Москва снова атакована украинскими БПЛА

Москва снова атакована украинскими БПЛА
Москва и прилегающая к ней Московская область подверглись ошеломляющему нападению, осуществленному группой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) утром 30 мая, в результате чего мэр Сергей Собянин выступил с заявлением по поводу инцидента. Собянин сообщил, что "несколько зданий" стали жертвами атаки беспилотника, что привело к незначительным повреждениям, к счастью, пока не сообщалось о каких-либо серьезных травмах.

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что беспилотники были нацелены по меньшей мере на два жилых строения: одно расположено на Профсоюзной улице, а другое - на улице Атласова в Новой Москве. Собеседник агентства заявил, что на верхних этажах зданий были нанесены значительные разрушения фасадам и окнам. Тем не менее, сообщений о жертвах в связи с нападением не поступало.

Кроме того, корреспондент агентства, находившийся в Красногорске, в частности в районе Павшинской поймы, рассказал, что слышал громкий хлопок, напоминающий взрыв, возможно, связанный с атакой беспилотника.

По данным авторитетного источника Baza, было подтверждено, что более десяти беспилотных летательных аппаратов были успешно перехвачены и сбиты в Московской области.

Данное нападение беспилотников на Москву происходит не в первый раз, ранее в мае беспилотники атаковали московский Кремль. Российская ПВО сбила большую часть беспилотников, однако тенденция на повторяющийся прорыв украинских беспилотников, сильно волнует москвичей.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ирина 2 июня 2023 23:49
    Картинка в начале статьи с фото разбитых стёкол в доме - это детские шалости по сравнению с тем, что остаётся от каждодневных бомбёжек Украины фашистской расией. Пару дней тому назад во время ночной атаки "шахедов" на Киев, один упал на 20-ти этажный дом в Голосеевском районе, верхних 6 этажей нет, отселили весь дом, 1 женщина погибла, 16 раненых. Подобные ночные и дневные атаки на Киев и др.города происходят 1 год и 3 месяца.
  2. Lobaр 1 июня 2023 01:04
    Зато теперь крепкий крепкий ответ будут получать та убийцы мирных жителей, детей.... Бог свидетель....
    1. Гога 1 июня 2023 14:42
      Lobaр,
      Все верно. Кремлевские убийцы мирных жителей и детей, крепкий ответ получать будут.
    2. Справедливость30 лет 2 июня 2023 01:42
      Гога,
      Ты гога хватит чепуху писать!!
  3. Гога 30 мая 2023 21:23
    Великий геостратег уже заявил о зеркальном ответе. Это что же получается. Ему обстреливать города чужой страны можно, а если прилетает в ответ, то это уже терроризм. Лицемерие и цинизм...
  4. Temur 30 мая 2023 20:45
    Началось. Лёд тронулся..
  5. Ванькабухой 30 мая 2023 18:48
    Тот случай, когда не столько болезненно, сколь унизительно и оскорбительно. Полная гойда.
  6. Справедливость30 лет 30 мая 2023 17:35
    Фашисты начинают Москву бомбит а эти молчат бедные народ а по телевизору другое говорят российское тв берут пример с ахборота!
    1. Last 30 мая 2023 18:01
      Справедливость30 лет, думаете фашисты сами себя бомбят? интересная версия.
    2. Гога 30 мая 2023 18:25
      Справедливость30 лет,
      Фашисты Киев бомбят и получают в ответ.
    3. Справедливость30 лет 31 мая 2023 17:48
      Гога,
      Какой киев ?
    4. Справедливость30 лет 2 июня 2023 16:29
      Гога,
      Это не Россия бомбит🤡
    5. Гога 3 июня 2023 17:18
      Справедливость30 лет,
      А кто, Пушкин.
    6. Joy 30 мая 2023 18:55
      Справедливость30 лет,
      Россия бомбит Украинские города ещё похлеще, но они не фашисты? За 8 лет Украина не сделала с Донбассом то что сделала Россия за 3 месяца с Мариуполем, украинцы отвечают на несправедливую насилию справедливой насилием, не нойте, это вы начали войну
    7. Время покажет 30 мая 2023 23:43
      Joy,
      А ты вспомнила про Мариуполь, тогда расскажи как было на самом деле, и кто выходила от туда с поднятыми руками. Наверняка скажешь, ну не знаю, но точно не нацисты.
    8. Joy 31 мая 2023 01:56
      Время покажет,
      Если нет аргументов то обвини в нацизме, поможет
    9. Справедливость30 лет 31 мая 2023 13:09
      Joy,
      Да провокатор🤡
    10. Справедливость30 лет 31 мая 2023 17:50
      Joy,
      Вай что ты 8 лет Украина бомбит Домбасс а ты провокатор одноклеточный!!
    11. H2SO4 30 мая 2023 20:10
      Справедливость30 лет,
      Ты же вроде телевизор не смотришь и другим не советуешь ?!
  7. Справедливость30 лет 30 мая 2023 15:21
    Зеленского надо разбомбить🇺🇦💩
