Украина заявила о желании заключить мирное соглашение с Россией

Украина заявила о желании заключить мирное соглашение с Россией
Украина выразила свою готовность вступить в переговоры с Россией, но при одном условии: изменении целей российской военной спецоперации.

Министр обороны Украины Алексей Резников сделал такое заявление во время форума "Диалоги о восстановлении Украины", о чем сообщает NV.ua.

Резников подчеркнул, что потенциальное мирное соглашение будет рассмотрено, если Россия изменит свои цели. Он заявил: «Русские заявили о своих интересах, которые включают в себя "денацификацию", "демилитаризацию" и "деНАТОризацию" [...]. Если они готовы измениться, тогда мы можем определить зону возможного соглашения (ZOPA - zone of possible agreement). Если нет, мы найдем способ разрешить ситуацию без их участия».

В то время, как Москва неоднократно выражала готовность к переговорам, основанным на новых реалиях, Украина ввела законодательный запрет на такие переговоры. Украина настаивает на том, что мир может быть достигнут только на ее условиях и с возвращением к границам, установленным в 1991 году.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера, подчеркнул, что любой мирный план, который не учитывает текущую территориальную ситуацию в России и ее новых регионах, не может рассматриваться как "мирный".

Несмотря на нежелание Украины участвовать в переговорах, все большее число стран и организаций выступают с различными инициативами и предлагают свое посредничество. Вслед за Китаем и Ватиканом, Индонезия и Южная Африка недавно объявили о планах от имени нескольких африканских государств.

Политические круги в США также призывают прекратить снабжать Киев оружием, учитывая, что это может перерасти в прямое столкновение ОДКБ с НАТО.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Эржан 12 июня 2023 03:21
    Три главы славянских народов раздолбали СССР, настало время трём славянским народам испить свою чашу проклятий всех остальных народов и запилить
    обратно все как было.

