США выделили новую порцию помощи Украине

США выделили новую порцию помощи Украине
Пентагон обнародовал планы по предоставлению Украине существенного пакета военной помощи на сумму 2,1 миллиарда долларов, сигнализируя о продолжающейся поддержке страны в условиях сохраняющейся напряженности.

Согласно сообщениям "Интерфакса", средства будут направлены в рамках Инициативы Украины по оказанию помощи и обеспечению безопасности, в первую очередь направленной на укрепление обороноспособности страны.

Пакет помощи позволит Украине закупить важнейшее военное оборудование, включая ультрасовременные пусковые установки, ракеты Hawk и усовершенствованные зенитные ракеты Patriot, известные как Patriot Advanced Capability Missile-3.

Это последнее выделение является дополнением к предыдущей военной помощи, в результате чего общая стоимость поддержки Украины со стороны США по состоянию на апрель составила примерно 36 миллиардов долларов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Нестандартное мнение 16 июня 2023 13:28
    Да а! Кровавый клоун "рассмешил" весь мир своим интеллектом, слабой сообразительностью. Его мировые "хулиганы" развели как малое дитя, выдав красивые "фантики" попросили убить родную мать (нэньку - Украину), предать отчий дом (Криворожье). Какое горе народу, имеющему во главе такого Иуду.
  2. Провидец 11 июня 2023 20:00
    Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней
  3. Ангел 11 июня 2023 19:12
    Вторая армия мира , воюет а первая армия с жизнями украинцев . Эта война была бы по любому , американцы не проглотили присоединения Крыма и готовила Украину к войне, с провокациями и поставками оружия они этого добились . Сколько не старался Путин сохранить мир и минские договора не помогли от провокаций Украины и накаливанию Америки.
    1. Чип и Дейл 13 июня 2023 18:56
      Ангел,
      До последнего майданутого скакуна..
  4. Нестандартное мнение 11 июня 2023 16:41
    Парадокс времени и совести, оказывать "помощь" народу погибать? "Помогли" ввязаться в "драку", помогли разворовать страну, помогли разрушить, города, инфраструктуру страны. Так может помогать только негодяй. США -страна негодяй, вампир. Война США нужна не только в военных целях, а так же для большого бизнеса в трансплантологии (нелегальной), которая окупает все расходы на "помощь" Украине. Это не человечно, менять рухлядь на человеческие жизни и органы.
    1. Ирина 11 июня 2023 23:00
      Нестандартное мнение,
      Ну да, ну да! каждый день и каждую ночь летят ракеты и дроны на украинские города, догадайся откуда?, со Штатов что-ли?
    2. Нестандартное мнение 14 июня 2023 18:45
      Ирина, вроде бы взрослая "тётенька", какая разница(для "помогающих") от куда летят с наряды, главное куда везут органы пропавших безвести граждан Украины? Да спросите у "врачей без границ"- западная международная технология продажи органов.
  5. Справедливость30 лет 10 июня 2023 20:29
    Лучший увеличите порцию таблеток Байдену!!
  6. Справедливость30 лет 10 июня 2023 17:46
    Лучшее они увеличили порцию лекарств для Байдена😂😂😂
  7. Made in USSR 10 июня 2023 16:59
    США: сколько вам денег? к вечеру напечатаем. Когда кончатся украинцы, следующие поляки, и так до Португалии.
  8. гоша 10 июня 2023 14:01
    США устроили геноцид славянского населения . Заваливают украинцев оружием что бы те отправлялись на смерть .
    1. Joy 10 июня 2023 18:55
      гоша,
      Заметьте, не Россия которая напала на Украину виновата, а США которая помогает Украине выжить
    2. Справедливость30 лет 11 июня 2023 19:52
      Joy,
      Выжить ты что американский шпион?
    3. Joy 11 июня 2023 20:35
      Справедливость30 лет,
      Главное я не российская шестерка)
    4. Нестандартное мнение 16 июня 2023 13:19
      Joy,
      Такую хрень пиши америкосам, из Бруклина, у них три класса образования и то в коридоре покуривая травку. Бизга лагмон осиш керак эмас.
  9. Закон и порядок 10 июня 2023 13:20
    Ещё пакетик герочи, для Зелемана!
    1. люблю лапшу 12 июня 2023 12:13
      Закон и порядок,
      Ни чего себе пакетик. Маленький такой, ну вообщем не заметный.
  10. Бунькавахой 10 июня 2023 13:19
    Нужны ли мертвецу припарки?
    1. Диля 11 июня 2023 19:20
      Бунькавахой,
      А что , в Мавзолее « обмен местами « ?
    2. Бунькавахой 11 июня 2023 23:27
      Диля,
      Скорее в Лавре, там точно и обнуление и автозамена, сам чёрт ногу сломит, кто есть кто?
  11. Иван 10 июня 2023 12:41
    Более половины из этих денег осядет в самих штатах, 30% продадут на черном рынке, а остальное, может быть получит Украина!
    1. Joy 10 июня 2023 18:54
      Иван,
      бухгалтер, экономист, финансист и наконец филантроп Иван пояснил всю суть
    2. люблю лапшу 12 июня 2023 12:19
      Иван,
      Ну если в Польше уже начали обворовывать военные вагоны, то остальное, как Вы сказали, еще уменьшится.
  12. H2SO4 10 июня 2023 11:46
    Сначало печеньки, потом деньги на оружие, логично.
  13. Fuqaro 10 июня 2023 11:23
    Дай бог скорейшего мира.
    1. Чемодан 10 июня 2023 21:05
      Fuqaro,
      Мира не будет , пока Америка не исчезнет
    2. Сардобенское водохранилище 11 июня 2023 00:22
      Чемодан,
      Ну зачем так? У сша очень много проблем внутри. Мир может наступить если они вместо Украины займутся этими проблемами. Печатный станок выручает их пока еще ценят его продукцию.