  8. Нестандартное мнение 30 мая 2023 14:13
    Вот результат доверия западу и гегемону, у Украины нет будущего, страна превратилась из процветающей страны на постсоветском пространстве, в страну с "лесными братьями" и сами нормально не живут и другим не дают. Совершили огромную ошибку подписав с Европой по "на уськиванию" США "ассоциацию" в 2014 году.
    1. Joy 30 мая 2023 18:58
      Нестандартное мнение,
      Будущее Украины украла Россия, в 2014 году в Украине даже не думали про НАТО, а лишь хотели в Евросоюз, но "братец" отнял у Украины все возможности
    2. Время покажет 31 мая 2023 00:00
      Joy,
      А не надо было воевать с Донбассом. У них было 8 лет чтобы войти в состав ЕС, но потрачено всё пустую. Хотели в ЕС, но получили другое. Вот что бывает когда не ценишь то что есть.
    3. Joy 31 мая 2023 01:59
      Время покажет,
      Ох уж эти Донецкские шахты, что в них не находишь, и танки и вооружение и форму российское
    4. Гога 1 июня 2023 11:26
      Joy,
      Их там якобы не было. Тогда откуда у так наз повстанцев взялось тяжелое вооружение. Точно в шахтах хранилось и в военторгах покупали.
    5. Гога 3 июня 2023 13:33
      Гога,
      Дизлайщики, докажите обратное. Что россии там не было. А котлы делали вчерашние шахтеры.
  9. Бунькавахой 30 мая 2023 14:07
    Ещё в сороковые годы было понятно, что столицу надо переносить подальше от границы, но как всегда россияне надеятся на неграмотность и косоглазие вероятного противника
    1. Антитролль 31 мая 2023 06:57
      Бунькавахой, каждый тролль пригожинский или великий стратег или великий геополитик или великий историк. 😊
  10. 466 30 мая 2023 13:36
    Ответка не заставит себя ждать. Жаль Суровикин не успел завершить полное разрушение энергосистемы незалэжных, ну другой успеет, давно пора
    1. Юри 1 июня 2023 00:23
      466,
      Ответка будет рашистским гадам и таким, как ты. Чечня напомнит рабсии, что будет с теми, кто нападает на других.
  11. Чемодан 30 мая 2023 12:13
    Я взял бы и разбомбил этот киев к чертовой матери , охренели вообще , пусть ждут ответочку .
    1. Last 30 мая 2023 13:30
      Чемодан, а что оккупанты хотели? Вот это и есть ответочка, точнее начало.
    2. Справедливость30 лет 2 июня 2023 16:31
      Last,
      Чего начало твоей тупости?
    3. Гога 30 мая 2023 15:17
      Чемодан,
      Слушай, "ответочка". Напали на страну и думали, что за это ничего не будет. Так не бывает. Дроны над Московой и есть ответочка за наглую и циничную агрессию.
    4. Справедливость30 лет 31 мая 2023 13:11
      Гога,
      Ты тоже провокатор🤡
    5. Гога 1 июня 2023 11:27
      Справедливость30 лет,
      У Глупости 30 лет все провокаторы.
    6. Справедливость30 лет 30 мая 2023 15:20
      Чемодан,
      Они не могут берегут людей а сами киевляне говорят бей москалей это как?
    7. Joy 30 мая 2023 18:59
      Чемодан,
      Storm Shadow делает ответку ещё жёстче, эту войну начали вы, так что не нойте
    8. Патриот 31 мая 2023 21:39
      Чемодан,
      Это и есть ответочка. Это только начало.
    9. Гога 4 июня 2023 10:35
      Чемодан,
      Вы нацист.
  12. Справедливость30 лет 30 мая 2023 12:13
    Я не верю!! Надоели сами делают
  13. США Сверхдержава 30 мая 2023 12:05
    Киев за 3 дня
    1. Last 30 мая 2023 13:27
      США Сверхдержава, вечером концерт Газманова 😅
    2. Справедливость30 лет 30 мая 2023 17:33
      Last,
      Где?я пойду
    3. Last 30 мая 2023 17:59
      Справедливость30 лет, в Нью-Йорке у кафе, только Родиона. 😅
    4. Чай лепёшка сыт немножко 30 мая 2023 19:10
      Last,
      А потом всех в кобзонарий!
    5. Справедливость30 лет 31 мая 2023 13:12
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Капец 🤡
    6. H2SO4 30 мая 2023 14:40
      США Сверхдержава,
      Пару атомных сбросить как америка на Японию?!
    7. 55555 30 мая 2023 15:54
      США Сверхдержава,
      Придет время и Куев возмемь! Будут тогда твои любимое янки опять будет бежат как это сделали свое время из Вьетнама и Афганистана. Вертолёты над зданием посольство не даст сорвать! Вот увидишь!
    8. Ната 30 мая 2023 18:27
      55555,
      Так и будет!
    9. Диля 30 мая 2023 20:23
      55555,
      Заипотэзь пыль глотать ( урановую) !
    10. Гога 30 мая 2023 23:11
      55555,
      Тебе янки спать не дают. Или в твоем подъезде срут, может хлеб отнимают...
    11. Справедливость30 лет 2 июня 2023 16:34
      Гога,
      Да срут на нашего соседа и Украину!
    12. Гога 2 июня 2023 10:26
      55555,
      Лучше за яйца себя возьми