США предъявили 13 обвинений против Binance

США предъявили 13 обвинений против Binance
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала судебный иск против Binance, известной криптовалютной биржи, и ее генерального директора Чанпэна Чжао.

Регулирующий орган подал иск в суд округа Колумбия, выдвинув в общей сложности 13 обвинений против биржи и ее основателя. Обвинения включают обман властей и дезинформацию клиентов относительно контроля Binance над своими американскими платформами.

Кроме того, SEC обвиняет Binance в том, что она работает в Соединенных Штатах без надлежащей регистрации для различных финансовых операций, таких как обмен, брокерские услуги и клиринговые операции. Компания Sigma Chain, связанная с Чжао, также находится под подозрением в участии в торговых манипуляциях на бирже.

До подачи иска SEC Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) уже подала судебный иск против Binance, обвинив в нарушениях правил торговли производными криптовалютами и оказании помощи клиентам в открытии счетов через подставные компании. CFTC также раскритиковала Binance за отсутствие эффективной системы идентификации пользователей и борьбы с отмыванием денег.

В дополнении к этим действиям Министерство юстиции США и налоговая служба проводят отдельные расследования в отношении криптобиржи. Некоторые наблюдатели назвали эти усилия "крестовым походом на крипторынок", учитывая резкое снижение стоимости криптовалют после объявления обвинений.

Многие эксперты утверждают, что развязывание войны против криптовалют в период экономической нестабильности и глобальной тенденции к дедолларизации выглядит нелогичным со стороны властей США и команды Байдена.
Комментарии
  1. люблю лапшу
    7 июня 2023 15:14
    Все, что угрожает долларовой платформе, все незаконно и будет преследоваться законами США, даже такими законами, которые на сегодняшний день еще не придумали.
  2. Observer
    7 июня 2023 14:40
    сша отказываются от крипты, а Китай наоборот запускает.
  3. Эржан
    7 июня 2023 02:39
    Выпустили на волю крипту, собрали доллары из карманов, дали взамен пароль, терь кирдык крипте с паролем, а доллары собраны (то бишь будут конфискованы) в определенных местах))) типичная схема белых господ против папуасов, бусы в обмен
    на золото.
  4. Нестандартное мнение
    6 июня 2023 21:34
    Народ, у кого есть криптовалюта? Перешлите, что за хрень, все видели но не щупали.
  5. ГАИ СССР
    6 июня 2023 18:00
    Короче Крипто валюту хотят убрать!Доллар спасают значит еще вырастет!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане ожидается рост курса доллара

В Узбекистане ожидается рост курса доллара. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации с утренней биржи, курс доллара может вырасти на 41-42
Сегодня, 14:35

Житель Бухарской области объявлен в розыск за фальсификацию доказательств

В пресс-службе УВД Бухарской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 13:10

В Андижане выявили коррупционеров среди сотрудников госорганизаций

Задержаны лица, причастные к коррупционным преступлениям - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при
Сегодня, 12:48 1

В Самарканде водитель грузовика едва не убил ребёнка на пешеходном переходе

В пресс-службе УБДД УВД Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором
Сегодня, 12:14 2

Как вступление в ВТО обрушит цены и упростит экспорт из Узбекистана?

Глава государства Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев изучил итоги работы за 2025 год, направленной на интеграцию республики в мировое торговое
Сегодня, 12:13 4