    Поздно пить боржоми...
  2. ARA 11 июня 2023 16:53
    И Украина и Россия достойны той судьбы,которую они сами избрали для себя,выбирая себе президентов!Участь каждой предрешена,нужно только подождать!
  3. Чемодан 10 июня 2023 21:00
    С фашистами никаких переговоров
  4. Диля 10 июня 2023 19:48
    Херсон наш. Путин его завоевал и теперь обустраивает. Теперь там будет хорошо
    1. Золотая Рыбка 11 июня 2023 11:59
      Диля,
      Чей это - наш? В Узбекистане нет никакого Херсона.
      Или вы что, не гражданка Узбекистана?
    2. Лобар 12 июня 2023 12:10
      Золотая Рыбка,
      Какая тебе разница, сама что делаешь в Узбекистане!?
    3. Справедливость30 лет 11 июня 2023 16:27
      Диля,
      Он ваш смешно😂😂😂
    4. Гога 12 июня 2023 12:53
      Диля,
      Ваша это палата номер 6.
  5. Справедливость30 лет 10 июня 2023 17:51
    Дай бог а то и Русских жалко и Украинцев и бедный народ Укр Зеля сгинь нечисты!!
    1. Гога 12 июня 2023 12:54
      Справедливость30 лет,
      Не он начал войну. Сгинуть должна другая нечисть.
  6. Али баба любит осла 10 июня 2023 16:54
    Дай бог скорее закончилась эта братоубийственная война.
    1. Справедливость30 лет 10 июня 2023 17:47
      Али баба любит осла,
      Ма-Ша Аллах скоро войне конец дай бог!!
  7. Почему бы нет 10 июня 2023 15:04
    2 Вовчика мериются писечками, а простой народ тысячими погибает в их "войнушке".
    Вышли бы один на один друг с другом врукопашную и решили вопрос, чем убивать людей
    1. Справедливость30 лет 11 июня 2023 16:28
      Почему бы нет,
      Да он бойтся Путина!!
    2. Чип и Дейл 11 июня 2023 19:03
      Почему бы нет,
      Один на один ВВП зелю ушататает . Дзюдаист всё таки
  8. Ната 9 июня 2023 20:15
    Никогда не устану повторять... Раз в 100 лет, мир объединяется против русских, чтобы получить от них по морде, и опять успокоиться на век.😀
    1. Azerbaycan oglu 9 июня 2023 23:42
      Ната,
      Ты хоть знаешь кто такие русские несчастное дитё
    2. Ната 10 июня 2023 15:18
      Azerbaycan oglu,
      Как так? Ты ещё здесь?... Знаю!!! Поэтому и пишу.
    3. Справедливость30 лет 10 июня 2023 17:48
      Azerbaycan oglu,
      Я знаю Азербайджанцев !!
    4. люблю лапшу 12 июня 2023 13:32
      Azerbaycan oglu,
      Проясните, у меня сосед русский, между мной и ним, я лично разницы не вижу, может я чего то не знаю.
    5. Гога 10 июня 2023 01:00
      Ната,
      Повторили откуда то услышанную глупость.
    6. Ната 10 июня 2023 15:15
      Гога,
      Это моя мысль.. Очень жаль, что вы не грамотен Но все притензии ни ко мне, а к производителям своим😀
    7. Справедливость30 лет 11 июня 2023 16:29
      Ната,
      Молодец Ната👍👏
    8. Гога 12 июня 2023 12:58
      Ната,
      Если за 100 лет взять первую мировую войну, то Россия ее проиграла, или Русско-Японскую, то тоже проиграла, если Крымскую войну середины 19 века, то и ее тоже Россия проиграла. Итд. Учите историю.
    9. Справедливость30 лет 11 июня 2023 16:29
      Гога,
      Это ты глупый !
    10. Тугайский 10 июня 2023 09:00
      Ната,
      Лучше и не скажешь! Класс!
    11. Гога 12 июня 2023 17:52
      Тугайский,
      Повторять чей-то глупый нарротив про 100 лет, при этом не приводя никаких фактов.
  9. Бунькавахой 9 июня 2023 18:53
    А минские договорённости? А Буча? Эти лисы хотят передышки и накопления вооружений. Это тихая сапа также целенаправленно помогала разваливать Союз
  10. гоша 9 июня 2023 17:35
    Людей косят как мух . Уже столько наворотили что пути назад ни кого нет . Сейчас мирные переговоры нужны только для наращивания боевого потенциала Украины . Это уже было с минскими договоренностями . Эта война на выживаеие и скоро не занчится .
  11. H2SO4 9 июня 2023 17:26
    Они в день по пять раз, что-то заявляют
  12. Дед Мазай 9 июня 2023 17:01
    Жахнем, и весь мир в труху, но потом
  13. Аспид 9 июня 2023 16:18
    ...Украина настаивает на том, что мир может быть достигнут только на ее условиях и с возвращением к границам, установленным в 1991 году....
    и в чем они не правы?
    Вслед за Китаем и Ватиканом, Индонезия и Южная Африка недавно объявили о планах от имени нескольких африканских государств.
    кто эти люди, каким боком они причастны к агрессии?
    ...подчеркнул, что любой мирный план, который не учитывает текущую территориальную ситуацию в России и ее новых регионах, не может рассматриваться как "мирный".
    То есть "пресс" призывает практически открытым текстом в военному конфликту.
    Однако....
    1. Тугайский 10 июня 2023 09:11
      Аспид,
      Такую территорию Украина не имела бы без России!Крым у турков, отвоевали ещё при Екатерине! Россия! И много земель украинцам выделили при СССР! Так что не надо ля-ля! Если они такие гордые, то пусть сидят на своей исторической территории!
      Россия имеет полное право на Свои земли!
    2. Аспид 10 июня 2023 21:20
      Тугайский,
      Откройте хотя бы вики, про историю Узбекистана, почитайте
      Наверное это будет для вас новость, но гос-во Узбекистан было образовано только в 91 году, а до этого была УзССР, а до этого была "освободительная" заварушка догадайтесь с кем, Кокандское ханство тогда проиграло
      Такая же ситуация и по Украине.
      Давайте тогда по вашей, именно вашей логике, отдадим территории Туркмении, Киргизии, Казахстану, Таджикистану... ведь часть их территорий вошли в состав УзССР, др часть раньше...
      Или же все таки есть границы 91 года, которые определены территориально и закреплены за каждым государством?
    3. Юри 10 июня 2023 22:43
      Тугайский,
      Не имеет. Пусть выметаются из Калининграда, Курил, Чечни. А Крым уже понял, что такое рабсия.
    4. Тугайский 11 июня 2023 12:22
      Юри,
      Коверкать и писать название страны с маленькой буквы - мозгов у вас хватает. На большее , по ходу, вы не способны...
    5. Temur 11 июня 2023 09:04
      Тугайский,
      Исторические земли русских -это территория Золотого Кольца. Всё остальное отжато у тюркских ,финн угорских ,кавказских, сибирских, дальневосточных и северных народов.
    6. Тугайский 11 июня 2023 12:24
      Temur,
      Россия земли завоевала! А Украина, кроме как , все раздолбать , ничего не сделала!
  14. Олег 9 июня 2023 16:07
    Название они хорошее придумали, ZOPA!!!
    1. Чип и Дейл 9 июня 2023 19:26
      Олег,
      Как корабль назовут так он и ...поплывет