бреда, что вы несете.
    7. Справедливость30 лет
      15 мая 2023 14:10
      ЛИЯ,
      На чего то похожое и кредиты ?
    8. Справедливость30 лет
      15 мая 2023 14:09
      По плану,
      До Зеленского начилось но он же президент закончил бы как можно убивать свой народ?
    9. Temur
      14 мая 2023 21:55
      Справедливость30 лет,
      Зеленский - настоящий лидер нации. Рядом с ним только Эрдогана можно поставить. Ни западные,ни,тем более,постсоветские тупые номенклатурщик,стоящие у власти погрязшие в коррупции, преступлениях, кумовство и рядом с ними не стоят.
    10. Справедливость30 лет
      15 мая 2023 14:11
      Temur,
      Кто там?🤡
  18. По плану
    13 мая 2023 22:04
    Демилитаризировали Украину?